Multiversion (8.x-1.0-beta33) - en to de translation catalogue (32 entries)

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Created
de: Erstellt

en: Revision ID
de: Revisions-ID

en: Owner
de: Eigentümer

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: Changed
de: Geändert

en: Workspace
de: Arbeitsbereich

en: Do you really want to continue?
de: Möchten Sie wirklich fortfahren?

en: Search for either of the two terms with uppercase <strong>OR</strong>. For example, <strong>cats OR dogs</strong>.
de: Mit großgeschriebenem <strong>OR</strong> nach einem von beiden Begriffen suchen. Beispielsweise <strong>Katzen OR Hunde</strong>.

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: Your search used too many AND/OR expressions. Only the first @count terms were included in this search.
de: Ihre Suche hat zuviele AND/OR Ausdrücke verwendet. Nur die ersten @count Begriffe wurden in die Suche einbezogen.

en: Revision translation affected
de: Auswirkung auf die Übersetzung der Revision

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
de: Zeigt an, ob die letzte Bearbeitung einer Übersetzung der aktuellen Revision entspricht.

en: @date by @username
de: @date von @username

en: You must include at least one keyword to match in the content, and punctuation is ignored. | You must include at least one keyword to match in the content. Keywords must be at least @count characters, and punctuation is ignored.
de[0]: Es muss mindestens ein Schlüsselwort enthalten sein, das zum Inhalt passt, und Satzzeichen werden ignoriert.
de[1]: Es muss mindestens ein Schlüsselwort enthalten sein, das zum Inhalt passt. Schlüsselwörter müssen mindestens @count Zeichen lang sein, und Satzzeichen werden ignoriert.

en: @langname revisions for %title
de: @langname Revisionen für %title

en: Current workspace
de: Aktueller Arbeitsbereich

en: Administer workspaces
de: Arbeitsbereiche verwalten

en: Workspace ID
de: Arbeitsbereichs-ID

en: Default revision
de: Standardrevision

en: The workspace name.
de: Der Name des Arbeitsbereiches.

en: The workspace owner.
de: Der Eigentümer des Arbeitsbereiches.

en: The time that the workspace was last edited.
de: Der Zeitpunkt, zu dem der Arbeitsbereich zuletzt bearbeitet wurde.

en: Set as current revision
de: Als aktuelle Revision festlegen

en: Enabled entity types
de: Aktivierte Entitätstypen

en: Supported entity types
de: Unterstützte Entitätstypen

en: A boolean indicating the published state.
de: Ein boolescher Wert, der angibt, ob ein Inhalt veröffentlicht ist oder nicht.

en: Workspace name
de: Arbeitsbereichsname

en: A flag indicating whether this was a default revision when it was saved.
de: Eine Kennzeichnung, die angibt, ob dies die Standardrevision zum Zeitpunkt des Speicherns war oder nicht.
