Multiversion (8.x-1.0-beta33) - en to es translation catalogue (32 entries)

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: Created
es: Creado

en: Revision ID
es: ID de revisión

en: Owner
es: Propietario

en: Revert
es: Revertir

en: Revisions for %title
es: Revisiones para %title

en: Revision
es: Revisión

en: Changed
es: Modificado

en: Workspace
es: Espacio de trabajo

en: Do you really want to continue?
es: ¿De verdad desea continuar?

en: Search for either of the two terms with uppercase <strong>OR</strong>. For example, <strong>cats OR dogs</strong>.
es: Busque cualquiera de los dos términos usando la palabra <strong>OR</strong>, con mayúsculas. Por ejemplo, <strong>gatos OR perros</strong>.

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Current revision
es: Revisión actual

en: Your search used too many AND/OR expressions. Only the first @count terms were included in this search.
es: La búsqueda utilizó demasiadas expresiones AND/OR. Sólo las primeros @count términos se incluyeron en esta búsqueda.

en: Revision translation affected
es: Revisión de traducción está afectado

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
es: Indica si la última edición de una traducción pertenece a la revisión actual.

en: @date by @username
es: @date por @username

en: You must include at least one keyword to match in the content, and punctuation is ignored. | You must include at least one keyword to match in the content. Keywords must be at least @count characters, and punctuation is ignored.
es[0]: Debe incluir al menos una palabra clave para que coincida en el contenido y la puntuación es ignorada.
es[1]: Debe incluir al menos una palabra clave para que coincida en el contenido. Palabras clave deben tener al menos @count caracteres y la puntuación es ignorada.

en: @langname revisions for %title
es: @langname revisión para %title

en: Current workspace
es: Espacio de trabajo actual

en: Administer workspaces
es: Administrar espacios de trabajo

en: Workspace ID
es: ID del espacio de trabajo

en: Default revision
es: Revisión predeterminada

en: The workspace name.
es: El nombre del espacio de trabajo.

en: The workspace owner.
es: El propietario del espacio de trabajo.

en: The time that the workspace was last edited.
es: La última vez que el espacio del trabajo ha sido editado.

en: Set as current revision
es: Establecer como revisión actual.

en: Enabled entity types
es: Habilitar tipos de entidad

en: A boolean indicating the published state.
es: Un booleano que indica el estado de publicación.

en: Workspace name
es: Nombre del espacio de trabajo

en: A flag indicating whether this was a default revision when it was saved.
es: Una marca que indica si esta fue una revisión predeterminada cuando se guardó.
