Muser (3.0.0-alpha7) - en to de translation catalogue (419 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Register
de: Registrieren

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Username
de: Benutzername

en: Real name
de: Echter Name

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: List
de: Liste

en: Actions
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Language
de: Sprache

en: more
de: mehr

en: Email settings
de: E-Mail-Einstellungen

en: Administration
de: Verwaltung

en: More
de: Weitere

en: Action
de: Aktion

en: Last updated
de: Zuletzt aktualisiert

en: On
de: An

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Project categories
de: Projektkategorien

en: Project information
de: Projektinformation

en: Projects
de: Projekte

en: Project
de: Projekt

en: Categories
de: Kategorien

en: view
de: Ansicht

en: My projects
de: Meine Projekte

en: Major
de: Haupt

en: Advanced options
de: Erweiterte Optionen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Size
de: Größe

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Use count
de: Verwendungsanzahl

en: Message
de: Benachrichtigung

en: No log messages available.
de: Keine Protokollnachrichten verfügbar.

en: Password
de: Passwort

en: Weight
de: Gewichtung

en: Image
de: Bild

en: Category
de: Kategorie

en: Settings
de: Einstellungen

en: Feed
de: Newsfeed

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Taxonomy term
de: Taxonomie-Begriff

en: Label
de: Beschriftung

en: Preview
de: Vorschau

en: Help
de: Hilfe

en: True
de: Wahr

en: Text Color
de: Schriftfarbe

en: Default
de: Standard

en: Archive
de: Archiv

en: Programs
de: Programme

en: Icon
de: Symbol

en: Filename
de: Dateiname

en: Teaser
de: Anrisstext

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Timestamp
de: Zeitstempel

en: Attachment
de: Anhang

en: User
de: Benutzer

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Continue
de: Weiter

en: Email
de: E-Mail

en: Files
de: Dateien

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Created
de: Erstellt

en: Node
de: Beitrag

en: All
de: Alle

en: Active
de: Aktiv

en: Submitted
de: Gespeichert

en: Year
de: Jahr

en: General information
de: Allgemeine Informationen

en: Page title
de: Seitentitel

en: Page
de: Seite

en: Taxonomy terms
de: Taxonomiebegriffe

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Site name
de: Name der Website

en: Off
de: Aus

en: Never
de: Nie

en: Footer
de: Fußzeile

en: Recipients
de: Empfänger

en: To
de: An

en: From
de: Von

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Roles
de: Rollen

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Sticky at top of lists
de: Oben in Listen

en: Vocabulary
de: Vokabular

en: Last access
de: Letzter Zugriff

en: Message type
de: Nachrichtentyp

en: Message text
de: Text der Nachricht

en: Severity
de: Schweregrad

en: Watchdog
de: Systemprotokoll

en: Warning
de: Warnung

en: Last update
de: Letzte Aktualisierung

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: Media
de: Medien

en: Plain text
de: Klartext

en: Widget
de: Steuerelement

en: Current
de: Aktuell

en: Desc
de: Absteigend

en: Recent posts
de: Letzte Mitteilungen

en: Table
de: Tabelle

en: Color
de: Farbe

en: Appearance
de: Design

en: Role
de: Rolle

en: Email subject
de: E-Mail-Betreff

en: First name
de: Vorname

en: Last name
de: Nachname

en: Log in
de: Anmelden

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
de: Wir führen derzeit Wartungsarbeiten auf @site durch und werden in Kürze wieder erreichbar sein. Vielen Dank für Ihre Geduld.

en: Last
de: Letztes

en: Redirect
de: Umleiten

en: Anonymous
de: Gast

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Random
de: Zufall

en: IP Address
de: IP-Adresse

en: Replacement
de: Replacement (Ersatztext)

en: Close
de: Schließen

en: Applications
de: Anwendungen

en: Sort by
de: Sortierung

en: Full
de: Vollständig

en: Student
de: Teilnehmer

en: Pending
de: Ausstehend

en: Account status
de: Benutzerkontenstatus

en: seconds
de: Sekunden

en: English
de: Englisch

en: Messages
de: Benachrichtigungen

en: Clear
de: Leeren

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Accept
de: Akzeptieren

en: Member for
de: Mitglied seit

en: Accepted
de: Akzeptiert

en: First
de: Anfang

en: Project name
de: Projektname

en: author
de: Autor

en: Entity
de: Entität

en: Selector
de: Selektor

en: Log out
de: Abmelden

en: Text Alignment
de: Textausrichtung

en: Your message has been sent.
de: Ihre Nachricht wurde gesendet.

en: Hours
de: Stunden

en: Email body
de: Textkörper der E-Mail

en: People
de: Benutzer

en: Blocked
de: Gesperrt

en: Rounds
de: Runden

en: My profile
de: Mein Profil

en: Glossary
de: Glossar

en: User management
de: Benutzerverwaltung

en: Testing
de: Testen

en: 301 Moved Permanently
de: 301 Dauerhaft verschoben

en: 307 Temporary Redirect
de: 307 Temporäre Weiterleitung

en: Documents
de: Dokumente

en: @type: deleted %title.
de: @type: %title wurde gelöscht.

en: New
de: Neu

en: Resume
de: Weiter

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Charts
de: Diagramme

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Review
de: Überprüfung

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Photo
de: Foto

en: medium
de: mittel

en: Anonymous user
de: Gast

en: User Agent
de: User-Agent

en: Apply
de: Anwenden

en: small
de: klein

en: large
de: groß

en: Go to first page
de: Zur ersten Seite

en: Go to last page
de: Zur letzten Seite

en: Block description
de: Blockbeschreibung

en: Blocks
de: Blöcke

en: Used in
de: Verwendet in

en: Grid
de: Raster

en: 300 Multiple Choices
de: 300 Mehrere Auswahlmöglichkeiten

en: 302 Found
de: 302 Gefunden

en: 303 See Other
de: 303 Siehe andere

en: 304 Not Modified
de: 304 Nicht modifiziert

en: 305 Use Proxy
de: 305 Proxy verwenden

en: Authenticated user
de: Angemeldeter Benutzer

en: Edit profile
de: Profil bearbeiten

en: Application
de: Anwendung

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Activate
de: Aktivieren

en: Interests
de: Interessen

en: Inactivate
de: Deaktivieren

en: Active users
de: Aktive Benutzer

en: Years
de: Jahre

en: A user is considered online for this long after they have last viewed a page.
de: Ein Benutzer gilt für diesen Zeitraum als „online“, nachdem er das letzte Mal eine Seite betrachtet hat.

en: Identifier
de: Bezeichner

en: Offset
de: Versatz

en: Rejected
de: Abgelehnt

en: Guidelines
de: Richtlinien

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Report
de: Bericht

en: Publish content
de: Inhalt veröffentlichen

en: and
de: und

en: Contact email
de: Kontakt E-Mail

en: Contract
de: Vertrag

en: Newest first
de: Neueste zuerst

en: Contact person
de: Kontaktperson

en: uid
de: UID

en: Block type
de: Blocktyp

en: Secondary Content
de: Sekundärer Inhalt

en: Download CSV
de: CSV speichern

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: User account
de: Benutzerkonto

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Save as draft
de: Als Entwurf speichern

en: Not applicable
de: Nicht zutreffend

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: Flags
de: Kennzeichnungen

en: Reviewed
de: Geprüft

en: About me
de: Über mich

en: Last year
de: Letztes Jahr

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Permanent
de: Dauerhaft

en: Temporary
de: Temporär

en: No files available.
de: Keine Dateien verfügbar

en: User profiles
de: Benutzerprofile

en: Frontpage
de: Startseite

en: MIME type
de: MIME-Typ

en: Upload date
de: Upload-Datum

en: Email:
de: E-Mail:

en: Search index
de: Suchindex

en: Display order
de: Sortierreihenfolge

en: One-time login
de: Einmal-Anmeldung

en: Chart
de: Diagramm

en: Not set
de: Nicht eingerichtet

en: Change status
de: Status ändern

en: @interval ago
de: vor @interval

en: Round
de: Runden

en: All terms
de: Alle Begriffe

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Loading data...
de: Daten werden geladen...

en: Compact
de: Kompakt

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Recent blog posts
de: Neueste Blogeinträge

en: Who's new
de: Neue Benutzer

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: Project Category
de: Projekt-Kategorie

en: Delete redirect
de: Weiterleitung löschen

en: Personal contact form
de: Persönliches Kontaktformular

en: Who's online
de: Wer ist online

en: Create a new project
de: Ein neues Projekt erstellen

en: Apply filters
de: Filter anwenden

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Project description
de: Projektbeschreibung

en: Blog Post
de: Blogeintrag

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Change password
de: Passwort ändern

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Status code
de: Statuscode

en: Delete content
de: Inhalt löschen

en: Published status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Monthly archive
de: Monatliches Archiv

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Full content
de: Vollständiger Inhalt

en: Recent content
de: Neuester Inhalt

en: Unpublish content
de: Veröffentlichung des Inhalts zurücknehmen

en: Make content sticky
de: Inhalt anpinnen (oben in Listen)

en: Make content unsticky
de: Inhalt nicht mehr anpinnen

en: Promote content to front page
de: Inhalt auf der Startseite anzeigen

en: Remove content from front page
de: Inhalt von der Startseite entfernen

en: Save content
de: Inhalt speichern

en: Find and manage content.
de: Inhalte finden und verwalten.

en: Taxonomy term page
de: Seite des Taxonomiebegriffs

en: No people available.
de: Keine Personen verfügbar.

en: An administrator created an account for you at [site:name]
de: Ein Admin hat einen Account für dich angelegt auf [site:name]

en: Find and manage people interacting with your site.
de: Personen finden und verwalten, die mit Ihrer Website interagieren.

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
de: Verwenden Sie Schlagwörter, um Artikel zu ähnlichen Themen in Kategorien zusammenzufassen.

en: Select any filter and click on Apply to see results
de: Wählen Sie einen beliebigen Filter und klicken Sie auf Anwenden, um Ergebnisse zu sehen

en: No media available.
de: Keine Medien verfügbar.

en: Clear all filters
de: Alle Filter zurücksetzen

en: Title Color
de: Farbe des Titels

en: 1 error | @count errors
de[0]: 1 Fehler
de[1]: @count Fehler

en: Current page
de: Aktuelle Seite

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Update URL alias
de: URL-Alias aktualisieren

en: Bulk update
de: Massenaktualisierung

en: Floating
de: Schwebend

en: Recent log messages
de: Aktuelle Protokollnachrichten

en: - Select a value -
de: - Wert wählen -

en: Text Formats
de: Textformate

en: Manage user accounts, roles, and permissions.
de: Verwalten von Benutzerkonten, Rollen und Zugriffsrechten.

en: Changed date
de: Änderungsdatum

en: Data export
de: Datenexport

en: Footer menu
de: Footer-Menü

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Not specified
de: Nicht angegeben

en: Needs Review
de: Überprüfung erforderlich

en: User type
de: Benutzertyp

en: Entity Reference
de: Entitätsreferenz

en: Media type
de: Medientyp

en: Full HTML
de: Vollständiges HTML

en: Original language
de: Originalsprache

en: Last page
de: Letzte Seite

en: Displaying @start - @end of @total
de: @start - @end von @total wird angezeigt

en: Full page
de: Vollständige Seite

en: The @type %title has been deleted.
de: Der @type %title wurde gelöscht.

en: With selection
de: Mit Auswahl

en: Favorited
de: Favorisiert

en: 1 place | @count places
de[0]: 1 Stelle
de[1]: @count Stellen

en: Registering module
de: Registrierendes Modul

en: Fallback date format
de: Ersatz-Datumsformat

en: File usage
de: Dateinutzung

en: Site branding
de: Branding der Website

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
de: Es wurden noch keine Inhaltstypen erstellt. Auf der Seite <a href="@create_content">Inhaltstypen</a> können neue Inhaltstypen hinzugefügt werden.

en: First page
de: Erste Seite

en: Search result highlighting input
de: Suchergebnis mit Hervorhebung

en: Page @items.current
de: Seite @items.current

en: Submitted by @author_name on @date
de: Gespeichert von @author_name am @date

en: Contact us
de: Kontaktieren Sie uns

en: @language translation of the @type %label has been deleted.
de: @language Übersetzung von @type %label wurde gelöscht.

en: Media library
de: Medienbibliothek

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: HTML Date
de: Datum (HTML)

en: HTML Datetime
de: HTML Datum und Zeit

en: HTML Month
de: Monat (HTML)

en: HTML Time
de: Zeit (HTML)

en: HTML Week
de: Woche (HTML)

en: HTML Year
de: Jahr (HTML)

en: HTML Yearless date
de: Datum ohne Jahr (HTML)

en: Default long date
de: Standard-Datum lang

en: Default medium date
de: Standard-Datum mittellang

en: Default short date
de: Standard-Datum kurz

en: User account menu
de: Benutzermenü

en: Block the selected user(s)
de: Ausgewählte Benutzer sperren

en: Cancel the selected user account(s)
de: Die ausgewählten Benutzerkonten löschen

en: Unblock the selected user(s)
de: Ausgewählte Benutzer entsperren

en: Basic HTML
de: Einfaches HTML

en: Restricted HTML
de: Eingeschränktes HTML

en: [user:display-name],
    
    A request to cancel your account has been made at [site:name].
    
    You may now cancel your account on [site:url-brief] by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:cancel-url]
    
    NOTE: The cancellation of your account is not reversible.
    
    This link expires in one day and nothing will happen if it is not used.
    
    --  [site:name] team
de: [user:display-name],
    
    Eine Anfrage zur Löschung Ihres Benutzerkontos auf [site:name] wurde gestellt.
    
    Sie können Ihr Konto auf [site:url-brief] jetzt durch Klick auf den folgenden Link löschen oder diesen alternativ in Ihren Browser kopieren:
    
    [user:cancel-url]
    
    HINWEIS: Die Löschung Ihres Benutzerkontos kann nicht rückgängig gemacht werden und ist endgültig.
    
    Der Link ist einen Tag lang gültig und läuft automatisch aus, falls Sie ihn nicht verwenden.
    
    Viele Grüße
    Das Team von [site:name]

en: Account cancellation request for [user:display-name] at [site:name]
de: Du möchtest deinen Account [user:display-name] auf [site:name] löschen?

en: Replacement login information for [user:display-name] at [site:name]
de: Du hast dein Passwort für [site:name] vergessen?

en: Account details for [user:display-name] at [site:name]
de: Willkommen [user:display-name] auf [site:name]!

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (pending admin approval)
de: Freischaltung des Accounts [user:display-name] auf [site:name] erforderlich

en: [user:display-name] has applied for an account.
    
    [user:edit-url]
de: [user:display-name] hat einen Antrag auf ein Benutzerkonto gestellt.
    
    [user:edit-url]

en: [user:display-name],
    
    Your account at [site:name] has been activated.
    
    You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password.
    
    After setting your password, you will be able to log in at [site:login-url] in the future using:
    
    username: [user:account-name]
    password: Your password
    
    --  [site:name] team
de: [user:display-name],
    
    Ihr Benutzerkonto auf der Website [site:name] wurde aktiviert. 
    
    Sie können sich jetzt mit einem Klick auf den folgenden Link anmelden oder diesen alternativ in Ihren Browser kopieren:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    Dieser Link kann nur einmal verwendet werden und leitet Sie zu einer Seite, auf der Sie ein neues Passwort vergeben können.
    
    Nachdem Sie Ihr Passwort festgelegt haben, können Sie sich zukünftig auf [site:login-url] mit den folgenden Zugangsdaten anmelden:
    
    Benutzername: [user:name]
    Passwort: Ihr Passwort
    
    Viele Grüße
    Das Team von [site:name]

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (approved)
de: Dein Account [user:display-name] auf [site:name] wurde freigeschaltet!

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (blocked)
de: Dein Account [user:display-name] auf [site:name] wurde gesperrt!

en: [user:display-name],
    
    Your account on [site:name] has been canceled.
    
    --  [site:name] team
de: [user:display-name],
    
    Ihr Benutzerkonto auf [site:name] wurde gelöscht.
    
    Viele Grüße
    Das Team von [site:name]

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (canceled)
de: Dein Account [user:display-name] auf [site:name] wurde gelöscht

en: Links related to the active user account
de: Links im Bezug auf das aktive Benutzerkonto

en: Administrative task links
de: Links für administrative Aufgaben

en: Site information links
de: Links zu Website-Informationen

en: Site section links
de: Das Hauptmenü mit mindestens allen Einstiegsseiten

en: User tool links, often added by modules
de: Links zu Benutzerwerkzeugen, meist von Modulen hinzugefügt

en: [user:display-name],
    
    A request to reset the password for your account has been made at [site:name].
    
    You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password. It expires after one day and nothing will happen if it's not used.
    
    --  [site:name] team
de: [user:display-name],
    
    eine Anfrage zum Zurücksetzen des Passworts für Ihr Benutzerkonto auf [site:name] wurde gestellt.
    
    Sie können sich jetzt mit einem Klick auf folgenden Link anmelden oder diesen alternativ in Ihren Browser kopieren:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    Dieser Link kann nur einmal verwendet werden und leitet Sie zu einer Seite, auf der Sie ein neues Passwort festlegen können. Er ist einen Tag lang gültig und läuft automatisch aus, falls Sie ihn nicht verwenden.
    
    Viele Grüße
    Das Team von [site:name]

en: [user:display-name],
    
    A site administrator at [site:name] has created an account for you. You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password.
    
    After setting your password, you will be able to log in at [site:login-url] in the future using:
    
    username: [user:name]
    password: Your password
    
    --  [site:name] team
de: [user:display-name],
    
    Ein Administrator der Website [site:name] hat für Sie ein Benutzerkonto angelegt. Sie können sich jetzt mit einem Klick auf den folgenden Link anmelden oder diesen alternativ in Ihren Browser kopieren:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    Dieser Link kann nur einmal verwendet werden und leitet Sie zu einer Seite, auf der Sie ein neues Passwort vergeben können.
    
    Nachdem Sie Ihr Passwort festgelegt haben, können Sie sich zukünftig auf [site:login-url] mit den folgenden Zugangsdaten anmelden:
    
    Benutzername: [user:name]
    Passwort: Ihr Passwort
    
    Viele Grüße
    Das Team von [site:name]

en: [user:display-name],
    
    Thank you for registering at [site:name]. You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password.
    
    After setting your password, you will be able to log in at [site:login-url] in the future using:
    
    username: [user:name]
    password: Your password
    
    --  [site:name] team
de: [user:display-name],
    
    vielen Dank für die Registrierung auf [site:name]. Sie können sich jetzt mit einem Klick auf den folgenden Link anmelden oder diesen alternativ in Ihren Browser kopieren:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    Dieser Link kann nur einmal verwendet werden und leitet Sie auf eine Seite, auf der Sie Ihr Passwort festlegen können.
    
    Nachdem Sie Ihr Passwort festgelegt haben, können Sie sich zukünftig mit folgenden Zugangsdaten bei [site:login-url] anmelden:
    
    Benutzername: [user:name]
    Passwort: Ihr Passwort
    
    Viele Grüße
    Das Team von [site:name]

en: Find and manage files.
de: Dateien suchen und verwalten.

en: All content, by month.
de: Gesamter Inhalt, nach Monaten

en: Recent content.
de: Neuer Inhalt.

en: All content promoted to the front page.
de: Inhalt, der auf der Startseite veröffentlicht ist.

en: All content, by letter.
de: Gesamter Inhalt, alphabetisch

en: Content belonging to a certain taxonomy term.
de: Inhalt, der zu einem bestimmten Taxonomie-Begriff gehört.

en: Shows a list of the newest user accounts on the site.
de: Zeigt eine Liste der neuesten Benutzerkonten der Website.

en: Who's online block
de: Wer-ist-online-Block

en: Shows the user names of the most recently active users, and the total number of active users.
de: Zeigt die Benutzernamen der zuletzt aktiven Benutzer und die Gesamtzahl der aktiven Benutzer.

en: Files overview
de: Dateiübersicht

en: File usage information for {{ arguments.fid }}
de: Informationen zur Nutzung der Datei {{ arguments.fid }}

en: Find and manage content
de: Inhalte finden und verwalten

en: Welcome to [site:name]
de: Willkommen bei [site:name]

en: Name or email contains
de: Name oder E-Mail-Adresse enthält

en: A list of new users
de: Eine Liste der neuen Benutzer

en: There are currently @total users online.
de: Momentan sind @total Benutzer online.

en: There are currently 0 users online.
de: Momentan sind keine Benutzer online.

en: A list of users that are currently logged in.
de: Eine Liste der derzeit angemeldeten Benutzer.

en: Delete media
de: Medium löschen

en: Media name
de: Medienname

en: [user:display-name],
    
    Your account on [site:name] has been blocked.
    
    --  [site:name] team
de: [user:display-name],
    
    Ihr Benutzerkonto auf [site:name] wurde gesperrt.
    
    --  [site:name]-Team

en: In review
de: Im Freigabeprozess

en: List of redirects
de: Liste der Umleitungen

en: There is no redirect yet.
de: Es wurde noch keine Umleitung eingerichtet.

en: Save media
de: Medium speichern

en: A/B Tests
de: A/B-Tests

en: Publish media
de: Medien veröffentlichen

en: Unpublish media
de: Veröffentlichung von Medien zurücknehmen

en: Find and manage media.
de: Medien finden und verwalten.

en: Update real names of the selected user(s)
de: Echte Namen für die ausgewählten Benutzer aktualisieren

en: Delete flagging
de: Kennzeichnung entfernen

en: @diff ago
de: @diff zuvor

en: Go to page @key
de: Gehe zu Seite @key

en: No front page content has been created yet.<br/>Follow the <a target="_blank" href="https://www.drupal.org/docs/user_guide/en/index.html">User Guide</a> to start building your site.
de: Es wurde noch kein Inhalt für die Startseite erstellt.<br />Lesen Sie das <a target="_blank" href="https://www.drupal.org/de/docs/user_guide/de/index.html">Benutzerhandbuch</a>, um mehr über das Erstellen von Websites mit Drupal zu erfahren.

en: Agreements
de: Vereinbahrungen

en: Add the Administrator role to the selected user(s)
de: Rolle Administrator an Auswahl vergeben

en: Remove the Administrator role from the selected user(s)
de: Den ausgewählten Benutzern die Rolle Administrator entziehen.

en: Deleted @count content item. | Deleted @count content items.
de[0]: Es wurde @count Inhalt gelöscht.
de[1]: Es wurden @count Inhalte gelöscht.

en: @count content item has not been deleted because you do not have the necessary permissions. | @count content items have not been deleted because you do not have the necessary permissions.
de[0]: @count Inhalt wurde nicht gelöscht, weil Sie nicht die benötigten Berechtigungen haben.
de[1]: @count Inhalte wurden nicht gelöscht, weil Sie nicht die benötigten Berechtigungen haben.

en: [user:display-name],
    
    Thank you for registering at [site:name]. Your application for an account is currently pending approval. Once it has been approved, you will receive another email containing information about how to log in, set your password, and other details.
    
    --  [site:name] team
de: [user:display-name],
    
    Vielen Dank, dass Sie ein Benutzerkonto auf der Website [site:name] erstellt haben. Ihre Anmeldung wird momentan überprüft. Sobald die Überprüfung abgeschlossen ist, erhalten Sie eine weitere E-Mail, die Informationen darüber enthält, wie Sie sich auf der Website einloggen, Ihr Passwort festlegen und weitere Angaben in Ihrem Benutzerkonto machen können.
    
    --  Ihr Team von [site:name].

en: Edit {{ name }}
de: {{ name }} bearbeiten

en: Last 6 months
de: Letzten 6 Monate

en: Widget (table)
de: Steuerelement (Tabelle)

en: Date Only
de: Nur Datum

en: Delete {{ name }}
de: {{ name }} löschen

en: @interval hence
de: in @interval

en: Content blocks
de: Bibliothek benutzerdefinierter Blöcke

en: Basic Site Settings
de: Grundelgende Website-Einstellungen

en: Find and manage content blocks.
de: Inhaltsblöcke durchsuchen und verwalten.

en: There are no content blocks available.
de: Es sind keine Inhaltsblöcke verfügbar.

en: Create and edit content blocks.
de: Erstellen und bearbeiten von Inhaltsblöcken.
