Muser (3.0.0-alpha7) - en to fr translation catalogue (389 entries)

en: Home
fr: Accueil

en: Title
fr: Titre

en: Body
fr: Corps

en: Status
fr: État

en: Register
fr: S'inscrire

en: Delete
fr: Supprimer

en: Submit
fr: Soumettre

en: Operations
fr: Actions

en: Content
fr: Contenu

en: Username
fr: Nom d'utilisateur

en: Real name
fr: Vrai nom

en: Email address
fr: Adresse de courriel

en: Author
fr: Auteur

en: List
fr: Lister

en: Cancel
fr: Annuler

en: Language
fr: Langue

en: more
fr: plus

en: Email settings
fr: Paramètres des courriels

en: More
fr: Plus

en: Last updated
fr: Dernière mise à jour

en: On
fr: Activé

en: Tags
fr: Étiquettes

en: Yes
fr: Oui

en: No
fr: Non

en: Project categories
fr: Catégories de projet

en: Project information
fr: Information sur le projet

en: Projects
fr: Projets

en: Project
fr: Projet

en: Categories
fr: Catégories

en: view
fr: voir

en: My projects
fr: Mes projets

en: Major
fr: Majeur

en: Advanced options
fr: Options avancées

en: Edit
fr: Modifier

en: Size
fr: Taille

en: Search
fr: Rechercher

en: Reset
fr: Réinitialiser

en: Use count
fr: Nombre d'utilisations

en: No log messages available.
fr: Aucune entrée du journal n'est disponible.

en: Password
fr: Mot de passe

en: Weight
fr: Poids

en: Category
fr: Catégorie

en: Settings
fr: Paramètres

en: Feed
fr: Flux

en: Name
fr: Nom

en: Go to previous page
fr: Aller à la page précédente

en: Go to next page
fr: Aller à la page suivante

en: Taxonomy term
fr: Terme de taxonomie

en: Label
fr: Libellé

en: Preview
fr: Aperçu

en: Help
fr: Aide

en: True
fr: Vrai

en: Text Color
fr: Couleur de texte

en: Default
fr: Par défaut

en: Archive
fr: Archiver

en: Programs
fr: Programmes

en: Icon
fr: Icône

en: Filename
fr: Nom du fichier

en: Teaser
fr: Accroche

en: Updated
fr: Mis à jour

en: Text
fr: Texte

en: Timestamp
fr: Horodatage

en: Attachment
fr: Élément joint

en: User
fr: Utilisateur

en: Content type
fr: Type de contenu

en: Continue
fr: Continuer

en: Email
fr: Courriel

en: Files
fr: Fichiers

en: User ID
fr: Identifiant (ID) utilisateur

en: Created
fr: Créé

en: Node
fr: Nœud

en: All
fr: Tout

en: Active
fr: Actif

en: Submitted
fr: Soumis

en: Year
fr: Année

en: General information
fr: Information générale

en: Page title
fr: Titre de la page

en: Block
fr: Bloc

en: Taxonomy terms
fr: Termes de taxonomie

en: Breadcrumb
fr: Fil d'Ariane

en: Site name
fr: Nom du site

en: Off
fr: Désactivé

en: Never
fr: Jamais

en: Footer
fr: Pied de page

en: Recipients
fr: Destinataires

en: To
fr: À

en: From
fr: A partir de

en: Custom
fr: Personnalisé

en: Roles
fr: Rôles

en: Published
fr: Publié

en: Filter
fr: Filtrer

en: Promoted to front page
fr: Promu en page d'accueil

en: Sticky at top of lists
fr: Epinglé en haut des listes

en: Vocabulary
fr: Vocabulaire

en: Last access
fr: Dernier accès

en: Message type
fr: Type de message

en: Message text
fr: Texte du message

en: Severity
fr: Importance

en: Warning
fr: Avertissement

en: Last update
fr: Dernière mise à jour

en: Thumbnail
fr: Vignette

en: Media
fr: Média

en: Plain text
fr: Texte brut

en: Current
fr: Actuel

en: Recent posts
fr: Dernières contributions

en: Table
fr: Tableau

en: Color
fr: Couleur

en: Appearance
fr: Apparence

en: Role
fr: Rôle

en: Email subject
fr: Sujet du courriel

en: First name
fr: Prénom

en: Last name
fr: Nom

en: Log in
fr: Se connecter

en: Add new comment
fr: Ajouter un commentaire

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
fr: @site est en cours de maintenance. Nous serons de retour très bientôt. Merci de votre patience.

en: Last
fr: Dernier

en: Redirect
fr: Rediriger

en: Anonymous
fr: Anonyme

en: Tools
fr: Outils

en: Random
fr: Au hasard

en: IP Address
fr: Adresse IP

en: Replacement
fr: Remplacement

en: Close
fr: Fermer

en: Applications
fr: Candidatures

en: Sort by
fr: Trier par

en: Full
fr: Complet

en: Student
fr: Étudiant

en: Pending
fr: En attente

en: seconds
fr: secondes

en: English
fr: Anglais

en: Token
fr: Jeton (token)

en: Clear
fr: Vider

en: ‹ previous
fr: ‹ précédent

en: next ›
fr: suivant ›

en: Accept
fr: Accepter

en: Member for
fr: Membre depuis

en: Accepted
fr: Approuvé

en: First
fr: Premier(e)

en: Project name
fr: Nom du projet

en: author
fr: auteur

en: Entity
fr: Entité

en: Selector
fr: Sélecteur

en: Log out
fr: Se déconnecter

en: Text Alignment
fr: Alignement de texte

en: Your message has been sent.
fr: Votre message a été envoyé.

en: Hours
fr: Heures

en: Email body
fr: Corps du courriel

en: Slide
fr: Glisser

en: People
fr: Personnes

en: Blocked
fr: Bloqué

en: Rounds
fr: Tours

en: My profile
fr: Mon profil

en: Website
fr: Site web

en: User management
fr: Gestion des utilisateurs

en: Testing
fr: Test

en: 301 Moved Permanently
fr: 301 Redirection Permanente

en: 307 Temporary Redirect
fr: 307 Redirection Temporaire

en: @type: deleted %title.
fr: @type : %title supprimé.

en: New
fr: Nouveau

en: Resume
fr: Reprendre

en: ‹ Previous
fr: ‹ Précédent

en: Next ›
fr: Suivant ›

en: Charts
fr: Histogrammes

en: Unpublished
fr: Non publié

en: Review
fr: Vérifier

en: Tabs
fr: Onglets

en: Next page
fr: Page suivante

en: medium
fr: modéré

en: Anonymous user
fr: Utilisateur anonyme

en: Apply
fr: Appliquer

en: small
fr: petit

en: large
fr: grand

en: Go to first page
fr: Aller à la première page

en: Go to last page
fr: Aller à la dernière page

en: Block description
fr: Description du bloc

en: Blocks
fr: Blocs

en: Used in
fr: Utilisé dans

en: Name:
fr: Nom :

en: Grid
fr: Grille

en: 300 Multiple Choices
fr: 300 Choix Multiples

en: 302 Found
fr: 302 Trouvé

en: 303 See Other
fr: 303 Voir Ailleurs

en: 304 Not Modified
fr: 304 Non Modifié

en: 305 Use Proxy
fr: 305 Utilise un Proxy

en: Authenticated user
fr: Utilisateur authentifié

en: Edit profile
fr: Modifier le profil

en: « first
fr: « premier

en: last »
fr: dernier »

en: Activate
fr: Activer

en: Interests
fr: Intérêts

en: Inactivate
fr: Inactiver

en: Active users
fr: Utilisateurs actifs

en: Years
fr: Années

en: A user is considered online for this long after they have last viewed a page.
fr: Durée pendant laquelle on considère qu'un utilisateur est en ligne après qu'il ait vu une page pour la dernière fois.

en: Identifier
fr: Identifiant

en: Offset
fr: Décalage

en: Rejected
fr: Rejeté

en: Guidelines
fr: Directives

en: Skip to main content
fr: Aller au contenu principal

en: Report
fr: Rapport

en: Fid
fr: Identifiant (FID)

en: Publish content
fr: Publier un contenu

en: and
fr: et

en: Contact email
fr: L'adresse de courriel de contact

en: Newest first
fr: Le plus récent d'abord

en: Block type
fr: Type de bloc

en: Download CSV
fr: Télécharger le CSV

en: Entity type
fr: Type d'entité

en: User account
fr: Compte utilisateur

en: Main navigation
fr: Navigation principale

en: Save as draft
fr: Enregistrer comme brouillon

en: Not applicable
fr: Non applicable

en: No content available.
fr: Aucun contenu disponible.

en: Reviewed
fr: Examiné

en: About me
fr: À propos de moi

en: Last year
fr: Année dernière

en: Primary tabs
fr: Onglets principaux

en: Secondary tabs
fr: Onglets secondaires

en: Temporary
fr: Temporaire

en: No files available.
fr: Aucun fichier disponible.

en: User profiles
fr: Profils utilisateurs

en: Frontpage
fr: Page d'accueil

en: MIME type
fr: Type MIME

en: Upload date
fr: Date de transfert

en: Email:
fr: Courriel :

en: Dashboard
fr: Tableau de bord

en: Search index
fr: Index de recherche

en: Display order
fr: Ordre d'affichage

en: Chart
fr: Graphe

en: Not set
fr: Non défini

en: Change status
fr: Changer de statut

en: @interval ago
fr: Il y a @interval

en: Round
fr: Arrondi

en: All terms
fr: Tous les termes

en: Items per page
fr: Éléments par page

en: - All -
fr: - Tout -

en: Loading data...
fr: Chargement des données...

en: Publishing status
fr: Statut de publication

en: Recent blog posts
fr: Derniers billets

en: Who's new
fr: Nouveaux membres

en: Project Category
fr: Catégorie de projet

en: Delete redirect
fr: Supprimer une redirection

en: Personal contact form
fr: Formulaire de contact personnel

en: Who's online
fr: Utilisateurs en ligne

en: Apply filters
fr: Appliquer les filtres

en: « First
fr: « Premier

en: Last »
fr: Dernier »

en: Blog Post
fr: Billet de blog

en: Breadcrumbs
fr: Fils d'ariane

en: Status messages
fr: Messages de statut

en: Status code
fr: Code du statut

en: Delete content
fr: Supprimer le contenu

en: Published status
fr: Statut de publication

en: Monthly archive
fr: Archive mensuelle

en: Main page content
fr: Contenu de la page principale

en: Full content
fr: Contenu complet

en: Recent content
fr: Contenu récent

en: Unpublish content
fr: Dépublier un contenu

en: Make content sticky
fr: Épingler un contenu en haut des listes

en: Make content unsticky
fr: Retirer un contenu du haut des listes

en: Promote content to front page
fr: Promouvoir le contenu en page d'accueil

en: Remove content from front page
fr: Retirer un contenu de la page d'accueil

en: Save content
fr: Enregistrer un contenu

en: Find and manage content.
fr: Trouver et gérer le contenu.

en: Taxonomy term page
fr: Page d'un terme de taxonomie

en: No people available.
fr: Personne n'est disponible.

en: An administrator created an account for you at [site:name]
fr: Un administrateur a créé un compte pour vous sur [site:name]

en: Find and manage people interacting with your site.
fr: Trouver et gérer les personnes interagissant avec votre site.

en: Basic page
fr: Page de base

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
fr: Utilisez les <em>pages de base</em> pour votre contenu statique, tel que la page 'Qui sommes-nous'.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
fr: Utilisez les étiquettes pour regrouper les articles sur des sujets similaires dans des catégories.

en: Select any filter and click on Apply to see results
fr: Sélectionner un filtre et cliquer sur Appliquer pour voir les résultats

en: No media available.
fr: Aucun média disponible.

en: Clear all filters
fr: Réinitialiser tous les filtres

en: Current page
fr: Page courante

en: Previous page
fr: Page précédente

en: Update URL alias
fr: Mettre à jour l'alias d'URL

en: Bulk update
fr: Mise à jour en masse

en: Recent log messages
fr: Entrées récentes du journal

en: - Select a value -
fr: - Choisir une valeur -

en: Text Formats
fr: Formats de texte

en: Manage user accounts, roles, and permissions.
fr: Gérer les comptes utilisateurs, les rôles et les droits.

en: Changed date
fr: Date de modification

en: Slides
fr: Diapositives

en: Data export
fr: Exportation de données

en: Footer menu
fr: Menu Pied de page

en: Not specified
fr: Non spécifié

en: Needs Review
fr: À revoir

en: Master
fr: Principal

en: in @time
fr: dans @time

en: Is current
fr: Est actuel

en: Media type
fr: Type de média

en: Full HTML
fr: HTML complet

en: Original language
fr: Langue initiale

en: Last page
fr: Dernière page

en: Displaying @start - @end of @total
fr: Affichage de @start à @end sur @total

en: Full page
fr: Pleine page

en: The @type %title has been deleted.
fr: Le @type %title a été supprimé.

en: With selection
fr: Pour la sélection

en: 1 place | @count places
fr[0]: @count emplacement
fr[1]: @count emplacements

en: Registering module
fr: Enregistrement du module

en: Fallback date format
fr: Format de date de repli

en: File usage
fr: Utilisation du fichier

en: Site branding
fr: Identité du site

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
fr: Vous n'avez pas encore créé de type de contenus. Allez sur la <a href="@create_content">page de création de type de contenus</a> pour ajouter un nouveau type de contenu.

en: First page
fr: Première page

en: Search result highlighting input
fr: Résultat de recherche mettant en évidence la saisie

en: Submitted by @author_name on @date
fr: Soumis par @author_name le @date

en: @language translation of the @type %label has been deleted.
fr: La traduction en @language du type @type %label a été supprimée.

en: Primary admin actions
fr: Actions d'administration principales

en: HTML Date
fr: Date HTML

en: HTML Datetime
fr: Date et heure HTML

en: HTML Month
fr: Mois HTML

en: HTML Time
fr: Heure HTML

en: HTML Week
fr: Semaine HTML

en: HTML Year
fr: Année HTML

en: HTML Yearless date
fr: Date HTML sans année

en: Default long date
fr: Date longue par défaut

en: Default medium date
fr: Date moyenne par défaut

en: Default short date
fr: Date courte par défaut

en: User account menu
fr: Menu du compte de l'utilisateur

en: Block the selected user(s)
fr: Bloquer le(s) utilisateur(s) sélectionné(s)

en: Cancel the selected user account(s)
fr: Annuler l'(les) utilisateur(s) sélectionné(s)

en: Unblock the selected user(s)
fr: Débloquer le(s) utilisateur(s) sélectionné(s)

en: Basic HTML
fr: HTML simple

en: Restricted HTML
fr: HTML restreint

en: [user:display-name],
    
    A request to cancel your account has been made at [site:name].
    
    You may now cancel your account on [site:url-brief] by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:cancel-url]
    
    NOTE: The cancellation of your account is not reversible.
    
    This link expires in one day and nothing will happen if it is not used.
    
    --  [site:name] team
fr: [user:display-name],
    
    Une demande de suppression de votre compte sur [site:name] a été faite.
    
    Vous pouvez maintenant supprimer votre compte sur [site:url-brief] en cliquant sur le lien ci-dessous ou en le copiant dans votre navigateur : 
    
    [user:cancel-url]
    
    A NOTER : La suppression de votre compte est définitive.
    
    Ce lien expirera dans un jour et aucune action ne sera lancée s'il n'est pas utilisé.
    
    --  L'équipe de [site:name]

en: Account cancellation request for [user:display-name] at [site:name]
fr: Demande d'annulation du compte [user:display-name] sur [site:name]

en: Replacement login information for [user:display-name] at [site:name]
fr: Modification des informations de connexion pour [user:display-name] sur [site:name]

en: Account details for [user:display-name] at [site:name]
fr: Détails du compte [user:display-name] sur [site:name]

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (pending admin approval)
fr: Détails du compte [user:display-name] sur [site:name] (en attente de validation d'un administrateur)

en: [user:display-name] has applied for an account.
    
    [user:edit-url]
fr: [user:display-name] a fait une demande de compte.
    
    [user:edit-url]

en: [user:display-name],
    
    Your account at [site:name] has been activated.
    
    You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password.
    
    After setting your password, you will be able to log in at [site:login-url] in the future using:
    
    username: [user:account-name]
    password: Your password
    
    --  [site:name] team
fr: [user:display-name],
    
    Votre compte sur [site:name] a été activé.
    
    Vous pouvez maintenant vous connecter en cliquant sur le lien ci-dessous ou en le copiant dans votre navigateur : 
    
    [user:one-time-login-url]
    
    Ce lien ne peut être utilisé qu'une seule fois et vous redirigera vers une page où vous pourrez choisir votre mot de passe.
    
    Après avoir choisi votre mot de passe, vous pourrez vous connecter sur [site:login-url] en utilisant :
    
    nom d'utilisateur : [user:account-name]
    mot de passe : Votre mot de passe
    
    --  L'équipe de [site:name]

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (approved)
fr: Détails du compte pour [user:display-name] sur [site:name]

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (blocked)
fr: Détails du compte [user:display-name] sur [site:name] (bloqué)

en: [user:display-name],
    
    Your account on [site:name] has been canceled.
    
    --  [site:name] team
fr: [user:display-name],
    
    Votre compte sur [site:name] a été annulé.
    
    --  L'équipe de [site:name]

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (canceled)
fr: Détails du compte [user:display-name] sur [site:name] (annulé)

en: Links related to the active user account
fr: Liens associés au compte utilisateur courant

en: Administrative task links
fr: Liens des tâches d'administration

en: Site information links
fr: Liens d'informations sur le site

en: Site section links
fr: Liens de section du site

en: User tool links, often added by modules
fr: Liens outils de l'utilisateur, souvent ajoutés par des modules

en: [user:display-name],
    
    A request to reset the password for your account has been made at [site:name].
    
    You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password. It expires after one day and nothing will happen if it's not used.
    
    --  [site:name] team
fr: [user:display-name],
    
    Une demande de réinitialisation de votre mot de passe pour votre compte a été faite sur [site:name].
    
    Vous pouvez maintenant vous connecter en cliquant sur le lien ci-dessous ou en le copiant dans votre navigateur : 
    
    [user:one-time-login-url]
    
    Ce lien ne peut être utilisé qu'une seule fois pour vous connecter et vous mènera à la page pour changer votre mot de passe. Il expirera dans un jour et rien ne se passera s'il n'est pas utilisé.
    
    --  L'équipe de [site:name]

en: [user:display-name],
    
    A site administrator at [site:name] has created an account for you. You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password.
    
    After setting your password, you will be able to log in at [site:login-url] in the future using:
    
    username: [user:name]
    password: Your password
    
    --  [site:name] team
fr: [user:display-name],
    
    Un administrateur sur [site:name] a créé un compte pour vous. Vous pouvez maintenant vous connecter en utilisant le lien ci-dessous ou en le copiant dans votre navigateur : 
    
    [user:one-time-login-url]
    
    Ce lien ne peut être utilisé qu'une seule fois pour vous connecter et vous redirigera vers la page où vous pourrez choisir votre mot de passe.
    
    Après avoir choisi votre mot de passe, vous pourrez vous connecter sur [site:login-url] en utilisant : 
    
    nom d'utilisateur : [user:name]
    mot de passe : Votre mot de passe
    
    --  L'équipe de [site:name]

en: [user:display-name],
    
    Thank you for registering at [site:name]. You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password.
    
    After setting your password, you will be able to log in at [site:login-url] in the future using:
    
    username: [user:name]
    password: Your password
    
    --  [site:name] team
fr: [user:display-name],
    
    Nous vous remercions pour votre inscription sur [site:name]. Vous pouvez maintenant vous connecter en utilisant le lien ci-dessous ou en le copiant dans votre navigateur : 
    
    [user:one-time-login-url]
    
    Ce lien ne peut être utilisé qu'une seule fois et vous redirigera vers une page où vous pourrez choisir votre mot de passe.
    
    Après avoir choisi votre mot de passe, vous pourrez vous connecter sur [site:login-url] en utilisant : 
    
    Nom d'utilisateur : [user:name]
    mot de passe : Votre mot de passe
    
    --  L'équipe de [site:name]

en: Find and manage files.
fr: Trouver et gérer les fichiers.

en: All content, by month.
fr: Tous les contenus, triés par mois.

en: Recent content.
fr: Contenu récent.

en: All content promoted to the front page.
fr: Tout le contenu promu en page d'accueil.

en: All content, by letter.
fr: Tous les contenus, triés par lettre.

en: Content belonging to a certain taxonomy term.
fr: Contenu associé à un terme de taxonomie donné.

en: Shows a list of the newest user accounts on the site.
fr: Affiche la liste des utilisateurs les plus récents sur le site.

en: Who's online block
fr: Bloc "Qui est connecté"

en: Shows the user names of the most recently active users, and the total number of active users.
fr: Affiche les noms des utilisateurs les plus actifs récemment et le nombre total d'utilisateurs actifs.

en: Files overview
fr: Vue d'ensemble des fichiers

en: File usage information for {{ arguments.fid }}
fr: Information d'utilisation du fichier {{ arguments.fid }}

en: Find and manage content
fr: Trouver et gérer le contenu

en: Welcome to [site:name]
fr: Bienvenue sur [site:name]

en: Name or email contains
fr: Nom ou courriel contenant

en: A list of new users
fr: Une liste des nouveaux utilisateurs

en: There are currently @total users online.
fr: Il y a actuellement @total utilisateurs en ligne.

en: There are currently 0 users online.
fr: Il y a actuellement 0 utilisateurs en ligne.

en: A list of users that are currently logged in.
fr: Une liste d'utilisateurs actuellement connectés.

en: Delete media
fr: Suppression de média

en: Media name
fr: Nom du média

en: [user:display-name],
    
    Your account on [site:name] has been blocked.
    
    --  [site:name] team
fr: [user:display-name],
    
    Votre compte sur [site:name] a été bloqué.
    
    -- L'équipe [site:name]

en: In review
fr: En cours de révision

en: List of redirects
fr: Liste des redirections

en: There is no redirect yet.
fr: Il n'y a pas encore de redirection.

en: Save media
fr: Enregistrement de média

en: Publish media
fr: Publication de média

en: Unpublish media
fr: Dépublication de média

en: Find and manage media.
fr: Trouver et gérer des media.

en: Go to page @key
fr: Aller à la page @key

en: No front page content has been created yet.<br/>Follow the <a target="_blank" href="https://www.drupal.org/docs/user_guide/en/index.html">User Guide</a> to start building your site.
fr: Aucun contenu de page d'accueil n'a été créé pour l'instant. Suivre le <a href="https://www.drupal.org/fr/docs/user_guide/fr/index.html">Guide utilisateur</a> pour démarrer la construction de votre site.

en: Name (A-Z)
fr: Nom (A-Z)

en: Name (Z-A)
fr: Nom (Z-A)

en: Agreements
fr: Approbations

en: Deleted @count content item. | Deleted @count content items.
fr[0]: @count élément de contenu a été supprimé.
fr[1]: @count éléments de contenu ont été supprimés.

en: @count content item has not been deleted because you do not have the necessary permissions. | @count content items have not been deleted because you do not have the necessary permissions.
fr[0]: @count contenu n'a pas été supprimé car vous n'avez pas les droits nécessaires.
fr[1]: @count contenus n'ont pas été supprimés car vous n'avez pas les droits nécessaires.

en: [user:display-name],
    
    Thank you for registering at [site:name]. Your application for an account is currently pending approval. Once it has been approved, you will receive another email containing information about how to log in, set your password, and other details.
    
    --  [site:name] team
fr: [user:display-name],
    
    Nous vous remercions pour votre demande d'inscription sur [site:name]. Votre demande est actuellement en cours de validation. Une fois la validation faite, vous recevrez un autre courriel de confirmation contenant les informations vous permettant de vous connecter, choisir votre mot de passe ainsi que d'autres détails.
    
    
    --  L'équipe de [site:name]

en: Edit {{ name }}
fr: Modifier {{ name }}

en: Widget (table)
fr: Widget (tableau)

en: Delete {{ name }}
fr: Supprimer {{ name }}

en: @interval hence
fr: Dans @interval

en: Content blocks
fr: Blocs de contenu

en: Find and manage content blocks.
fr: Trouver et gérer les blocs de contenu.

en: There are no content blocks available.
fr: Il n'y a pas de bloc de contenu disponible.

en: Create and edit content blocks.
fr: Créer et modifier les blocs de contenu.
