Muser (3.0.0-alpha7) - en to id translation catalogue (328 entries)

en: Home
id: Beranda

en: Title
id: Judul

en: Body
id: Isi

en: Register
id: Daftar

en: Delete
id: Hapus

en: Submit
id: Kirim

en: Operations
id: Operasi

en: Content
id: Konten

en: Username
id: Nama pengguna

en: Real name
id: Nama asli

en: Email address
id: Alamat email

en: Type
id: Jenis

en: Author
id: Penulis

en: List
id: Daftar

en: Actions
id: Tindakan-tindakan

en: Cancel
id: Batal

en: Language
id: Bahasa

en: more
id: selengkapnya

en: Email settings
id: Pengaturan email

en: Administration
id: Administrasi

en: More
id: Selengkapnya

en: Action
id: Tindakan

en: Last updated
id: Update terakhir

en: On
id: Pada

en: Tags
id: Tag

en: Yes
id: Ya

en: No
id: Tidak

en: Projects
id: Proyek

en: Project
id: Proyek

en: Categories
id: Kategori

en: view
id: tampilan

en: Advanced options
id: Opsi lanjutan

en: Date
id: Tanggal

en: Size
id: Ukuran

en: Search
id: Pencarian

en: Use count
id: Jumlah penggunaan

en: Message
id: Pesan

en: No log messages available.
id: Tidak ada pesan log yang tersedia.

en: Password
id: Sandi

en: Weight
id: Bobot

en: Image
id: Gambar

en: Category
id: Kategori

en: Settings
id: Pengaturan

en: Feed
id: Umpan

en: Name
id: Nama

en: Go to previous page
id: Ke halaman sebelumnya

en: Go to next page
id: Ke halaman selanjutnya

en: Taxonomy term
id: Istilah taksonomi

en: Preview
id: Pratinjau

en: Help
id: Bantuan

en: True
id: Benar

en: Default
id: Bawaan

en: Archive
id: Arsip

en: Icon
id: Ikon

en: Filename
id: Nama berkas

en: Teaser
id: Ringkasan

en: Updated
id: Diperbaharui

en: Text
id: Teks

en: Timestamp
id: Tanda waktu

en: Attachment
id: Lampiran

en: User
id: Pengguna

en: Content type
id: Jenis konten

en: Continue
id: Lanjutkan

en: Files
id: Berkas

en: User ID
id: ID Pengguna

en: Created
id: Dibuat

en: All
id: Semua

en: Active
id: Aktif

en: Submitted
id: Dikirim

en: Year
id: Tahun

en: Page title
id: Judul halaman

en: Block
id: Blok

en: Page
id: Halaman

en: Taxonomy terms
id: Istilah taksonomi

en: Site name
id: Nama situs

en: Off
id: Matikan

en: Never
id: Tidak pernah

en: Footer
id: Catatan kaki

en: Recipients
id: Penerima

en: To
id: Untuk

en: From
id: Dari

en: Custom
id: Tersuai

en: Roles
id: Peran

en: Published
id: Dipublikasikan

en: Promoted to front page
id: Dipromosikan ke halaman depan

en: Sticky at top of lists
id: Lekatkan di atas daftar

en: Vocabulary
id: Kosakata

en: Last access
id: Akses terakhir

en: Message type
id: Tipe pesan

en: Message text
id: Teks pesan

en: Severity
id: Keparahan

en: Warning
id: Peringatan

en: Last update
id: Pembaruan terakhir

en: Thumbnail
id: Miniatur

en: Plain text
id: Teks biasa

en: Widget
id: Piranti

en: Current
id: Saat ini

en: Recent posts
id: Entri terbaru

en: Table
id: Tabel

en: Color
id: Warna

en: Appearance
id: Penampilan

en: Role
id: Peran

en: First name
id: Nama depan

en: Last name
id: Nama belakang

en: Log in
id: Login

en: Add new comment
id: Tambah komentar baru

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
id: @site saat ini sedang dalam pemeliharaan. Kami akan kembali secepatnya. Terima kasih untuk kesabaran Anda.

en: Last
id: Terakhir

en: Redirect
id: Pengalihan

en: Anonymous
id: Anonim

en: Tools
id: Alat

en: Random
id: Acak

en: IP Address
id: Alamat IP

en: Close
id: Tutup

en: Sort by
id: Sortir dengan

en: Full
id: Penuh

en: Pending
id: Tertunda

en: English
id: Bahasa Inggris

en: Messages
id: Pesan-pesan

en: Clear
id: Bersihkan

en: ‹ previous
id: ‹ sebelumnya

en: next ›
id: selanjutnya ›

en: Member for
id: Anggota selama

en: First
id: Pertama

en: author
id: penulis

en: Entity
id: Entitas

en: Selector
id: Pemilih

en: Log out
id: Logout

en: Your message has been sent.
id: Pesan anda sudah dikirim.

en: People
id: Pengguna

en: Blocked
id: Diblokir

en: My profile
id: Profilku

en: Glossary
id: Glosarium

en: User management
id: Pengelolaan anggota

en: Testing
id: Pengujian

en: 301 Moved Permanently
id: 301 Dipindah Permanen

en: @type: deleted %title.
id: @type: menghapus %title.

en: New
id: Baru

en: ‹ Previous
id: ‹ Sebelumya

en: Next ›
id: Selanjutnya ›

en: Unpublished
id: Tidak dipublikasikan

en: Review
id: Periksa

en: Tabs
id: Tab

en: Next page
id: Halaman berikutnya

en: Photo
id: Foto

en: medium
id: sedang

en: Anonymous user
id: Pengguna anonim

en: Apply
id: Terapkan

en: small
id: kecil

en: large
id: besar

en: Go to first page
id: Pergi ke halaman pertama

en: Go to last page
id: Pergi ke halaman terakhir

en: Block description
id: Deskripsi blok

en: Blocks
id: Blok

en: Used in
id: Digunakan di

en: Grid
id: Kotakan

en: Authenticated user
id: Pengguna yang telah diotentifikasi

en: Edit profile
id: Edit profil

en: « first
id: « awal

en: last »
id: akhir »

en: Activate
id: Aktifkan

en: A user is considered online for this long after they have last viewed a page.
id: Seorang anggota akan dianggap online selama ini jika dia sudah membuka minimal satu halaman.

en: Identifier
id: Pengenal

en: Offset
id: Letak

en: Skip to main content
id: Lompat ke isi utama

en: Report
id: Laporkan

en: Publish content
id: Publikasikan konten

en: and
id: dan

en: Contact email
id: Email kontak

en: Newest first
id: Mulai dari terbaru

en: Block type
id: Jenis blok

en: Entity type
id: Jenis Entity

en: User account
id: Keanggotaan

en: Main navigation
id: Navigasi utama

en: Save as draft
id: Simpan sebagai draft

en: Not applicable
id: Tidak berlaku

en: No content available.
id: Tidak ada konten yang tersedia.

en: Last year
id: Tahun lalu

en: Primary tabs
id: Tab primer

en: Secondary tabs
id: Tab sekunder

en: Permanent
id: Permanen

en: Temporary
id: Sementara

en: No files available.
id: Tidak ada file yang tersedia.

en: Frontpage
id: Laman depan

en: MIME type
id: Jenis MIME

en: Upload date
id: Tanggal diunggah

en: Dashboard
id: Dasbor

en: Search index
id: Indeks pencarian

en: Chart
id: Grafik

en: Not set
id: Tidak disetel

en: @interval ago
id: @interval lalu

en: Round
id: Pembulatan

en: Items per page
id: Jumlah item per halaman

en: - All -
id: - Semua -

en: Compact
id: Tersusun rapat

en: Publishing status
id: Status penerbitan

en: Recent blog posts
id: Artikel blog terbaru

en: Who's new
id: Pengguna yang baru

en: Personal contact form
id: Form kontak pribadi

en: Who's online
id: Siapa yang online

en: Apply filters
id: Terapkan filters

en: « First
id: « Pertama

en: Last »
id: Terakhir »

en: Status messages
id: Pesan status

en: Delete content
id: Hapus konten

en: Published status
id: Status diterbitkan

en: Monthly archive
id: Arsip Bulanan

en: Main page content
id: Konten halaman utama

en: Full content
id: Konten lengkap

en: Recent content
id: Konten terbaru

en: Unpublish content
id: Tidak publikasikan konten

en: Make content sticky
id: Buat konten lengket

en: Make content unsticky
id: Buat konten tidak lengket

en: Promote content to front page
id: Promosikan konten ke halaman depan

en: Remove content from front page
id: Hapus konten dari halaman depan

en: Save content
id: Simpan konten

en: Find and manage content.
id: Cari dan kelola konten.

en: Taxonomy term page
id: Halaman istilah taksonomi

en: No people available.
id: Tidak tersedia orang.

en: An administrator created an account for you at [site:name]
id: Administrator membuat akun untuk Anda di [site:name]

en: Find and manage people interacting with your site.
id: Cari dan kelola orang yang berinteraksi dengan situs Anda.

en: Basic page
id: Halaman dasar

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
id: Gunakan <em>halaman dasar</em> untuk konten statis Anda, seperti halaman 'Tentang kami'.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
id: Gunakanlah tag untuk mengelompokan artikel yang memiliki topik mirip kedalam kategori.

en: Select any filter and click on Apply to see results
id: Pilih filter dan klik Apply untuk melihat hasilnya

en: No media available.
id: Media tidak tersedia.

en: Current page
id: Halaman sekarang

en: Previous page
id: Halaman sebelumnya

en: Update URL alias
id: Memperbarui Alias URL

en: Bulk update
id: Pemutakhiran masal

en: Recent log messages
id: Pesan log terbaru

en: - Select a value -
id: - Pilih sebuah nilai -

en: Text Formats
id: Format teks

en: Manage user accounts, roles, and permissions.
id: Kelola profil pengguna, pemeran dan kewenangan.

en: Changed date
id: Tanggal diubah

en: Footer menu
id: Menu footer

en: Asc
id: Urutan turun

en: Not specified
id: Tidak spesifik

en: Entity Reference
id: Referensi Entitas

en: Media type
id: Jenis media

en: Full HTML
id: HTML penuh

en: Original language
id: Bahasa asli

en: Last page
id: Halaman terakhir

en: Displaying @start - @end of @total
id: Menampilkan @start - @end dari @total

en: The @type %title has been deleted.
id: Jenis @type %title telah dihapus.

en: …
id: ...

en: With selection
id: Dengan pilihan

en: 1 place | @count places
id[0]: 1 tempat
id[1]: @count tempat

en: Registering module
id: Mendaftarkan modul

en: Fallback date format
id: Format tanggal fallback

en: File usage
id: Penggunaan berkas

en: Site branding
id: Pencitraan situs

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
id: Anda belum membuat jenis konten apa pun. Buka <a href="@create_content">halaman pembuatan jenis konten</a> untuk menambahkan jenis konten baru.

en: First page
id: Halaman pertama

en: Search result highlighting input
id: Hasil pencarian menyoroti masukan

en: Page @items.current
id: Laman @items.current

en: Submitted by @author_name on @date
id: Dikirim oleh @author_name pada @date

en: Contact us
id: Kontak kami

en: @language translation of the @type %label has been deleted.
id: Terjemahan @language dari @type %label telah dihapus.

en: Media library
id: Perpustakaan media

en: Primary admin actions
id: Aksi admin primer

en: HTML Date
id: Tanggal HTML

en: HTML Datetime
id: Tanggal jam HTML

en: HTML Month
id: Bulan HTML

en: HTML Time
id: Jam HTML

en: HTML Week
id: Minggu HTML

en: HTML Year
id: Tahun HTML

en: HTML Yearless date
id: Tanggal tanpa tahun HTML

en: Default long date
id: Tanggal panjang standar

en: Default medium date
id: Tanggal format menengah bawaan

en: Default short date
id: Tanggal format singkat bawaan

en: User account menu
id: Menu akun pengguna

en: Block the selected user(s)
id: Blokir pengguna yang telah dipilih

en: Cancel the selected user account(s)
id: Batalkan akun pengguna yang dipilih

en: Unblock the selected user(s)
id: Buka blokir penguna yang telah dipilih

en: Basic HTML
id: HTML dasar

en: Restricted HTML
id: HTML terbatas

en: [user:display-name],
    
    A request to cancel your account has been made at [site:name].
    
    You may now cancel your account on [site:url-brief] by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:cancel-url]
    
    NOTE: The cancellation of your account is not reversible.
    
    This link expires in one day and nothing will happen if it is not used.
    
    --  [site:name] team
id: [user:display-name],
    
    Permintaan untuk membatalkan akun Anda telah dibuat di [site:name].
    
    Anda sekarang bisa membatalkan akun Anda di [site:url-brief] dengan mengklik tautan ini atau salin dan tempel pada peramban Anda:
    
    [user:cancel-url]
    
    CATATAN: Pembatalan akun Anda tidak bisa dikembalikan lagi.
    
    Tautan ini akan kadaluwarsa setelah satu hari dan tidak akan terjadi apa-apa apabila tidak digunakan.
    
    --  Tim [site:name]

en: Account cancellation request for [user:display-name] at [site:name]
id: Permintaan pembatalan untuk akun [user:display-name] pada [site:name]

en: Replacement login information for [user:display-name] at [site:name]
id: Penggantian informasi masuk untuk [user:display-name] pada [site:name]

en: Account details for [user:display-name] at [site:name]
id: Detail akun dari [user:display-name] pada [site:name]

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (pending admin approval)
id: Detil akun [user:display-name] di [site:name] (menunggu persetujuan admin)

en: [user:display-name] has applied for an account.
    
    [user:edit-url]
id: [user:display-name] telah diaplikasikan untuk akun.
    
    [user:edit-url]

en: [user:display-name],
    
    Your account at [site:name] has been activated.
    
    You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password.
    
    After setting your password, you will be able to log in at [site:login-url] in the future using:
    
    username: [user:account-name]
    password: Your password
    
    --  [site:name] team
id: [user:display-name],
    
    Akun Anda pada [site:name] telah diaktivasi
    
    Anda dapat masuk dengan klik tautan atau salin lalu tempel pada peramban Anda:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    Tautan ini hanya dapat digunakan sekali untuk masuk dan membawa Anda ke laman berisi tempat pengaturan kata sandi Anda.
    
    Setelah mengatur kata sandi Anda, kedepannya Anda dapat masuk pada [site:login-url] dengan menggunakan:
    
    nama pengguna: [user:account-name]
    kata sandi: Kata sandi Anda
    
    --  Tim [site:name]

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (approved)
id: Detil akun untuk [user:display-name] di [site:name] (disetujui)

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (blocked)
id: Detil akun untuk [user:display-name] di [site:name] (diblokir)

en: [user:display-name],
    
    Your account on [site:name] has been canceled.
    
    --  [site:name] team
id: [user:display-name],
    
    Akun Anda di [site:name] telah dibatalkan.
    
    --  [site:name] team

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (canceled)
id: Detil akun untuk [user:display-name] di [site:name] (dibatalkan)

en: Links related to the active user account
id: Tautan yang berhubungan dengan akun pengguna aktif

en: Administrative task links
id: Tautan pekerjaan administratif

en: Site information links
id: Tautan informasi situs

en: Site section links
id: Tautan bagian situs

en: User tool links, often added by modules
id: Tautan alat pengguna, biasanya ditambah oleh modul

en: [user:display-name],
    
    A request to reset the password for your account has been made at [site:name].
    
    You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password. It expires after one day and nothing will happen if it's not used.
    
    --  [site:name] team
id: [user:display-name],
    
    Permintaan penggatian kata sandi untuk akun Anda telah dibuat pada [site:name].
    
    Anda dapat masuk dengan klik tautan atau salin lalu tempel pada peramban Anda:
    [user:one-time-login-url]
    
    Tautan ini hanya dapat digunakan sekali untuk masuk dan membawa Anda ke laman tempat mengganti kata sandi Anda. Ini akan kadar luasa setelah satu hari dan tidak akan terjadi apa-apa jika tidak digunakan.
    
    --  Tim [site:name]

en: [user:display-name],
    
    A site administrator at [site:name] has created an account for you. You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password.
    
    After setting your password, you will be able to log in at [site:login-url] in the future using:
    
    username: [user:name]
    password: Your password
    
    --  [site:name] team
id: [user:display-name],
    
    Administrator situs [site:name] telah membuat sebuah akun untuk anda. Anda dapat masuk dengan mengklik tautan ini atau salin dan tempel ke peramban Anda:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    Tautan ini hanya bisa digunakan sekali saja untuk masuk log dan akan menuntun Anda ke halaman dimana Anda bisa menyetel sandi Anda.
    
    Setelah menyetel sandi Anda, Anda akan bisa masuk pada [site:login-url] dikemudian hari menggunakan:
    
    nama pengguna: [user:name]
    sandi: Your password
    
    --  Tim [site:name]

en: [user:display-name],
    
    Thank you for registering at [site:name]. You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password.
    
    After setting your password, you will be able to log in at [site:login-url] in the future using:
    
    username: [user:name]
    password: Your password
    
    --  [site:name] team
id: [user:display-name],
    
    Terimakasih telah mendaftar di [site:name]. Sekarang Anda sudah bisa log in dengan meng-klik tautan dibawah ini atau meng-copy-paste tautan dibawah ini ke browser Anda:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    Tautan ini hanya dapat digunakan untuk satu kali log in dan akan membimbing Anda ke halaman dimana Anda bisa mengatur sandi milik Anda.
    
    Setelah mengatur sandi milik Anda, nantinya Anda dapat log in di [site:login-url] menggunakan:
    
    username: [user:name]
    password: Sandi milik Anda
    
    --  Tim [site:name]

en: Find and manage files.
id: Cari dan kelola file

en: All content, by month.
id: Semua konten, per bulan.

en: Recent content.
id: Konten terbaru

en: All content promoted to the front page.
id: Semua konten di promosikan ke halaman depan.

en: All content, by letter.
id: Semua konten, dari abjad.

en: Content belonging to a certain taxonomy term.
id: Konten merupakan milik taksonomi tertentu

en: Shows a list of the newest user accounts on the site.
id: Tampilkan daftar akun pengguna baru pada situs.

en: Who's online block
id: Blok pengguna online

en: Shows the user names of the most recently active users, and the total number of active users.
id: Tampilkan nama-nama pengguna yang aktif akhir-akhir ini, dan jumlah total pengguna aktif.

en: Files overview
id: Tinjauan berkas

en: File usage information for {{ arguments.fid }}
id: Informasi penggunaan file untuk {{ arguments.fid }}

en: Find and manage content
id: Cari dan kelola konten

en: Welcome to [site:name]
id: Selamat datang di [site:name]

en: Name or email contains
id: Nama atau email mengandung

en: A list of new users
id: Daftar pengguna baru

en: There are currently @total users online.
id: Saat ini terdapat @total pengguna online.

en: There are currently 0 users online.
id: Saat ini terdapat 0 pengguna online

en: A list of users that are currently logged in.
id: Daftar pengguna yang sedang online

en: Delete media
id: Hapus media

en: Media name
id: Nama media

en: [user:display-name],
    
    Your account on [site:name] has been blocked.
    
    --  [site:name] team
id: [user:display-name],
    
    Akun anda di [site:name] telah diblokir.
    
    --  [site:name] team

en: Save media
id: Simpan media

en: Publish media
id: Menerbitkan media

en: Unpublish media
id: Batalkan publikasi media

en: Find and manage media.
id: Menemukan dan mengelola media.

en: Go to page @key
id: Buka halaman @key

en: No front page content has been created yet.<br/>Follow the <a target="_blank" href="https://www.drupal.org/docs/user_guide/en/index.html">User Guide</a> to start building your site.
id: Belum ada konten halaman depan yang sudah dibuat. Ikuti <a target="_blank" href="https://www.drupal.org/id/docs/user_guide/id/index.html">Pedoman Pengguna</a> untuk mulai membangun situs anda.

en: Name (A-Z)
id: Nama (A-Z)

en: Name (Z-A)
id: Nama (Z-A)

en: [user:display-name],
    
    Thank you for registering at [site:name]. Your application for an account is currently pending approval. Once it has been approved, you will receive another email containing information about how to log in, set your password, and other details.
    
    --  [site:name] team
id: [user:display-name],
    
    Terima kasih telah mendaftar di [site:name]. Aplikasi Anda untuk akun saat ini sedang menunggu persetujuan. Setelah disetujui, Anda akan menerima email lain yang berisi informasi tentang cara masuk, mengatur kata sandi, dan detail lainnya.
    
    --  Tim [site:name]

en: Content blocks
id: Blok konten

en: There are no content blocks available.
id: Saat ini belum ada konten blok.
