Nagios Monitoring (8.x-1.12) - en to es translation catalogue (20 entries)

en: Title
es: Título

en: Description
es: Descripción

en: General settings
es: Ajustes generales

en: Modules
es: Módulos

en: Unknown
es: Desconocido

en: Custom
es: Personalizado

en: Message type
es: Tipo de mensaje

en: Warning
es: Advertencia

en: Unauthorized
es: No autorizado

en: Enabled modules
es: Módulos activados

en: Module and theme update status
es: Estado de actualización de módulos y temas gráficos

en: Thresholds
es: Umbrales

en: Critical
es: Crítico

en: Unique ID
es: ID único

en: Status OK
es: Estado OK

en: The value to send to Nagios for a Status OK message.
es: El valor para enviar a nagios para un mensaje de estado OK

en: The value to send to Nagios for a Warning message.
es: El valor para enviar a nagios para un mensaje de alerta

en: The value to send to Nagios for a Critical message.
es: El valor para enviar a nagios para un mensaje crítico

en: The value to send to Nagios for an Unknown message.
es: El valor para enviar a nagios para un mensaje desconocido

en: Enable status page?
es: ¿Habilitar la página de estado?
