Navigation (1.0.0-beta3) - en to es translation catalogue (65 entries)

en: Pages
es: Páginas

en: Status
es: Estado

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Administration
es: Administración

en: Weight
es: Peso

en: Category
es: Categoría

en: Back
es: Atrás

en: Help
es: Ayuda

en: Core
es: Núcleo

en: Region
es: Región

en: Menu
es: Menú

en: User
es: Usuario

en: Configure
es: Configurar

en: Files
es: Archivos

en: Create
es: Crear

en: Footer
es: Pie de página

en: Visibility
es: Visibilidad

en: Filter
es: Filtro

en: Media
es: Multimedia

en: Display title
es: Mostrar título

en: Navigation
es: Navegación

en: Provider
es: Proveedor

en: Log out
es: Cerrar sesión

en: Extend
es: Ampliar

en: Plugin
es: Extensión

en: Shortcuts
es: Atajos

en: Blocks
es: Bloques

en: Menus
es: Menús

en: Edit profile
es: Editar perfil

en: About
es: Acerca de

en: Logo options
es: Opciones de logo

en: User account
es: Cuenta de usuario

en: Starting level
es: Nivel inicial

en: My Account
es: Mi cuenta

en: Not restricted
es: Sin restricción

en: Restricted to certain pages
es: Restringido a algunas páginas

en: Default logo
es: Logo predeterminado

en: Custom logo
es: Logo personalizado

en: Collapse
es: Plegar

en: View mode
es: Modo de vista

en: Navigation Settings
es: Configuración de la navegación

en: View profile
es: Ver perfil

en: Navigation settings
es: Configuración de navegación

en: Edit user account
es: Editar la cuenta de usuario

en: Admin info
es: Información de Administrador

en: Visibility Conditions
es: Condiciones de Visibilidad

en: Visibility Condition
es: Condiciones de Visibilidad

en: Context assignments
es: Asignación de Contexto

en: Show for the listed pages
es: Mostrar las páginas enumeradas

en: Hide for the listed pages
es: Ocultar las páginas enumeradas

en: Maximum number of levels
es: Número máximo de niveles

en: Menu levels
es: Niveles de menú

en: Broken/Missing
es: Roto/Desaparecido

en: Hide logo
es: Esconder logo

en: @label (disabled)
es: @label (desactivado)

en: Initial visibility level
es: Nivel de visibilidad inicial

en: Number of levels to display
es: Número de niveles a mostrar

en: This maximum number includes the initial level.
es: Este número máximo incluye el nivel inicial.

en: The "%plugin_id" was not found
es: No se ha encontrado el "%plugin_id"

en: Are you sure you want to remove the @entity-type %label from the %region region?
es: Está seguro de que desea eliminar @entity-type %label de la región %region?

en: The @entity-type %label has been removed from the %region region.
es: El/la %label @entity-type  fue eliminado de la región %region.

en: More actions
es: Más acciones
