Nbox (8.x-1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (92 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Value
de: Wert

en: Subject
de: Betreff

en: Date
de: Datum

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Label
de: Beschriftung

en: Move
de: Verschieben

en: View
de: Ansicht

en: Display
de: Anzeige

en: Attachment
de: Anhang

en: User
de: Benutzer

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Page
de: Seite

en: Inbox
de: Posteingang

en: Sender
de: Absender

en: Move to folder
de: In den Ordner verschieben

en: To
de: An

en: Add folder
de: Ordner hinzufügen

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Desc
de: Absteigend

en: Filter by
de: Filtern nach

en: Recipient
de: Empfänger

en: Folder name
de: Ordnername

en: Sent
de: Gesendet

en: Folders
de: Ordner

en: Compose
de: Zusammenstellen

en: Folder
de: Ordner

en: Sort by
de: Sortierung

en: Size of textfield
de: Größe des Textfeldes

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: to
de: zu

en: Message count
de: Nachrichtenzähler

en: Messages
de: Benachrichtigungen

en: Deleted
de: Gelöscht

en: Reference
de: Referenz

en: Default value
de: Standardwert

en: Apply
de: Anwenden

en: Select
de: Auswählen

en: Mark read
de: Als gelesen markieren

en: Manage folders
de: Ordner verwalten

en: Read
de: Gelesen

en: unread
de: ungelesen

en: Restore
de: Wiederherstellen

en: read
de: lesen

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: types
de: Typen

en: Mailbox
de: Postfach

en: About
de: Über

en: Bcc
de: Blindkopie

en: Sort direction
de: Sortierrichtung

en: Autocomplete matching
de: Autovervollständigungsvergleich

en: Bundle
de: Subtyp

en: Most recent
de: Aktuellster

en: Trash
de: Papierkorb

en: Filter settings
de: Filter-Einstellungen

en: Draft
de: Entwurf

en: Cc
de: Kopie (CC)

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: - All -
de: - Alle -

en: Me
de: mich

en: Relative date
de: Relatives Datum

en: Starred
de: Mit Stern gekennzeichnet

en: attachment
de: Anhang

en: Thread ID
de: Thread-Kennung

en: Asc
de: Aufsteigend

en: An autocomplete text field.
de: Ein Autovervollständigungs-Textfeld.

en: Link label to the referenced entity
de: Beschriftung mit der referenzierten Entität verlinken

en: Autocomplete (Tags style)
de: Autovervollständigung (Tags-Stil)

en: Type of item to reference
de: Zu referenzierender Elementtyp

en: Reference method
de: Referenzmethode

en: Create referenced entities if they don't already exist
de: Referenzierte Entitäten erstellen, sofern diese nicht bereits existieren

en: Sort settings
de: Sortiereinstellungen

en: Include the anonymous user in the matched entities.
de: Gäste (anonyme Benutzer) in die zurückgegebenen Entitäten einschließen.

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: Default selection handler settings
de: Standardauswahleinstellungen

en: Process selected entities in a batch operation
de: Verarbeitet die ausgewählten Entitäten mittels eines Stapelverarbeitungsprozesses.

en: Size of the processing batch
de: Größe des Stapelverarbeitungsspeichers.

en: Display configuration form on a separate page
de: Konfigurationsformular auf einer separaten Seite anzeigen.

en: Title of the action selector form element
de: Titel des Formularelements zum Wählen der Aktion

en: Selected actions array
de: Aktionsarray wählen

en: Preliminary configuration array
de: Vorläufiges Konfigurationsarray

en: Display action options as buttons
de: Aktionsauswahl als Button darstellen

en: Clear selection when exposed filters change
de: Auswahl löschen, wenn sich die dem Benutzer angebotenen Filter ändern

en: Avatar image style
de: Avatar-Bildstil
