Nbox (8.x-1.0-alpha1) - en to es translation catalogue (76 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Value
es: Valor

en: Subject
es: Asunto

en: Date
es: Fecha

en: Reset
es: Restablecer

en: Message
es: Mensaje

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Label
es: Etiqueta

en: Move
es: Mover

en: View
es: Ver

en: Display
es: Presentación

en: Attachment
es: Adjunto

en: User
es: Usuario

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: Page
es: Página

en: Inbox
es: Bandeja de entrada

en: Sender
es: Remitente

en: Move to folder
es: Mover a carpeta

en: To
es: Para

en: Add folder
es: Agregar carpeta

en: Published
es: Publicado

en: Authored by
es: Escrito por

en: Filter by
es: Filtrar por

en: Recipient
es: Destinatario

en: Sent
es: Enviado

en: Folders
es: Directorios

en: Compose
es: Redactar

en: Folder
es: Directorio

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Size of textfield
es: Tamaño del campo de texto

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: to
es: a

en: Message count
es: Cuenta de mensajes

en: Messages
es: Mensajes

en: Deleted
es: Eliminado

en: Reference
es: Referencia

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Apply
es: Aplicar

en: Select
es: Seleccionar

en: Mark read
es: Marcar como leído

en: Manage folders
es: Gestionar carpetas

en: Read
es: Leido(s)

en: unread
es: sin leer

en: Restore
es: Restaurar

en: read
es: leer

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: types
es: tipos

en: Mailbox
es: Buzón de corrreo

en: About
es: Acerca de

en: Sort direction
es: Dirección de ordenación

en: Autocomplete matching
es: Concordancia de autocompletar

en: Bundle
es: Paquete

en: Most recent
es: Mas reciente

en: Trash
es: Papelera

en: Filter settings
es: Opciones de filtro

en: Draft
es: Borrador

en: Views Bulk Operations
es: usar el exportador en masa

en: Items per page
es: Elementos por página

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: - All -
es: - Todo -

en: Relative date
es: Fecha relativa

en: Master
es: Máster

en: An autocomplete text field.
es: Un campo de texto de autocompletado.

en: Link label to the referenced entity
es: Enlazar la etiqueta a la entidad referenciada

en: Autocomplete (Tags style)
es: Autocompletar (estilo de etiquetado)

en: Type of item to reference
es: Tipo de elemento de referencia

en: Reference method
es: Método de referencia

en: Create referenced entities if they don't already exist
es: Crear entidades referenciadas si no existieran previamente

en: Sort settings
es: Configuración de ordenación

en: Include the anonymous user in the matched entities.
es: Incluye el usuario anónimo en las entidades que coinciden.

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: Default selection handler settings
es: Configuración predeterminada del controlador de selección
