Neibers (8.x-1.0) - en to de translation catalogue (150 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Administer
de: Verwalten

en: Prefix
de: Präfix

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Value
de: Wert

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: File path
de: Dateipfad

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Size
de: Größe

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Settings
de: Einstellungen

en: Import
de: Importieren

en: Field
de: Feld

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Help
de: Hilfe

en: Default
de: Standard

en: Update
de: Aktualisieren

en: Icon
de: Symbol

en: Add
de: Hinzufügen

en: View
de: Ansicht

en: Menu
de: Menü

en: Continue
de: Weiter

en: Created
de: Erstellt

en: Create
de: Erstellen

en: Page title
de: Seitentitel

en: Page
de: Seite

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Revisions
de: Revisionen

en: Field name
de: Feldname

en: Add condition
de: Bedingung hinzufügen

en: Conditions
de: Bedingungen

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: State
de: Status

en: Desc
de: Absteigend

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Order
de: Reihenfolge

en: Template
de: Vorlage

en: Profile
de: Profil

en: IP
de: IP-Adresse

en: Process
de: Prozess

en: Add Server
de: Server hinzufügen

en: Edit Server
de: Server bearbeiten

en: Sort by
de: Sortierung

en: Condition
de: Bedingung

en: Not used
de: Nicht verwendet

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Sources
de: Quellen

en: Front page
de: Startseite

en: Constants
de: Konstanten

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Workflow
de: Arbeitsablauf

en: User Management
de: Benutzerverwaltung

en: Entity
de: Entität

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Transition
de: Änderungsvorgang

en: Product type
de: Produkttyp

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: Changed
de: Geändert

en: Add type
de: Typ hinzufügen

en: Revision of %title from %date
de: Revision von %title vom %date

en: Apply
de: Anwenden

en: Translation
de: Übersetzung

en: Authenticated user
de: Angemeldeter Benutzer

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie wirklich zu der Revision vom %revision-date zurückkehren?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Revision vom %revision-date wirklich löschen?

en: Usage
de: Verwendung

en: Values
de: Werte

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Billing information
de: Rechnungsinformation

en: About
de: Über

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: File to import not found.
de: Die zu importierende Datei wurde nicht gefunden.

en: Navigate
de: Navigieren

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Sales
de: Verkäufe

en: Sign out
de: Abmelden

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: Seat
de: Sitz

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Bundle
de: Subtyp

en: Delete all revisions
de: Alle Revisionen löschen

en: Friends
de: Freunde

en: Followers
de: Follower

en: Platform
de: Plattform

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Copy of the revision from %date.
de: Kopie der Revision vom %date.

en: Powered by Drupal
de: Angetrieben durch Drupal

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Elements
de: Elemente

en: Field prefix
de: Feldpräfix

en: Field suffix
de: Feldsuffix

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: Field permissions
de: Feld-Berechtigungen

en: Edit permission
de: Berechtigung bearbeiten

en: Product attributes
de: Produktattribute

en: Customer Information
de: Kundeninformationen

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Find and manage content.
de: Inhalte finden und verwalten.

en: Room
de: Raum

en: Your shopping cart is empty.
de: Ihr Warenkorb ist leer.

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Sheet
de: Tabelle

en: Footer menu
de: Footer-Menü

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Implementation
de: Implementierung

en: Label prefix
de: Prefix der Bezeichnung

en: Shipping information
de: Versandinformationen

en: User interface translation
de: Benutzeroberfläche übersetzen

en: Value prefix
de: Wertpräfix

en: Value suffix
de: Wertsuffix

en: Workflow type
de: Arbeitsablaufstyp

en: Site branding
de: Branding der Website

en: Entity status
de: Entitätsstatus

en: Plugin ID
de: Plugin-ID

en: Primary tabs display toggle
de: Umschalter für die Anzeige des Haupt-Reiters

en: narrow
de: schmal

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Revision translation affected
de: Auswirkung auf die Übersetzung der Revision

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
de: Zeigt an, ob die letzte Bearbeitung einer Übersetzung der aktuellen Revision entspricht.

en: Configuration synchronization
de: Konfigurationssynchronisierung

en: Import and export your configuration.
de: Import und Export der Konfiguration.

en: @date by @username
de: @date von @username

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: User account menu
de: Benutzermenü

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: @langname revisions for %title
de: @langname Revisionen für %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Übersetzung in @language wirklich auf die Revision vom %revision-date zurücksetzen?

en: Revert content shared among translations
de: Zwischen Übersetzungen geteilten Inhalt zurücksetzen

en: Site manager
de: Seitenverwalter

en: Order activity
de: Bestellaktivität

en: Migrating %migrate
de: %migrate wird migriert

en: Start migrating %migrate
de: Migration von %migrate starten

en: An error occurred while migrating %migrate.
de: Bei der Migration von %migrate ist ein Fehler aufgetreten.

en: Importing %migration (@percent%).
de: %migration wird importiert (@percent%).

en: Entity action
de: Entitätsaktion
