Nextcloud DAM (1.0.0-alpha1) - en to de translation catalogue (50 entries)

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: yes
de: Ja

en: Description
de: Beschreibung

en: Action
de: Aktion

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Image
de: Bild

en: password
de: Passwort

en: url
de: URL

en: Add
de: Hinzufügen

en: Path
de: Pfad

en: link
de: Link

en: no
de: Nein

en: N/A
de: n. v.

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Loop
de: Schleife

en: No items selected.
de: Keine Einträge ausgewählt.

en: id
de: ID

en: Document
de: Dokument

en: Relationship
de: Beziehung

en: parent
de: Übergeordneter Eintrag

en: Autoplay
de: Automatisch abspielen

en: Services
de: Dienste

en: Preset
de: Voreinstellung

en: Item type
de: Elementtyp

en: About
de: Über

en: copy
de: Kopie

en: Check connection
de: Verbindung überprüfen

en: pixels
de: Pixel

en: note
de: Notiz

en: permissions
de: Berechtigungen

en: label
de: Beschriftung

en: Submit button text
de: Text des „Speichern“-Buttons

en: token
de: Token

en: Invalid URL.
de: Ungültige URL.

en: Media type
de: Medientyp

en: %action was applied to @count item. | %action was applied to @count items.
de[0]: %action wurde auf @count Element angewandt.
de[1]: %action wurde auf @count Elemente angewandt.

en: Autoplay: %autoplay
de: Automatisch abspielen: %autoplay

en: Loop: %loop
de: Wiederholen: %loop

en: Muted: %muted
de: Stummgeschaltet: %muted

en: Muted
de: Stummgeschaltet

en: No access to execute %action on the @entity_type_label %entity_label.
de: Kein Zugriff zum Ausführen von %action für @entity_type_label %entity_label.

en: Size: %width x %height pixels
de: Größe: %width x %height Pixel

en: Apply to selected items
de: Auf die ausgewählten Elemente anwenden

en: Render as link
de: Als Link rendern

en: Select assets
de: Assets auswählen

en: Show playback controls
de: Steuerelemente anzeigen
