Nexus Theme (8.x-1.3) - en to de translation catalogue (20 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Main
de: Haupt

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Read More
de: Weiterlesen

en: Copyright
de: Urheberrecht

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Front Page Slideshow
de: Slideshow auf der Startseite

en: Theme by
de: Theme von

en: Show slideshow
de: Slideshow anzeigen

en: Select a page
de: Seite auswählen

en: Show breadcrumbs in a page
de: Zeige Brotkrümelnavigation auf der Seite

en: Check this option to show breadcrumbs in page. Uncheck to hide.
de: Diese Option aktivieren, um eine Pfadnavigation auf der Seite anzuzeigen.

en: Check this option to show Slideshow in front page. Uncheck to hide.
de: Slideshow auf der Startseite anzeigen.

en: You can change the description and URL of each slide in the following Slide Setting fieldsets.
de: Für jedes Bild der Slideshow können unterhalb die Beschreibung und URL angepasst werden.

en: Slide Description
de: Slide-Beschreibung

en: Slide Headline
de: Slide-Titel

en: Nexus Settings
de: Nexus-Einstellungen

en: Nexus Theme is a premium Drupal 7 theme. Developed by <a href="http://www.devsaran.com">Devsaran.com</a>.
de: Nexus Theme ist ein Premium Drupal 7 Theme. Entwickelt von <a href="http://www.devsaran.com">Devsaran.com</a>.
