Nexx Integration (8.x-2.4) - en to de translation catalogue (32 entries)

en: Title
de: Titel

en: enabled
de: aktiviert

en: disabled
de: deaktiviert

en: On
de: An

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Teaser
de: Anrisstext

en: Off
de: Aus

en: An error occurred
de: Ein Fehler ist aufgetreten

en: Channel
de: Kanal

en: Domain ID
de: Domain-ID

en: Default value
de: Standardwert

en: Subtitle
de: Unter-Überschrift

en: Copyright
de: Urheberrecht

en: audio
de: Audio

en: video
de: Video

en: Notification settings
de: Benachrichtigungseinstellungen

en: playlist
de: Wiedergabeliste

en: Bundles
de: Subtypen

en: Is active
de: Ist aktiv

en: Select field
de: Feld auswählen

en: Channel ID
de: Kanal-ID

en: Field types
de: Feldtypen

en: Initializing
de: Initialisierung läuft

en: Runtime
de: Laufzeit

en: Thumbnail URL
de: URL zum Miniaturbild

en: collection
de: Sammlung

en: Generate new random key
de: Neuen zufälligen Schlüssel generieren

en: Field with embed code/URL
de: Feld mit Code/URL zum Einbetten

en: Field with source information
de: Feld mit Quellangaben

en: Field on media entity that stores Image file. You can create a bundle without selecting a value for this dropdown initially. This dropdown can be populated after adding fields to the bundle.
de: Das Feld in der Medienentität, das die Bilddatei speichert. Es kann ein Subtyp erstellt werden, ohne dass anfangs ein Wert für diese Drop-Down-Menü gewählt wird. Der Wert kann angegeben werden, nachdem Felder zum Mediensubtyp hinzugefügt wurden.

en: API Url
de: API-URL

en: Teaser image
de: Teaserbild
