Niobi Research Center (8.x-1.0-alpha6) - en to es translation catalogue (92 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Development
es: Desarrollo

en: Description
es: Descripción

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Administration
es: Administración

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: Types
es: Tipos

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Update
es: Actualizar

en: Menu
es: Menú

en: Picture
es: Imagen

en: All
es: Todo(s)

en: Update available
es: Actualización disponible

en: Tools
es: Herramientas

en: Logout
es: Cerrar sesión

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Add menu
es: Añadir menú

en: Extend
es: Ampliar

en: Permissions
es: Permisos

en: Installed
es: Instalado

en: Plugin
es: Extensión

en: Security update
es: Actualización de seguridad

en: Apply
es: Aplicar

en: Add vocabulary
es: Agregar vocabulario

en: Manage fields
es: Administrar campos

en: Index
es: Índice

en: Unavailable
es: No disponible

en: Render cache
es: Caché de renderizado

en: Reinstall modules
es: Reinstalar módulos

en: Session viewer
es: Visor de sesión

en: Devel
es: Desarrollo

en: About
es: Acerca de

en: Add a new user
es: Agregar un nuevo usuario

en: Rebuild menu
es: Reconstruir menú

en: Run cron
es: Ejecutar cron

en: Run updates
es: Ejecutar actualizaciones

en: Module filter
es: Filtro de módulo

en: Filter the modules list.
es: Filtra la lista de módulos.

en: Uses
es: Usos

en: Execute PHP Code
es: Ejecutar código PHP

en: Theme registry
es: Registro de temas

en: Devel settings
es: Opciones de desarrollo

en: Add link
es: Añadir enlace

en: No results
es: No hay resultados

en: Add content type
es: Añadir tipo de contenido

en: Cron ran successfully.
es: La ejecución de cron tuvo éxito.

en: Your virtual face or picture.
es: Su cara o foto virtual.

en: Flush all caches
es: Vaciar todas las cachés

en: clear
es: limpiar

en: Manage display
es: Gestionar presentación

en: Add custom block
es: Añadir bloque personalizado

en: Filter modules
es: Filtrar módulos

en: Edit permissions
es: Editar permisos

en: Install new module
es: Instalar nuevo módulo

en: Install new theme
es: Instalar nuevo tema

en: Administer Module Filter
es: Administrar Filtro de Módulos

en: Configure how Module Filter performs.
es: Configura como funciona el Filtro de Módulos.

en: Add new view
es: Agregar nueva vista

en: Master
es: Máster

en: Add new view mode
es: Agregar un nuevo modo de vista

en: Manage form display
es: Administrar la visualización del formulario

en: No modules added within the last week.
es: No hay módulos adicionados en la última semana.

en: @enabled of @total
es: @enabled de @total

en: All caches cleared.
es: Todas las cachés vaciadas.

en: Add a new role
es: Agregar un nuevo rol

en: Custom block library
es: Librería de bloques personalizada

en: Add new form mode
es: Añadir un nuevo modo de formulario

en: Add contact form
es: Añadir formulario de contacto

en: Static caches
es: Cachés estáticas

en: Flush Css and Javascript
es: Vaciar CSS y Javascript

en: CSS and JavaScript cache cleared.
es: Cachés de CSS y JavaScript vaciadas.

en: Version: @module-version
es: Versión: @module-version

en: Requires: @module-list
es: Requiere: @module-list

en: Required by: @module-list
es: Requerido por: @module-list

en: Machine name: <span dir="ltr" class="table-filter-text-source">@machine-name</span>
es: Nombre de sistema: <span dir="ltr" class="table-filter-text-source">@machine-name</span>

en: Config editor
es: Editor de configuración

en: Uninstall module
es: Desinstalar módulo

en: Change records for Drupal core
es: Cambiar registros del núcleo de Drupal

en: D8 API documentation
es: Documentación del API D8

en: Webprofiler settings
es: Configuración de Webprofiler

en: Flush CSS and Javascript
es: Vaciar CSS y Javascript

en: Flush plugins cache
es: Vaciar caché de plugins

en: Flush static cache
es: Vaciar caché estática

en: Flush routing and links cache
es: Vaciar caché de enrutamiento y vínculos

en: Flush render cache
es: Vaciar caché de renderizado

en: Plugins cache cleared.
es: Caché de plugins vaciada.

en: Static cache cleared.
es: Caché estática vaciada.

en: Routing and links cache cleared.
es: Cachés de enrutamiento y vínculos vaciadas.

en: Render cache cleared.
es: Caché de renderizado vaciada.
