Niobi Research Center (8.x-1.0-alpha6) - en to it translation catalogue (57 entries)

en: Delete
it: Elimina

en: Development
it: Sviluppo

en: Description
it: Descrizione

en: Disabled
it: Disattivato

en: Enabled
it: Attivato

en: Administration
it: Amministrazione

en: Edit
it: Modifica

en: Reset
it: Ripristina

en: Types
it: Tipi

en: Settings
it: Impostazioni

en: Name
it: Nome

en: Update
it: Aggiorna

en: Picture
it: Ritratto

en: All
it: Tutti

en: Update available
it: Aggiornamento disponibile

en: Roles
it: Ruoli

en: Desc
it: Disc

en: Tools
it: Strumenti

en: Logout
it: Esci

en: Sort by
it: Ordina per

en: Add menu
it: Aggiungi menù

en: Extend
it: Estendi

en: Permissions
it: Permessi

en: Installed
it: Installato

en: Security update
it: Aggiornamento di sicurezza

en: Apply
it: Applica

en: Add vocabulary
it: Aggiungi vocabolario

en: Manage fields
it: Gestisci campi

en: Index
it: Indice

en: Unavailable
it: Non disponibile

en: About
it: Informazioni

en: Run cron
it: Esegui cron

en: Run updates
it: Esegui aggiornamenti

en: Uses
it: Usa

en: Theme registry
it: Registro del tema

en: Add link
it: Aggiungi link

en: Add content type
it: Aggiungi un tipo di contenuto

en: Cron ran successfully.
it: Cron eseguito con successo

en: Your virtual face or picture.
it: Il tuo viso virtuale o la tua immagine.

en: Flush all caches
it: Svuota tutte le cache

en: Manage display
it: Gestione visualizzazione

en: Add custom block
it: Aggiungere un blocco personalizzato

en: Filter modules
it: Filtrare i moduli

en: Edit permissions
it: Modificare i permessi

en: Install new module
it: Installa nuovo modulo

en: Install new theme
it: Installa nuovo tema

en: Add new view
it: Aggiungi una nuova vista

en: Master
it: Principale

en: Add new view mode
it: Aggiungi nuovo view mode

en: Manage form display
it: Gestione visualizzazione form

en: Custom block library
it: Libreria di blocchi personalizzati

en: Add new form mode
it: Aggiungi nuovo form mode

en: Add contact form
it: Aggiungi un form di contatto

en: Version: @module-version
it: Versione: @module-version

en: Requires: @module-list
it: Richiede: @module-list

en: Required by: @module-list
it: Richiesto da: @module-list

en: Machine name: <span dir="ltr" class="table-filter-text-source">@machine-name</span>
it: Nome macchina: <span dir="ltr" class="table-filter-text-source">@machine-name</span>
