Node menus (3.0.0-alpha1) - en to es translation catalogue (6 entries)

en: Parent item
es: Elemento padre

en: Available menus
es: Menú disponible

en: The menus available to place links in for this content type.
es: Los menús disponibles para situar enlaces para este tipo de contenido.

en: Default parent item
es: Elemento de menú padre predeterminado

en: Choose the menu item to be the default parent for a new link in the content authoring form.
es: Elija el elemento de menú que será el padre predeterminado de un enlace nuevo en el formulario de creación de contenido.

en: The selected menu item is not under one of the selected menus.
es: El elemento de menú seleccionado no está bajo ninguno de los menús seleccionados.
