Nuxtify (1.0.0-beta4) - en to es translation catalogue (50 entries)

en: Title
es: Título

en: Content
es: Contenido

en: On
es: Activado

en: Search
es: Buscar

en: Image
es: Imagen

en: Container
es: Contenedor

en: Taxonomy term
es: Término de taxonomía

en: Help
es: Ayuda

en: Icon
es: Icono

en: Layout
es: Diseño

en: User
es: Usuario

en: Page title
es: Título de la página

en: Page
es: Página

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Off
es: Desactivado

en: Header
es: Encabezado

en: Published
es: Publicado

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Anonymous
es: Anónimo

en: Front page
es: Página de Inicio

en: Anonymous user
es: Usuario anónimo

en: Subtitle
es: Subtítulo

en: Authenticated user
es: Usuario autenticado

en: Administrator
es: Administrador

en: Dutch
es: Holandés

en: Paragraph
es: Párrafo

en: Content editing
es: Edición de contenido

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: First sidebar
es: Primera barra lateral

en: Textarea
es: Área de texto

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Full content
es: Contenido completo

en: Highlighted
es: Destacado

en: 404 page not found
es: 404 página no encontrada

en: 403 access denied
es: 403 acceso denegado

en: Pre-content
es: Pre-contenido

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: Basic HTML
es: HTML básico

[ctx: Workflow state label]
en: Archived
es: Archivado

[ctx: Workflow state label]
en: Draft
es: Borrador

[ctx: Workflow state label]
en: Published
es: Publicado

[ctx: Workflow transition label]
en: Archive
es: Archivo

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore
es: Restaurar

[ctx: Workflow transition label]
en: Create New Draft
es: Crear nuevo borrador

[ctx: Workflow transition label]
en: Publish
es: Publicar
