oEmbed Provider Endpoints (1.0.0-alpha2) - en to it translation catalogue (12 entries)

en: Content types
it: Tipi di contenuto

en: Label
it: Etichetta

en: Save
it: Salva

en: Path
it: Percorso

en: Content Types
it: Tipi di contenuto

en: Content type
it: Tipo di contenuto

en: Configure
it: Configura

en: Node
it: Nodo

en: Machine name
it: Nome ad uso interno

en: View mode
it: Modo di visualizzazione

en: No query allowed.
it: Nessuna query permessa.

en: Invalid path. Valid characters are alphanumerics as well as "-", ".", "_" and "~".
it: Percorso non valido. Sono ammessi i caratteri alfanumerici, i caratteri "-", ".", "_" e "~".
