oEmbed Providers (2.0.0) - en to pt translation catalogue (15 entries)

en: Delete
pt: Eliminar

en: Description
pt: Descrição

en: Edit
pt: Editar

en: Schemes
pt: Esquemas

en: Scheme
pt: Esquema

en: General
pt: Geral

en: Provider
pt: Fornecedor

en: Formats
pt: Formatos

en: Machine name
pt: Nome de máquina

en: Machine-readable name
pt: Nome de máquina

en: Provider name
pt: Nome do fornecedor

en: Provider URL
pt: URL do Provedor

en: The URL @url is not valid.
pt: O URL @url não é válido

en: Remote oEmbed providers could not be retrieved due to error: @error. Using previously stored data. This may contain out of date information.
pt: Os fornecedores remotos oEmbed não puderam ser recuperados devido ao erro: @error. A utilizar dados previamente armazenados. Estes podem conter informações desatualizadas.

en: Remote oEmbed providers database returned invalid or empty list. Using previously stored data. This may contain out of date information.
pt: A base de dados de fornecedores remotos de oEmbed devolveu uma lista inválida ou vazia. A Utilizar os dados armazenados anteriormente. Estas informações podem conter dados desatualizados
