oEmbed Providers (2.0.4) - en to de translation catalogue (22 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Description
de: Beschreibung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Schemes
de: Schemata

en: Scheme
de: Schema

en: Media
de: Medien

en: General
de: Allgemein

en: Provider
de: Anbieter

en: Formats
de: Formate

en: Machine name
de: Systemname

en: Machine-readable name
de: Systemname

en: Provider name
de: Name des Anbieters

en: Bucket
de: Behälter

en: Endpoint
de: Endpunkt

en: Endpoints
de: Endpunkte

en: Provider URL
de: Anbieter-URL

en: The URL @url is not valid.
de: Die URL @url ist ungültig.

en: Allowed Providers
de: Erlaubte Anbieter

en: oEmbed source
de: oEmbed-Quelle

en: Use oEmbed URL for reusable media.
de: Eine oEmbed-URL für wiederverwendbare Medien benutzen.

en: Remote oEmbed providers could not be retrieved due to error: @error. Using previously stored data. This may contain out of date information.
de: Entfernte oEmbed-Anbieter konnten aufgrund eines Fehlers nicht abgerufen werden: @error. Es werden zuvor gespeicherte Daten verwendet. Diese können veraltete Informationen enthalten.

en: Remote oEmbed providers database returned invalid or empty list. Using previously stored data. This may contain out of date information.
de: Die Datenbank der entfernten oEmbed-Anbieter hat eine ungültige oder leere Liste zurückgegeben. Es werden zuvor gespeicherte Daten verwendet. Diese können veraltete Informationen enthalten.
