Office Hours (8.x-1.23) - en to es translation catalogue (37 entries)

en: Status
es: Estado

en: Operations
es: Operaciones

en: Yes
es: Sí

en: Date
es: Fecha

en: none
es: ninguno

en: To
es: Para

en: From
es: Desde

en: Comment
es: Comentario

en: Plain text
es: Texto sin formato

en: Day
es: Día

en: Table
es: Tabla

en: All day
es: Todo el día

en: Hidden
es: Oculto

en: Clear
es: Limpiar

en: Select list
es: Lista de selección

en: First day of week
es: Primer día de la semana

en: Current status
es: Estado actual

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: 1 minute
es: 1 minuto

en: About
es: Acerca de

en: and
es: y

en: Add @type
es: Añadir @type

en: number
es: número

en: Number of days to show
es: Cantidad de días a mostrar

en: 1 exception | @count exceptions
es[0]: 1 excepción
es[1]: @count excepciones

en: not
es: no

en: Field types
es: Tipos de campo

en: Add exception
es: Añadir excepción

en: 5 minute
es: 5 minutos

en: 15 minute
es: 15 minutos

en: Time increments
es: Incrementos de tiempo

en: 30 minute
es: 30 minutos

en: 24 hour time
es: Tiempo de 24 horas

en: 12 hour time
es: Tiempo de 12 horas

en: %name: may not be longer than @max characters.
es: %name: no puede ser mayor que de @max los caracteres.

en: A value must be selected for %part.
es: Debe seleccionarse un valor para %part.

en: Composite elements
es: Elementos compuestos
