Organic Groups Site Manager (8.x-1.0) - en to es translation catalogue (120 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Status
es: Estado

en: Administer
es: Administrar

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Author
es: Autor

en: Closed
es: Cerrado

en: Actions
es: Acciones

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: more
es: más

en: Comments
es: Comentarios

en: Taxonomy
es: Taxonomía

en: Overview
es: Vista general

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: Weight
es: Peso

en: The configuration options have been saved.
es: Se han guardado las opciones de configuración.

en: Settings
es: Configuración

en: edit
es: editar

en: General settings
es: Ajustes generales

en: Save
es: Guardar

en: Open
es: Abierta

en: Link target
es: Destino del vinculo

en: remove
es: eliminar

en: View
es: Ver

en: Path
es: Ruta

en: Menu
es: Menú

en: Updated
es: Actualizado

en: Text
es: Texto

en: Add term
es: Añadir término

en: User
es: Usuario

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: Options
es: Opciones

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: Add content
es: Añadir contenido

en: Page
es: Página

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Site
es: Sitio

en: Comment
es: Comentario

en: Published
es: Publicado

en: Filter
es: Filtro

en: Vocabulary name
es: Nombre del vocabulario

en: Members
es: Miembros

en: Administer content
es: Administrar contenido

en: Site menu
es: Menú del sitio

en: Start
es: Comienzo

en: Configuration
es: Configuración

en: Clone
es: Clonar

en: Ascending
es: Ascendente

en: Descending
es: Descendente

en: Profile
es: Perfil

en: The field %field is required.
es: El campo %field es necesario.

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Hidden
es: Oculto

en: Create account
es: Crear cuenta

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: Features
es: Características

en: author
es: autor

en: Log out
es: Cerrar sesión

en: List terms
es: Lista de términos

en: Manage features
es: Administrar funcionalidades

en: Theme settings
es: Opciones de tema visual

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Comment settings
es: Opciones de comentarios

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Apply
es: Aplicar

en: Add members
es: Agregar miembros

en: Sites
es: Sitios

en: Add terms
es: Añadir términos

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: User profile
es: Perfil de usuario

en: Toggle display
es: Cambiar la visualización

en: Default theme
es: Tema predeterminado

en: No vocabularies available.
es: No hay vocabularios disponibles.

en: No content available.
es: No hay contenido disponible.

en: Enable or disable the display of certain page elements.
es: Activa o desactiva la visualización de ciertos elementos de la página.

en: My content
es: Mi contenido

en: Dashboard
es: Panel de control

en: You do not have any administrative items.
es: No tiene ningún elemento administrativo.

en: Add link
es: Añadir enlace

en: - Choose an operation -
es: - Elegir una operación -

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Reset vocabulary %name to alphabetical order.
es: Restablecer el vocabulario %name al orden alfabético.

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Structure
es: Estructura

en: All content
es: Todo el contenido

en: Published status
es: Estado de publicación

en: Set on node form
es: Establecer en el formulario de nodo

en: Set this context on node forms
es: Establecer este contexto en formularios de nodo

en: Edit own comments
es: Editar comentarios propios

en: Edit menu link
es: Editar enlace de menú

en: Find and manage content.
es: Encontrar y administrar contenido.

en: Screenshot for !theme theme
es: Miniatura del tema !theme

en: Settings for !theme theme
es: Opciones para el tema !theme

en: default theme
es: tema predeterminado

en: The %theme theme was not found.
es: El tema %theme no se encontró.

en: %theme is now the default theme.
es: %theme es ahora el tema predeterminado.

en: Set default theme
es: Establecer tema predefinido

en: Use the administration toolbar
es: Usar la barra de herramientas de administración

en: View the administration theme
es: Ver el tema de administración

en: Groups audience
es: Grupos de audiencia

en: Master
es: Máster

en: Add menu link
es: Añadir enlace de menú

en: Return to site content
es: Regresar al contenido del sitio

en: This is only used when the site is configured to use a separate administration theme on the Appearance page.
es: Esto sólo se utiliza cuando el sitio está configurado para utilizar un tema de administración por separado en la página de apariencia.

en: The alias needs to start with a slash.
es: El alias debe comenzar con un slash.

en: No terms available. <a href=":link">Add term</a>.
es: No hay términos disponibles. <a href=":link">Añadir término</a>.

en: Find and manage content
es: Encuentre y gestione el contenido
