Organic Groups Site Manager (8.x-1.0) - en to de translation catalogue (130 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Administer
de: Verwalten

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Author
de: Autor

en: Closed
de: Geschlossen

en: Actions
de: Aktionen

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: more
de: mehr

en: Comments
de: Kommentare

en: Taxonomy
de: Taxonomie

en: Overview
de: Übersicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Weight
de: Gewichtung

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Save
de: Speichern

en: Open
de: Geöffnet

en: Link target
de: Link-Ziel

en: remove
de: entfernen

en: View
de: Ansicht

en: Path
de: Pfad

en: Menu
de: Menü

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Add term
de: Begriff hinzufügen

en: User
de: Benutzer

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Options
de: Optionen

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Add content
de: Inhalt hinzufügen

en: Page
de: Seite

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Site
de: Website

en: Roles
de: Rollen

en: Comment
de: Kommentar

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Vocabulary name
de: Vokabularname

en: Desc
de: Absteigend

en: Members
de: Mitglieder

en: Administer content
de: Inhalte verwalten

en: Start
de: Beginn

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Clone
de: Duplizieren

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Descending
de: Absteigend

en: Profile
de: Profil

en: The field %field is required.
de: Das Feld %field ist erforderlich.

en: Sort by
de: Sortierung

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Create account
de: Konto erstellen

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: author
de: Autor

en: Log out
de: Abmelden

en: List terms
de: Begriffe auflisten

en: Manage features
de: Features organisieren

en: Theme settings
de: Theme-Einstellungen

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Comment settings
de: Einstellungen für Kommentare

en: Default value
de: Standardwert

en: Apply
de: Anwenden

en: Add members
de: Mitglieder hinzufügen

en: Sites
de: Websites

en: Add terms
de: Begriffe hinzufügen

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: User profile
de: Benutzerprofil

en: Site Content
de: Inhalt der Website

en: Toggle display
de: Anzeige ein-/ausschalten

en: Default theme
de: Standard-Theme

en: No vocabularies available.
de: Keine Vokabulare vorhanden.

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: Edit Site
de: Site bearbeiten

en: Enable or disable the display of certain page elements.
de: Ermöglicht das Verbergen oder Anzeigen bestimmter Seitenelemente.

en: My content
de: Meine Inhalte

en: You do not have any administrative items.
de: Keine Administrationsobjekte verfügbar.

en: Add link
de: Link hinzufügen

en: - Choose an operation -
de: Bitte auswählen

en: Platform
de: Plattform

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Reset vocabulary %name to alphabetical order.
de: Das Vokabular %name wurde auf alphabetische Reihenfolge zurückgesetzt.

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Site content
de: Inhalt der Website

en: Structure
de: Struktur

en: Site Configuration
de: Site-Konfiguration

en: All content
de: Alle Inhalte

en: Published status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Set on node form
de: Im Beitragsformular einstellen

en: Set this context on node forms
de: In Node-Formularen setzen

en: Edit own comments
de: Eigene Kommentare bearbeiten

en: Edit menu link
de: Menüpunkt bearbeiten

en: Find and manage content.
de: Inhalte finden und verwalten.

en: Screenshot for !theme theme
de: Screenshot für Theme !theme

en: Settings for !theme theme
de: Einstellungen für das Theme !theme

en: default theme
de: Standard-Theme

en: The %theme theme was not found.
de: Das Theme %theme wurde nicht gefunden.

en: %theme is now the default theme.
de: %theme ist jetzt das Standard-Theme.

en: Set default theme
de: Standardtheme festlegen

en: Use the administration toolbar
de: Verwaltungs-Werkzeugleiste verwenden

en: View the administration theme
de: Verwaltungs-Theme anzeigen

en: Delete own comments
de: Eigene Kommentare löschen

en: Groups audience
de: Gruppenzugehörigkeit

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Default path pattern
de: Standard-Pfadmuster

en: Reaction
de: Reaktion

en: overridden
de: übersteuert

en: Add menu link
de: Menülink hinzufügen

en: Return to site content
de: Zurück zum Inhalt

en: This is only used when the site is configured to use a separate administration theme on the Appearance page.
de: Dies wird nur verwendet, wenn für die Website auf der Seite Design ein anderes Verwaltungs-Theme eingerichtet wurde.

en: The alias needs to start with a slash.
de: Der Alias muss mit einem Schrägstrich beginnen.

en: No terms available. <a href=":link">Add term</a>.
de: Keine Begriffe vorhanden. <a href=":link">Begriff hinzufügen</a>.

en: Site type
de: Seiten-Typ

en: Find and manage content
de: Inhalte finden und verwalten

en: Administer comments
de: Kommentare verwalten

en: Site manager
de: Seitenverwalter

en: Delete all comments
de: Alle Kommentare löschen

en: Logo link
de: Logolink
