Olivero (8.x-1.0-alpha2) - en to pt translation catalogue (42 entries)

en: Home
pt: Início

en: Replies
pt: Respostas

en: Go to previous page
pt: Regressar à página anterior.

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Help
pt: Ajuda

en: Small
pt: Pequeno

en: Large
pt: Grande

en: Core
pt: Núcleo

en: Breadcrumb
pt: Navegação estrutural

en: Medium
pt: Médio

en: By
pt: Por

en: Post comment
pt: Colocar comentário

en: Next page
pt: Próxima página

en: Go to first page
pt: Ir para a primeira página

en: Go to last page
pt: Ir para a última página

en: Skip to main content
pt: Passar para o conteúdo principal

en: Primary tabs
pt: Separadores primários

en: Secondary tabs
pt: Separadores secundários

en: Reply to comment
pt: Responder ao comentário

en: Pagination
pt: Paginação

en: X-Large
pt: Extra grande

en: Previous page
pt: Página anterior

en: Text Formats
pt: Formatos de Texto

en: Nav
pt: Navegação

en: Close message
pt: Fechar mensagem

en: Last page
pt: Última página

en: Powered by
pt: Desenvolvido por

en: Loading…
pt: A carregar…

en: First page
pt: Primeira página

en: Drupal Logo
pt: Logótipo do Drupal

en: Tabs display toggle
pt: Alternar exibição de abas

en: Olivero Utilities
pt: Utilidades de Olivero

en: Enable mobile menu at all widths
pt: Ativar menu móvel em todas as larguras

en: Header site branding background color
pt: Cor de fundo da marca no cabeçalho do site.

en: Search by keyword or phrase.
pt: Pesquise por palavra-chave ou frase.

en: Nav Medium
pt: Nav Médio

en: Grid Medium
pt: Grelha Média

en: Grid Max
pt: Grelha Máxima

en: olivero settings
pt: Definições olivero

en: Toggle Main Menu
pt: Alternar menu principal

en: Search form (narrow)
pt: Formulário de pesquisa (estreito)

en: Search form (wide)
pt: Formulário de pesquisa (amplo)
