Olivero (8.x-1.0-alpha3) - en to pt translation catalogue (42 entries)

en: Home
pt: Início

en: Replies
pt: Respostas

en: Go to previous page
pt: Ir para a página anterior

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Help
pt: Ajuda

en: Small
pt: Pequeno

en: Large
pt: Grande

en: Breadcrumb
pt: Trilha de navegação

en: Medium
pt: Médio

en: By
pt: Por

en: Post comment
pt: Enviar comentário

en: Next page
pt: Próxima página

en: Go to first page
pt: Voltar para a primeira página

en: Go to last page
pt: Ir para a última página

en: Skip to main content
pt: Pular para o conteúdo principal

en: Primary tabs
pt: Abas primárias

en: Secondary tabs
pt: Abas secundárias

en: Reply to comment
pt: Responder a este comentário

en: Pagination
pt: Paginação

en: X-Large
pt: X-Grande

en: Previous page
pt: Página anterior

en: Text Formats
pt: Formatos de texto

en: Close message
pt: Fechar mensagem

en: Last page
pt: Última página

en: Powered by
pt: Distribuído por

en: Loading…
pt: Carregando…

en: First page
pt: Primeira página

en: Drupal Logo
pt: Logotipo Drupal

en: Tabs display toggle
pt: Alternância de exibição de abas

en: Olivero Utilities
pt: Utilitários Olivero

en: Enable mobile menu at all widths
pt: Habilite o menu mobile para todas as larguras

en: Header site branding background color
pt: Cor de fundo do cabeçalho da marca

en: Search by keyword or phrase.
pt: Busque por palavra-chave ou frase.

en: Nav Medium
pt: Nav média

en: Grid Medium
pt: Grade média

en: Grid Max
pt: Grade Max

en: olivero settings
pt: configurações olivero

en: Toggle Search Form
pt: Alternar Formulário de Busca

en: Toggle Main Menu
pt: Alternar Menu Principal

en: Toggle sub-navigation
pt: Alternar sub-navegação

en: Search form (narrow)
pt: Formulário de busca (estreito)

en: Search form (wide)
pt: Formulário de busca (largo)
