OnePass (8.x-1.0) - en to pt translation catalogue (16 entries)

en: Disabled
pt: Desativado

en: Enabled
pt: Ativado

en: Reset
pt: Reiniciar

en: Content type
pt: Tipo de conteúdo

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: ‹ Previous
pt: ‹ Anterior

en: Next ›
pt: Seguinte ›

en: Apply
pt: Aplicar

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: « First
pt: « Primeira

en: Last »
pt: Última »

en: Master
pt: Principal

en: Offset (number of items to skip)
pt: Deslocamento (número de itens a serem ignorados)

en: For example, set this to 3 and the first 3 items will not be displayed.
pt: Por exemplo, defina isto como 3 e os 3 primeiros itens não serão exibidos.
