OpenAI Assistants (1.0.0-beta10) - en to pt translation catalogue (43 entries)

en: Delete
pt: Apagar

en: Operations
pt: Operações

en: Author
pt: Autor

en: Edit
pt: Editar

en: Settings
pt: Configurações

en: Name
pt: Nome

en: Label
pt: Rótulo

en: Save
pt: Salvar

en: View
pt: Ver

en: Updated
pt: Atualizado

en: Files
pt: Arquivos

en: Created
pt: Criado

en: Revisions
pt: Revisões

en: Model
pt: Modelo

en: Send
pt: Enviar

en: Close
pt: Fechar

en: Authored on
pt: Escrito em

en: Are you sure you want to delete %name?
pt: Você tem certeza que deseja excluir %name?

en: Messages
pt: Mensagens

en: You
pt: Você

en: Revert
pt: Reverter

en: Revisions for %title
pt: Revisões para %title

en: Revision
pt: Revisão

en: Changed
pt: Alterado

en: Revision of %title from %date
pt: Revisão de %title de %date

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
pt: Você tem certeza que deseja reverter para a revisão de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
pt: Você tem certeza que deseja apagar a revisão de %revision-date?

en: @type: deleted %title revision %revision.
pt: @type: apagada a revisão %revision de %title.

en: Delete all revisions
pt: Excluir todas as revisões

en: Trigger
pt: Gatilho

en: Copy of the revision from %date.
pt: Copiar da revisão de %date.

en: @type: reverted %title revision %revision.
pt: @type: %title revertido para a revisão %revision.

en: Revert to earlier revision
pt: Reverter para a versão anterior

en: Delete earlier revision
pt: Apagar versão mais antiga

en: Current revision
pt: Revisão atual

en: View all revisions
pt: Ver todas as revisões

en: Revert all revisions
pt: Reverter todas as revisões

en: @date by @username
pt: @date por @username

en: @langname revisions for %title
pt: Revisões de @langname para %title

en: Set as current revision
pt: Configurar como revisão atual

en: To view a revision, you also need permission to view the content item.
pt: Para ver uma revisão, você também precisa de permissão para ver o item de conteúdo.

en: To revert a revision, you also need permission to edit the content item.
pt: Para reverter uma revisão, você também precisa de permissão para editar o item de conteúdo.

en: To delete a revision, you also need permission to delete the content item.
pt: Para excluir uma revisão, você também precisa de permissão para excluir o item de conteúdo.
