OpenAI Assistants (1.0.0-beta3) - en to de translation catalogue (49 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Author
de: Autor

en: Download
de: Herunterladen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: View
de: Ansicht

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Files
de: Dateien

en: Created
de: Erstellt

en: Revisions
de: Revisionen

en: Model
de: Modell

en: Send
de: Senden

en: Close
de: Schließen

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Messages
de: Benachrichtigungen

en: You
de: Sie

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Instructions
de: Anleitung

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: Changed
de: Geändert

en: Threads
de: Themen

en: Revision of %title from %date
de: Revision von %title vom %date

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie wirklich zu der Revision vom %revision-date zurückkehren?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Revision vom %revision-date wirklich löschen?

en: @type: deleted %title revision %revision.
de: @type: Die Revision %revision von %title wurde gelöscht.

en: The configuration has been updated.
de: Die Einstellung wurde aktualisiert.

en: Delete all revisions
de: Alle Revisionen löschen

en: Trigger
de: Auslösen

en: Copy of the revision from %date.
de: Kopie der Revision vom %date.

en: @type: reverted %title revision %revision.
de: @type: %title wurde auf die Revision %revision zurückgesetzt.

en: Revert to earlier revision
de: Auf eine frühere Revision zurücksetzen

en: Delete earlier revision
de: Frühere Revision löschen

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: Assistant
de: Assistent

en: View all revisions
de: Alle Revisionen anzeigen

en: Revert all revisions
de: Alle Revisionen zurücksetzen

en: Revision from %revision-date of %title has been deleted.
de: Die Revision von %revision-date von %title wurde gelöscht.

en: @date by @username
de: @date von @username

en: @langname revisions for %title
de: @langname Revisionen für %title

en: Set as current revision
de: Als aktuelle Revision festlegen

en: To view a revision, you also need permission to view the content item.
de: Um eine Revision zu betrachten, wird zusätzlich die Berechtigung zum Betrachten des jeweiligen Inhalts benötigt.

en: To revert a revision, you also need permission to edit the content item.
de: Um eine Revision zurückzusetzen, wird zusätzlich die Berechtigung zum Bearbeiten des jeweiligen Inhalts benötigt.

en: To delete a revision, you also need permission to delete the content item.
de: Um eine Revision löschen zu können, wird die Berechtigung zum Löschen des jeweiligen Inhalts benötigt

en: Ask me a question
de: Stellen Sie mir eine Frage

en: Assistant ID
de: Assistenten-ID
