OpenChurch (8.x-2.0) - en to es translation catalogue (90 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Body
es: Cuerpo

en: Images
es: Imágenes

en: Author
es: Autor

en: Description
es: Descripción

en: Cost
es: Coste

en: On
es: Activado

en: Tags
es: Etiquetas

en: Date
es: Fecha

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Name
es: Nombre

en: Help
es: Ayuda

en: Event
es: Evento

en: Picture
es: Imagen

en: Email
es: Correo electrónico

en: Menu item
es: Elemento de menú

en: Add content
es: Añadir contenido

en: Page title
es: Título de la página

en: Off
es: Desactivado

en: Footer
es: Pie de página

en: Welcome
es: Bienvenido

en: Location
es: Ubicación

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Gallery
es: Galería

en: Phone
es: Teléfono

en: Events
es: Eventos

en: Text color
es: Color del texto

en: User login
es: Inicio de sesión

en: Position
es: Posición

en: Sort by
es: Ordenar por

en: ago
es: hace

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: Video
es: Vídeo

en: Link color
es: Color del enlace

en: Blue Lagoon
es: Laguna azul

en: Tabs
es: Pestañas

en: Apply
es: Aplicar

en: Posted
es: Publicado

en: When
es: Cuándo

en: Administrator
es: Administrador

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Upcoming Events
es: Próximos eventos

en: About
es: Acerca de

en: Current Image
es: Imagen actual

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Where
es: Donde

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Staff
es: Personal

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Header top
es: Zona superior del encabezado

en: Header bottom
es: Zona inferior del encabezado

en: Your virtual face or picture.
es: Su cara o foto virtual.

en: Slate
es: Pizarra

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: All content
es: Todo el contenido

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Basic page
es: Página básica

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
es: Utilice <em>páginas básicas</em> para el contenido estático, por ejemplo la página 'Sobre nosotros'.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
es: Utilice etiquetas para agrupar artículos sobre temas similares en categorías.

en: Thumb
es: Miniatura

en: Main background
es: Fondo principal

en: Sidebar background
es: Fondo de la barra lateral

en: Footer background
es: Fondo del pie de página

en: Plum
es: Ciruela

en: Title and slogan
es: Título y lema

en: Firehouse
es: Cuartel de bomberos

en: Ice
es: Hielo

en: Master
es: Máster

en: Full HTML
es: HTML completo

en: Image to be shown if no image is uploaded.
es: Imagen que será mostrada si esta no se puede cargar.

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: Site header
es: Cabecera de sitio

en: Submitted by @author_name on @date
es: Enviado por @author_name el @date

en: My site
es: Mi sitio

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: User account menu
es: Menú de cuenta de usuario

en: Basic block
es: Bloque básico

en: A basic block contains a title and a body.
es: Un bloque básico contiene un título y un cuerpo.

en: Website feedback
es: Comentarios sobre el sitio web

en: Basic HTML
es: HTML básico

en: Restricted HTML
es: HTML Restringido
