OpenChurch Theme (8.x-2.0-rc1) - en to pt translation catalogue (39 entries)

en: Home
pt: Início

en: Content
pt: Conteúdo

en: Help
pt: Ajuda

en: Menu item
pt: Item de menu

en: Breadcrumb
pt: Trilha de navegação

en: Header
pt: Cabeçalho

en: Footer
pt: Rodapé

en: Text color
pt: Cor do texto

en: ago
pt: atrás

en: Link color
pt: Cor dos links

en: Tabs
pt: Abas

en: Posted
pt: Postado

en: Featured
pt: Destacado

en: Header top
pt: Topo do cabeçalho

en: Header bottom
pt: Parte de baixo do cabeçalho

en: Page top
pt: Topo da página

en: Page bottom
pt: Fim da página

en: Sidebar first
pt: Primeira barra lateral

en: Secondary menu
pt: Menu secundário

en: Highlighted
pt: Destacado

en: Sidebar second
pt: Segunda barra lateral

en: Triptych first
pt: Tríptico inicial

en: Triptych middle
pt: Tríptico no meio

en: Triptych last
pt: Tríptico no fim

en: Main background
pt: Plano de fundo principal

en: Sidebar background
pt: Plano de fundo das barras laterais

en: Footer background
pt: Fundo do rodapé

en: Plum
pt: Ameixa

en: Title and slogan
pt: Título e slogan

en: Firehouse
pt: Corpo de Bombeiros

en: Ice
pt: Gelo

en: Footer first
pt: Primeiro rodapé

en: Footer second
pt: Segundo rodapé

en: Footer third
pt: Terceiro rodapé

en: Primary menu
pt: Menu primário

en: Footer fourth
pt: Quarto rodapé

en: Site header
pt: Cabeçalho do site

en: Footer fifth
pt: Quinto rodapé

en: Submitted by @author_name on @date
pt: Enviado por @author_name em @date
