OpenCulturas (1.0.0-alpha3) - en to id translation catalogue (386 entries)

en: Focus
id: Fokus

en: Home
id: Beranda

en: Title
id: Judul

en: Body
id: Isi

en: edit user
id: ubah pengguna

en: Pages
id: Halaman-halaman

en: Register
id: Daftar

en: Delete
id: Hapus

en: Operations
id: Operasi-operasi

en: Content
id: Konten

en: Moderated content
id: Konten dimoderasi

en: Username
id: Nama pengguna

en: content
id: konten

en: Type
id: Jenis

en: Author
id: Penulis

en: List
id: Daftar

en: Subject
id: Judul

en: Remove
id: Hapus

en: Description
id: Deskripsi

en: Language
id: Bahasa

en: Read more
id: Selengkapnya

en: more
id: selengkapnya

en: Administration
id: Administrasi

en: Comments
id: Komentar

en: More
id: Selengkapnya

en: Action
id: Tindakan

en: On
id: Pada

en: Tags
id: Tag

en: Yes
id: Ya

en: No
id: Tidak

en: Recommendations
id: Rekomendasi

en: Homepage
id: Laman beranda

en: Categories
id: Kategori

en: Download
id: Unduh

en: Version
id: Versi

en: Advanced options
id: Opsi lanjutan

en: Edit
id: Sunting

en: Date
id: Tanggal

en: Size
id: Ukuran

en: Search
id: Pencarian

en: Use count
id: Jumlah penggunaan

en: default
id: standar

en: Message
id: Pesan

en: No log messages available.
id: Tidak ada pesan log yang tersedia.

en: Image
id: Gambar

en: Category
id: Kategori

en: Feed
id: Umpan

en: Name
id: Nama

en: Export
id: Ekspor

en: Taxonomy term
id: Istilah taksonomi

en: category
id: kategori

en: Terms & Conditions
id: Syarat & Ketentuan

en: Preview
id: Pratinjau

en: Save
id: Simpan

en: Help
id: Bantuan

en: True
id: Benar

en: Default
id: Bawaan

en: Archive
id: Arsip

en: Icon
id: Ikon

en: View
id: Lihat

en: Filename
id: Nama berkas

en: Teaser
id: Ringkasan

en: Event
id: Acara

en: Updated
id: Diperbaharui

en: Text
id: Teks

en: Attachment
id: Lampiran

en: User
id: Pengguna

en: Content type
id: Jenis konten

en: Files
id: Berkas

en: User ID
id: ID Pengguna

en: Contact
id: Kontak

en: Created
id: Dibuat

en: All
id: Semua

en: Active
id: Aktif

en: Page title
id: Judul halaman

en: Block
id: Blok

en: Page
id: Halaman

en: Off
id: Matikan

en: Footer
id: Catatan kaki

en: Menu link
id: Tautan Menu

en: To
id: Untuk

en: From
id: Dari

en: Roles
id: Peran

en: Comment
id: Komentar

en: Hostname
id: Nama host

en: Published
id: Dipublikasikan

en: Filter
id: Saring

en: Location
id: Lokasi

en: Promoted to front page
id: Dipromosikan ke halaman depan

en: Sticky at top of lists
id: Lekatkan di atas daftar

en: URL alias
id: Alias URL

en: Vocabulary
id: Kosakata

en: Last access
id: Akses terakhir

en: Severity
id: Keparahan

en: Fields
id: Bidang isian

en: Last update
id: Pembaruan terakhir

en: Authored by
id: Ditulis oleh

en: Performance
id: Performa

en: Thumbnail
id: Miniatur

en: Plain text
id: Teks biasa

en: Details
id: Rincian

en: Widget
id: Piranti

en: Phone
id: Telepon

en: Address
id: Alamat

en: Members
id: Anggota

en: Table
id: Tabel

en: Events
id: Acara

en: Start date
id: Tanggal mulai

en: End date
id: Tanggal selesai

en: Navigation
id: Navigasi

en: Role
id: Peran

en: User login
id: Login pengguna

en: Online
id: Aktif

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
id: @site saat ini sedang dalam pemeliharaan. Kami akan kembali secepatnya. Terima kasih untuk kesabaran Anda.

en: Save changes
id: Simpan perubahan

en: Redirect
id: Pengalihan

en: Anonymous
id: Anonim

en: Tools
id: Alat

en: Sort Criteria
id: Kriteria penyortiran

en: Recent comments
id: Komentar terakhir

en: Profile
id: Profil

en: Close
id: Tutup

en: Duration
id: Durasi

en: Function
id: Fungsi

en: Tracker
id: Pelacak

en: Postal code
id: Kode pos

en: Sort by
id: Sortir dengan

en: Full
id: Penuh

en: Authored on
id: Ditulis pada

en: Boost
id: Pemercepat

en: English
id: Bahasa Inggris

en: Processor settings
id: Pengaturan prosesor

en: ‹ previous
id: ‹ sebelumnya

en: next ›
id: selanjutnya ›

en: Community
id: Komunitas

en: Member for
id: Anggota selama

en: Front page
id: Halaman depan

en: Display name
id: Nama tampilan

en: Languages
id: Bahasa-bahasa

en: Map
id: Peta

en: author
id: penulis

en: Entity
id: Entitas

en: Caption
id: Keterangan

en: Server name
id: Nama server

en: Your message has been sent.
id: Pesan anda sudah dikirim.

en: Contact information
id: Informasi kontak

en: People
id: Orang

en: Blocked
id: Diblokir

en: Author Name
id: Nama Penulis

en: Glossary
id: Glosarium

en: Revision
id: Revisi

en: Changed
id: Berubah

en: 301 Moved Permanently
id: 301 Dipindah Permanen

en: My bookmarks
id: Bookmark-ku

en: Document
id: Dokumen

en: ‹ Previous
id: ‹ Sebelumya

en: Next ›
id: Selanjutnya ›

en: Unpublished
id: Tidak dipublikasikan

en: Published comments
id: Komentar yang diterbitkan

en: Locality
id: Lokalitas

en: Tabs
id: Tab

en: Output format
id: Format keluaran

en: Apply
id: Terapkan

en: Translation language
id: Bahasa terjemahan

en: Information
id: Informasi

en: Language switcher
id: Pengalih bahasa

en: Block description
id: Keterangan blok

en: Translation
id: Terjemahan

en: Remove field
id: Hapus bidang

en: Used in
id: Digunakan di

en: Permission
id: Kewenangan

en: Grid
id: Kotakan

en: Subtitle
id: Subjudul

en: Audio file
id: File Audio

en: Language code
id: Kode bahasa

en: Profiles
id: Profil

en: Edit content
id: Sunting konten

en: « first
id: « awal

en: last »
id: akhir »

en: No comments available.
id: Tidak ada komentar.

en: Account settings
id: Pengaturan keanggotaan

en: A user is considered online for this long after they have last viewed a page.
id: Seorang anggota akan dianggap online selama ini jika dia sudah membuka minimal satu halaman.

en: Keyword
id: Kata Kunci

en: Columns
id: Kolom

en: Offset
id: Letak

en: Machine name
id: Nama mesin

en: Skip to main content
id: Lompat ke isi utama

en: Configure Block
id: Konfigurasi Blok

en: Column
id: Kolom

en: Publish content
id: Publikasikan konten

en: Unpublish comment
id: Tidak publikasikan komentar

en: Additional information
id: Informasi tambahan

en: Newest first
id: Mulai dari terbaru

en: Translate
id: Terjemahkan

en: Not enabled
id: Tidak aktif

en: Block type
id: Tipe Block

en: Entity type
id: Jenis Entity

en: User account
id: Keanggotaan

en: Main navigation
id: Navigasi utama

en: Dates
id: Tanggal

en: Not applicable
id: Tidak berlaku

en: No content available.
id: Tidak ada konten yang tersedia.

en: Primary tabs
id: Tab primer

en: Secondary tabs
id: Tab sekunder

en: Permanent
id: Permanen

en: Temporary
id: Sementara

en: No files available.
id: Tidak ada file yang tersedia.

en: Frontpage
id: Laman depan

en: Delete comment
id: Hapus komentar

en: MIME type
id: Jenis MIME

en: Posted in
id: Dalam

en: Upload date
id: Tanggal diunggah

en: My content
id: Konten-ku

en: Search index
id: Indeks pencarian

en: Publish comment
id: Terbitkan komentar

en: Draft
id: Konsep

en: @interval ago
id: @interval lalu

en: Items per page
id: Jumlah item per halaman

en: - All -
id: - Semua -

en: Compact
id: Tersusun rapat

en: Publishing status
id: Status penerbitan

en: Who's new
id: Pengguna yang baru

en: Language name
id: Nama bahasa

en: Select language
id: Pilih bahasa

en: Personal contact form
id: Form kontak pribadi

en: Edit field
id: Edit data

en: Who's online
id: Siapa yang online

en: Apply filters
id: Terapkan filters

en: « First
id: « Pertama

en: Last »
id: Terakhir »

en: Author name
id: Nama penulis

en: Main content
id: Konten utama

en: Status messages
id: Pesan status

en: Delete content
id: Hapus konten

en: Moderation state
id: Status moderasi

en: Published status
id: Status diterbitkan

en: Monthly archive
id: Arsip Bulanan

en: Main page content
id: Konten halaman utama

en: Full comment
id: Komentar penuh

en: Save comment
id: Simpan komentar

en: Unapproved comments
id: Komentar yang tidak disetujui

en: Revision log message
id: Catatan revisi

en: Full content
id: Konten lengkap

en: Recent content
id: Konten terbaru

en: Unpublish content
id: Batalkan publikasi konten

en: Make content sticky
id: Buat konten menjadi lengket

en: Make content unsticky
id: Buat konten menjadi tidak lengket

en: Promote content to front page
id: Promosikan konten ke halaman depan

en: Remove content from front page
id: Buang konten dari halaman depan

en: Save content
id: Simpan konten

en: Find and manage content.
id: Cari dan kelola konten.

en: The name of the shortcut.
id: Nama shortcut.

en: Taxonomy term page
id: Halaman istilah taksonomi

en: No people available.
id: Tidak tersedia orang.

en: An administrator created an account for you at [site:name]
id: Administrator membuat akun untuk Anda di [site:name]

en: Find and manage people interacting with your site.
id: Cari dan kelola orang yang berinteraksi dengan situs Anda.

en: Basic page
id: Halaman dasar

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
id: Gunakanlah tag untuk mengelompokan artikel yang memiliki topik mirip kedalam kategori.

en: Select any filter and click on Apply to see results
id: Pilih filter dan klik Apply untuk melihat hasilnya

en: No media available.
id: Media tidak tersedia.

en: Update URL alias
id: Memperbarui Alias URL

en: Bulk update
id: Pemutakhiran masal

en: Recent log messages
id: Pesan-pesan log terakhir

en: Manage user accounts, roles, and permissions.
id: Kelola profil pengguna, pemeran dan kewenangan.

en: Changed date
id: Tanggal diubah

en: The comment author's name.
id: Nama penulis komentar

en: Footer menu
id: Menu footer

en: Asc
id: Urutan turun

en: Not specified
id: Tidak spesifik

en: Language direction
id: Arah bahasa

en: Full HTML
id: HTML penuh

en: User interface translation
id: Terjemahan antarmuka pengguna

en: You have unsaved changes.
id: Anda mempunyai perubahan belum tersimpan.

en: With selection
id: Dengan pilihan

en: Custom block library
id: Perpustakaan blok tersuai

en: Registering module
id: Mendaftarkan modul

en: Fallback date format
id: Format tanggal fallback

en: File usage
id: Penggunaan berkas

en: A brief description of your block.
id: Deskripsi singkat tentang blok Anda

en: Search result highlighting input
id: Hasil pencarian menyoroti masukan

en: The username of the content author.
id: Nama pengguna dari penulis konten.

en: Submitted by @author_name on @date
id: Dikirim oleh @author_name pada @date

en: Primary admin actions
id: Aksi admin primer

en: Large (480×480)
id: Besar (480x480)

en: Medium (220×220)
id: Sedang (220x220)

en: Thumbnail (100×100)
id: Mini (100x100)

en: HTML Date
id: Tanggal HTML

en: HTML Datetime
id: Tanggal jam HTML

en: HTML Month
id: Bulan HTML

en: HTML Time
id: Jam HTML

en: HTML Week
id: Minggu HTML

en: HTML Year
id: Tahun HTML

en: HTML Yearless date
id: Tanggal tanpa tahun HTML

en: Default long date
id: Tanggal panjang standar

en: Default medium date
id: Tanggal format menengah bawaan

en: Default short date
id: Tanggal format singkat bawaan

en: User account menu
id: Menu akun pengguna

en: Block the selected user(s)
id: Blokir pengguna yang telah dipilih

en: Cancel the selected user account(s)
id: Batalkan akun pengguna yang dipilih

en: Unblock the selected user(s)
id: Buka blokir penguna yang telah dipilih

en: Basic block
id: Blok dasar

en: A basic block contains a title and a body.
id: Sebuah blok dasar yang terdiri dari sebuah judul dan isi.

en: Website feedback
id: Umpan balik situs

en: Basic HTML
id: HTML dasar

en: Restricted HTML
id: HTML terbatas

en: Account cancellation request for [user:display-name] at [site:name]
id: Permintaan pembatalan untuk akun [user:display-name] pada [site:name]

en: Replacement login information for [user:display-name] at [site:name]
id: Penggantian informasi masuk untuk [user:display-name] pada [site:name]

en: Account details for [user:display-name] at [site:name]
id: Detail akun dari [user:display-name] pada [site:name]

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (pending admin approval)
id: Detil akun [user:display-name] di [site:name] (menunggu persetujuan admin)

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (approved)
id: Detil akun untuk [user:display-name] di [site:name] (disetujui)

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (blocked)
id: Detil akun untuk [user:display-name] di [site:name] (diblokir)

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (canceled)
id: Detil akun untuk [user:display-name] di [site:name] (dibatalkan)

en: Links related to the active user account
id: Tautan yang berhubungan dengan akun pengguna aktif

en: Administrative task links
id: Tautan pekerjaan administratif

en: Site information links
id: Tautan informasi situs

en: Site section links
id: Tautan bagian situs

en: User tool links, often added by modules
id: Tautan alat pengguna, biasanya ditambah oleh modul

en: Find and manage custom blocks.
id: Cari dan kelola blok tambahan.

en: Recent comments.
id: Komentar terbaru

en: Find and manage files.
id: Cari dan kelola file

en: Editing languages
id: Perbarui bahasa

en: All content, by month.
id: Semua konten, per bulan.

en: Recent content.
id: Konten terbaru

en: All content promoted to the front page.
id: Semua konten di promosikan ke halaman depan.

en: All content, by letter.
id: Semua konten, dari abjad.

en: Content belonging to a certain taxonomy term.
id: Konten merupakan milik taksonomi tertentu

en: Shows a list of the newest user accounts on the site.
id: Tampilkan daftar akun pengguna baru pada situs.

en: Who's online block
id: Blok pengguna online

en: Shows the user names of the most recently active users, and the total number of active users.
id: Tampilkan nama-nama pengguna yang aktif akhir-akhir ini, dan jumlah total pengguna aktif.

en: View edit page
id: Halaman perubahan view

en: Files overview
id: Tinjauan berkas

en: File usage information for {{ arguments.fid }}
id: Informasi penggunaan file untuk {{ arguments.fid }}

en: <p>This page provides the ability to add common languages to your site.</p><p>If the desired language is not available, you can add a custom language.</p>
id: <p>Laman ini menyediakan kempuan untuk menambah bahasa umum pada situs Anda</p><p>Jika bahasa yang diinginkan tidak tersedia, Anda dapat menambah bahasa kustom</p>

en: <p>Choose a language from the list, or choose "Custom language..." at the end of the list.</p><p>Click the "Add language" button when you are done choosing your language.</p><p>When adding a custom language, you will get an additional form where you can provide the name, code, and direction of the language.</p>
id: <p>Pilih satu bahasa dari daftar, atau pilih "Bahasa kustom..." di akhir daftar.</p><p>Klik tombol "Tambah bahasa" ketika Anda selesai memilih bahasa Anda.</p><p>Ketika menambahkan bahasa kustom, anda akan mendapatkan formulir tambahan di mana Anda dapat memberikan nama, kode, dan arah dari bahasa tersebut.</p>

en: Continuing on
id: Bersambung pada

en: <p>This page provides the ability to edit a language on your site, including custom languages.</p>
id: <p>Laman ini menyediakan kemampuan mengubah bahasa pada situs Anda, termasuk bahasa kustom</p>

en: <p>You cannot change the code of a language on the site, since it is used by the system to keep track of the language.</p>
id: <p>Anda tidak dapat merubah kode dari sebuah bahasa di situs, karena digunakan oleh sistem untuk melacak bahasa tersebut.</p>

en: <p>The language name is used throughout the site for all users and is written in English. Names of built-in languages can be translated using the Interface Translation module, and names of both built-in and custom languages can be translated using the Configuration Translation module.</p>
id: <p>Nama bahasa ini digunakan di seluruh situs untuk semua pengguna dan ditulis dalam Bahasa Inggris. Nama dari bahasa bawaan dapat diterjemahkan menggunakan modul antarmuka terjemahan, dan nama dari - baik bawaan maupun kustom - dapat diterjemahkan menggunakan modul Konfigurasi Terjemahan.</p>

en: <p>Choose if the language is a "Left to right" or "Right to left" language.</p><p>Note that not all themes support "Right to left" layouts, so test your theme if you are using "Right to left".</p>
id: <p>Pilih apakah bahasa ini adalah bahasa "Kiri ke kanan" atau "Kanan ke kiri".</p><p>Perhatikan bahwa tidak semua tema mendukung tata letak "Kanan ke kiri", jadi uji tema anda jika anda menggunakan "Kanan ke kiri".</p>

en: <p>The "Languages" page allows you to add, edit, delete, and reorder languages for the site.</p>
id: <p>Laman "Bahasa" memungkinkan Anda menambah, mengubah, menghapus, dan mengatur bahasa untuk situs Anda.</p>

en: <p>To add more languages to your site, click the "Add language" button.</p><p>Added languages will be displayed in the language list and can then be edited or deleted.</p>
id: <p>Untuk menambah beberapa bahasa ke situs Anda, klik tombol "Tambah bahasa"</p><p>Bahasa yang ditambahkan akan ditampilkan pada baris bahasa dan dapat diubah atau dihapus.</p>

en: Reordering languages
id: Urutkan ulang bahasa

en: <p>To reorder the languages on your site, use the drag icons next to each language.</p><p>The order shown here is the display order for language lists on the site such as in the language switcher blocks provided by the Interface Translation and Content Translation modules.</p><p>When you are done with reordering the languages, click the "Save configuration" button for the changes to take effect.</p>
id: <p>Untuk menyusun ulang bahasa pada situs anda, gunakan ikon tarik di samping setiap bahasa .</p><p>Susunan yang ditampilkan disini adalah tampilan sususan untuk daftar bahasa pada situs seperti blok pengaturan bahasa yang disediakan oleh modul Interface Translation dan Content Translation.</p><p>Setelah anda selesai menyusun ulang bahasa tersebut, klik tombol "Simpan konfigurasi" untuk memberlakukan perubahan.</p>

en: Set a language as default
id: Jadikan sebagai bahasa utama

en: <p>You can change the default language of the site by choosing one of your configured languages as default. The site will use the default language in situations where no choice is made but a language should be set, for example as the language of the displayed interface.</p>
id: <p>Anda dapat menggubah bahasa asali dari situs dengan memilih salah satu pengaturan bahasa sebagai asali. Situs akan menggunakan bahasa asali pada situasi dimana tidak ada pilihan yang dibuat tapi bahasa harus diatur, sebagai contoh bahasa antar muka.</p>

en: Modifying languages
id: Memperbarui bahasa

en: <p>Operations are provided for editing and deleting your languages.</p><p>You can edit the name and the direction of the language.</p><p>Deleted languages can be added back at a later time. Deleting a language will remove all interface translations associated with it, and content in this language will be set to be language neutral. Note that you cannot delete the default language of the site.</p>
id: <p>Operations are provided for editing and deleting your languages.</p><p>You can edit the name and the direction of the language.</p><p>Deleted languages can be added back at a later time. Menghapus bahasa akan menghapus semua terjemahan antarmuka yang terkait dengannya, dan konten dalam bahasa ini akan diatur menjadi bahasa netral. Note that you cannot delete the default language of the site.</p>

en: Choose the language you want to translate.
id: Pilih bahasa yang ingin Anda terjemahkan.

en: Enter the specific word or sentence you want to translate, you can also write just a part of a word.
id: Masukkan kata atau kalimat spesifik yang Anda ingin terjemahkan, Anda juga bisa menulis bagian dari kata tersebut.

en: Filter the search
id: Saring pencarian

en: You can search for untranslated strings if you want to translate something that isn't translated yet. If you want to modify an existing translation, you might want to search only for translated strings.
id: Anda bisa mencari kata yang belum di terjemahkan apabila Anda ingin menerjemahkan sesuatu yang belum diterjemahkan. Jika Anda ingin mengubah kata yang sudah diterjemahkan, Anda bisa mencari kata hanya yang sudah diterjemahkan

en: Apply your search criteria
id: Terapkan kriteria pencarian Anda

en: To apply your search criteria, click on the <em>Filter</em> button.
id: Untuk menggunakan kriterian pencarian, klik pada tombol <em>Filter</em>.

en: You can write your own translation in the text fields of the right column. Try to figure out in which context the text will be used in order to translate it in the appropriate way.
id: Anda dapat membuat terjemahan Anda sendiri di tempat teks pada kolom sebelah kanan. Coba ketahui konteks teks yang akan digunakan untuk diterjemahkan ke hal yang sesuai.

en: Validate the translation
id: Validasi terjemahan

en: When you have finished your translations, click on the <em>Save translations</em> button. You must save your translations, each time before changing the page or making a new search.
id: Ketika Anda telah menyelesaikan terjemahan Anda, klik pada tombol <em>Simpan terjemahan</em>. Anda harus menyimpan terjemahan Anda, setiap kali sebelum mengubah laman atau membuat pencarian baru.

en: Find and manage content
id: Cari dan kelola konten

en: Welcome to [site:name]
id: Selamat datang di [site:name]

en: Name or email contains
id: Nama atau email mengandung

en: A list of new users
id: Daftar pengguna baru

en: There are currently @total users online.
id: Saat ini terdapat @total pengguna online.

en: There are currently 0 users online.
id: Saat ini terdapat 0 pengguna online

en: A list of users that are currently logged in.
id: Daftar pengguna yang sedang online

en: Manage view settings
id: Kelola pengaturan view

en: View or edit the configuration.
id: Lihat atau ubah konfigurasinya

en: Displays in this view
id: Tampilkan dalam view ini

en: A display is a way of outputting the results, e.g., as a page or a block. A view can contain multiple displays, which are listed here. The active display is highlighted.
id: Display adalah sebuah cara untuk menampilkan hasil, seperti sebuah halaman atau sebuah block. Sebuah view dapat memiliki beberapa display, yang terdaftar di sini. Display aktif tersorot.

en: View administration
id: Administrasi view

en: Perform administrative tasks, including adding a description and creating a clone. Click the drop-down button to view the available options.
id: Melakukan tugas administrasi, termasuk menambahkan sebuah deskripsi dan membuat sebuah salinan. Pilih tombol untuk melihat opsi yang tersedia.

en: Choose how to output results. E.g., choose <em>Content</em> to output each item completely, using your configured display settings. Or choose <em>Fields</em>, which allows you to output only specific fields for each result. Additional formats can be added by installing modules to <em>extend</em> Drupal's base functionality.
id: Pilih cara untuk hasil keluaran. Contoh, pilih <em>Konten</em> untuk mengeluarkan setiap item secara menyeluruh, menggunakan pengaturan tampilan anda yang telah terkonfigurasi. Atau pilih <em>Field</em>, yang memungkinkan anda untuk hanya mengeluarkan field yang spesifik untuk setiap hasil. Format tambahan dapat ditambahkan dengan memasang untuk <em>memperluas</em> fungsi dasar Drupal.

en: If this view uses fields, they are listed here. You can click on a field to configure it.
id: Jika view ini menggunakan field isian, mereka tercantum di sini. Anda dapat mengklik di field isian untuk mengkonfigurasinya.

en: Filter your view
id: Saring view Anda

en: Add filters to limit the results in the output. E.g., to only show content that is <em>published</em>, you would add a filter for <em>Published</em> and select <em>Yes</em>.
id: Tambahkan filter untuk membaatasi hasil pada keluaran. Contoh, untuk hanya menampilkan konten yang <em>ditampilkan</em>, anda harus menambahkan filter untuk <em>Ditampilkan</em> dan pilih <em>Ya</em>

en: Filter actions
id: Aksi penyaringan

en: Add, rearrange or remove filters.
id: Tambah, ubah atau hapus saringan

en: Control the order in which the results are output. Click on an active sort rule to configure it.
id: Mengendalikan urutan keluaran. Pilih pada bagian rule yang aktif untuk melakukan konfigurasi.

en: Sort actions
id: Aksi penyortiran

en: Add, rearrange or remove sorting rules.
id: Tambah, mengatur atau menghapus aturan sortir.

en: Show a preview of the view output.
id: Tampilkan pratinjau tampilan output.

en: Place Blocks
id: Tempatkan Blok

en: <p>Now that you have an overview of the "Add languages" feature, you can continue by:<ul><li>Adding a language</li><li>Adding a custom language</li><li><a href="[site:url]admin/config/regional/language">Viewing configured languages</a></li></ul></p>
id: <p>Sekarang anda telah memiliki ikhtisar dari fitur "Tambah bahasa, Anda dapat melanjutkan dengan:<ul><li>Menambahkan bahasa</li><li>Menambahkan bahasa tersuai</li><li><a href="[site:url]admin/config/regional/language">Melihat bahasa terkonfigurasi</a></li></ul></p>

en: <p>Now that you have an overview of the "Edit language" feature, you can continue by:<ul><li>Editing a language</li><li><a href="[site:url]admin/config/regional/language">Viewing configured languages</a></li></ul></p>
id: <p>Sekarang Anda memiliki ikhtisar dari fitur "Sunting bahasa", Anda dapat melanjutkan dengan:<ul><li>Menyunting bahasa</li><li><a href="[site:url]admin/config/regional/language">Melihat bahasa-bahasa yang terkonfigurasi</a></li></ul></p>

en: <p>Now that you have an overview of the "Languages" page, you can continue by:<ul><li><a href="[site:url]admin/config/regional/language/add">Adding a language</a></li><li>Reordering languages</li><li>Editing a language</li><li>Deleting a language</li></ul></p>
id: <p>Sekarang anda memiliki ikhtisar halaman "Languages" (Bahasa), Anda dapat melanjutkan dengan:<ul><li><a href="[site:url]admin/config/regional/language/add">Menambahkan bahasa</a></li><li>Penataan ulang bahasa</li><li>Menyunting bahasa</li><li>Menghapus bahasa</li></ul></p>

en: This page allows you to translate the user interface or modify existing translations. If you have installed your site initially in English, you must first add another language on the <a href="[site:url]admin/config/regional/language">Languages page</a>, in order to use this page.
id: Halaman ini memungkinkan Anda menerjemahkan antarmuka pengguna atau memodifikasi terjemahan yang ada. Jika pada awalnya Anda telah menginstal situs Anda dalam bahasa Inggris, Anda harus terlebih dahulu menambahkan bahasa lain di <a href="[site:url]admin/config/regional/language">halaman Bahasa</a> untuk menggunakan halaman ini.

en: The translations you have made here will be used on your site's user interface. If you want to use them on another site or modify them on an external translation editor, you can <a href="[site:url]admin/config/regional/translate/export">export them</a> to a .po file and <a href="[site:url]admin/config/regional/translate/import">import them</a> later.
id: Terjemahan yang telah Anda buat di sini akan digunakan di antarmuka pengguna situs Anda. Jika anda ingin menggunakannya di situs lain atau memodifikasi mereka pada editor terjemahan eksternal, anda dapat <a href="[site:url]admin/config/regional/translate/export">mengekspor mereka</a> ke berkas .po dan <a href="[site:url]admin/config/regional/translate/import">impor mereka</a> nanti.

en: No front page content has been created yet.<br/>Follow the <a target="_blank" href="https://www.drupal.org/docs/user_guide/en/index.html">User Guide</a> to start building your site.
id: Belum ada konten halaman depan yang sudah dibuat. Ikuti <a target="_blank" href="https://www.drupal.org/id/docs/user_guide/id/index.html">Pedoman Pengguna</a> untuk mulai membangun situs anda.
