OpenFed Migrate (1.0.0-beta1) - en to pt translation catalogue (47 entries)

en: Title
pt: Título

en: Type
pt: Tipo

en: Language
pt: Idioma

en: Format
pt: Formato

en: User ID
pt: ID do usuário

en: Page
pt: Página

en: Published
pt: Publicado

en: Source string ID
pt: ID da string de origem

en: Promoted to front page
pt: Promovido para a página inicial

en: Sticky at top of lists
pt: Destacado no topo da página

en: Node Title
pt: Titulo do Post

en: Create new revision
pt: Criar nova revisão

en: Block ID
pt: Identificador do bloco

en: Language code
pt: Código do idioma

en: Created timestamp
pt: Timestamp criado

en: Block title.
pt: Título do bloco.

en: Object ID
pt: ID do objeto

en: The entity type.
pt: O tipo de entidade.

en: Entity bundle
pt: Pacote de entidades

en: Authored by (uid)
pt: Autoria de (uid)

en: Language (fr, en, ...)
pt: Idioma (fr, en, ...)

en: The field name.
pt: O nome do campo.

en: Modified timestamp
pt: Registro de data e hora modificado

en: The translation set id for this node
pt: O ID do conjunto de tradução para este node

en: The block numeric identifier.
pt: O identificador numérico do bloco.

en: Input format of the custom block/box content.
pt: Formato de entrada do conteúdo do bloco/caixa personalizado.

en: The timestamp the latest revision of this node was created.
pt: O registro de data e hora em que a revisão mais recente deste node foi criada.

en: Node authored by (uid)
pt: Node criado por (uid)

en: Revision authored by (uid)
pt: Revisão criada por (uid)

en: The entity bundle.
pt: O pacote de entidades.

en: Language for this field.
pt: Idioma para este campo.

en: The field instance ID.
pt: O ID da instância do campo.

en: i18n_string table id
pt: id da tabela i18n_string

en: Block property
pt: Propriedade do bloco

en: The translation of the value of "property".
pt: A tradução do valor de "propriedade".

en: Block title translation.
pt: Tradução do título do bloco.

en: Integer value of Object ID
pt: Valor inteiro do ID do Objeto

en: The input format used by this string
pt: O formato de entrada utilizado por esta string

en: Translation of the option
pt: Tradução da opção

en: Parent lid
pt: Lid pai

en: Plural index number in case of plural strings
pt: Número de índice plural em casos de strings plurais

en: A module defined group of translations
pt: Um grupo de traduções definido pelo módulo

en: Object property for this string
pt: Propriedade de objeto para esta string

en: The name of the pattern's variable.
pt: O nome da variável do padrão.

en: The value of the pattern's variable.
pt: O valor da variável do padrão.

en: Full string ID
pt: ID completo da string

en: A boolean indicating whether this translation needs to be updated
pt: Um boleano indicando se a tradução precisa ser atualizada
