Open Restaurant (8.x-2.0) - en to es translation catalogue (85 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Images
es: Imágenes

en: Pages
es: Páginas

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Type
es: Tipo

en: Description
es: Descripción

en: Read more
es: Leer más

en: On
es: Activado

en: Categories
es: Categorías

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Reset
es: Restablecer

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Default
es: Por defecto

en: Icon
es: Icono

en: View
es: Ver

en: Menu
es: Menú

en: Teaser
es: Resumen

en: Event
es: Evento

en: Updated
es: Actualizado

en: #
es: Nº

en: Email
es: Correo electrónico

en: Contact
es: Contacto

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: Page
es: Página

en: Off
es: Desactivado

en: Location
es: Ubicación

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Photos
es: Fotos

en: API Key
es: Clave API

en: Authored by
es: Escrito por

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: Price
es: Precio

en: Phone
es: Teléfono

en: Address
es: Dirección

en: Events
es: Eventos

en: Navigation
es: Navegación

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Caption
es: Etiqueta

en: Changed
es: Modificado

en: Photo
es: Foto

en: Apply
es: Aplicar

en: Plugins
es: Extensiones

en: Blocks
es: Bloques

en: Menus
es: Menús

en: Language code
es: Código de idioma

en: Layout settings
es: Opciones de diseño

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Featured
es: Destacado

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: About
es: Acerca de

en: Default theme
es: Tema predeterminado

en: Save and continue
es: Guardar y continuar

en: Admin
es: Administrar

en: Reservation
es: Reserva

en: reservation
es: reserva

en: Variants
es: Variantes

en: Locations
es: Ubicaciones

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Styles
es: Estilos

en: Posted on
es: Publicado el

en: Subscribe to @title
es: Suscribirse a @title

en: Master
es: Máster

en: Displaying @start - @end of @total
es: Mostrando @start - @end de @total

en: Text value
es: Valor de texto

en: With selection
es: Con selección

en: Basic block
es: Bloque básico

en: A basic block contains a title and a body.
es: Un bloque básico contiene un título y un cuerpo.

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.
