Opigno certificate (3.0.0-beta1) - en to pt translation catalogue (58 entries)

en: Body
pt: Corpo

en: Delete
pt: Apagar

en: Operations
pt: Operações

en: Edit
pt: Editar

en: Reset
pt: Redefinir

en: Message
pt: Mensagem

en: Label
pt: Rótulo

en: Default
pt: Padrão

en: Icon
pt: Ícone

en: View
pt: Ver

en: Created
pt: Criado

en: Page
pt: Página

en: Authored by
pt: Escrito por

en: Desc
pt: Decrescente

en: Template
pt: Modelo

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Authored on
pt: Escrito em

en: Changed
pt: Alterado

en: Apply
pt: Aplicar

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Certificates
pt: Certificados

en: Landscape
pt: Paisagem

en: Portrait
pt: Retrato

en: certificate
pt: certificado

en: Bundle
pt: Pacote

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: Hide title
pt: Esconder título

en: Token filter
pt: Filtro de token

en: Certificate
pt: Certificado

en: View mode
pt: Modo de exibição

en: Asc
pt: Ascendente

en: Master
pt: Principal

en: Referencing entity
pt: Entidade de referência

en: An icon which can be used for a view mode preview.
pt: Um ícone que pode ser usado para uma pré-visualização do modo de visualização.

en: View mode selector
pt: Seletor de modo de visualização

en: Available view modes
pt: Modos de visualização disponíveis

en: View Mode Selector
pt: Seletor de modo de visualização

en: Entity Print
pt: Impressão de Entidade

en: Paper Orientation
pt: Orientação do papel

en: Tokens related to certificates.
pt: Tokens relacionados a certificados.

en: Opigno Certificate
pt: Certificado Opigno

en: Add certificate
pt: Adicionar certificado

en: Certificate %label has been created.
pt: Certificado %label foi criado.

en: Certificate %label has been updated.
pt: Certificado %label foi atualizado.

en: The username of the opigno_certificate author.
pt: O nome do usuário autor do certificado.

en: The time that the opigno_certificate was created.
pt: A hora em que o opigno_certificate foi criado.

en: The time that the certificate was last edited.
pt: A hora em que o certificado foi editado pela última vez.

en: certificates
pt: certificados

en: Select list (all view modes)
pt: Selecione a lista (todos os modos de visualização)

en: Certificate WYSIWYG
pt: Certificado WYSIWYG

en: Body tokens
pt: Padrões de substituição do corpo

en: Default certificate
pt: Certificado padrão

en: Manage certificates
pt: Gerenciar certificados

en: Provides a certificate entity type.
pt: Fornece um tipo de entidade de certificado.

en: Replace empty
pt: Substituir vazio

en: Selected view mode name as text
pt: Nome do modo de visualização selecionado como texto

en: This field stores entity view mode.
pt: Este campo armazena o modo de visualização da entidade.
