Opigno certificate (8.x-1.5) - en to de translation catalogue (48 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Label
de: Beschriftung

en: Default
de: Standard

en: View
de: Ansicht

en: Created
de: Erstellt

en: Page
de: Seite

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Desc
de: Absteigend

en: Template
de: Vorlage

en: Sort by
de: Sortierung

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Changed
de: Geändert

en: Apply
de: Anwenden

en: Offset
de: Versatz

en: Certificates
de: Zertifikate

en: Landscape
de: Querformat

en: Portrait
de: Hochformat

en: certificate
de: Zertifikat

en: Bundle
de: Subtyp

en: Wysiwyg
de: WYSIWYG

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Certificate
de: Zertifikat

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Referencing entity
de: Entität, die verweist

en: Paper Orientation
de: Papierausrichtung

en: Tokens related to certificates.
de: Token mit Bezug auf Zertifikate.

en: Use tokens like [opigno_certificate:label] for the title for the opigno_certificate and [opigno_certificate:referencing_entity:label] for the training title.
de: Token wie [opigno_certificate:label] können beispielsweise für den Titel des Zertifikats verwendet werden. [opigno_certificate:referencing_entity:label] kann beispielsweise für den Titel eines Trainings verwendet werden.

en: Opigno Certificate
de: Opigno-Zertifikat

en: Add certificate
de: Zertifikat hinzufügen

en: Certificate %label has been created.
de: Das Zertifikat %label wurde erstellt.

en: Certificate %label has been updated.
de: Das Zertifikat %label wurde aktualisiert.

en: The username of the opigno_certificate author.
de: Der Benutzername des Zertifikatautors

en: The time that the opigno_certificate was created.
de: Der Zeitpunkt an dem das opigno_certificate erstellt wurde.

en: The time that the certificate was last edited.
de: Der letzte Bearbeitungszeitpunkt des Zertifikats.

en: certificates
de: Zertifikate

en: Select list (all view modes)
de: Auswahlliste (Alle Ansichtsmodi)

en: Certificate WYSIWYG
de: Zertifikat-WYSIWYG

en: Body tokens
de: Textkörper-Token

en: Default certificate
de: Standardzertifikat

en: Manage certificates
de: Zertifikate verwalten

en: Provides a certificate entity type.
de: Stellt einen Entitätstyp für Zertifikate zur Verfügung.

en: Replace empty
de: Leere ersetzen mit:
