Opigno class (8.x-1.7) - en to de translation catalogue (40 entries)

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Page
de: Seite

en: Roles
de: Rollen

en: Desc
de: Absteigend

en: Owner
de: Eigentümer

en: Class
de: Klasse

en: Anonymous
de: Gast

en: Sort by
de: Sortierung

en: Apply
de: Anwenden

en: Manage users
de: Benutzer verwalten

en: Offset
de: Versatz

en: About
de: Über

en: Member
de: Mitglied

en: Manage classes
de: Warengruppen verwalten

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Manage members
de: Mitglieder verwalten

en: Group id
de: Gruppen-ID

en: Group content
de: Gruppeninhalt

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Add a new class
de: Neue Klasse hinzufügen

en: Outsider
de: Außenstehender

en: Content manager
de: Inhaltsverwalter

en: Adds users to groups as members.
de: Fügt Benutzer zu Gruppen als Mitglieder hinzu.

en: Adds the classes to your Opigno instance. Works well with Opigno Learning Path.
de: Fügt Klassen zur Opigno-Instanz hinzu. Funktioniert prima, mit dem Learning-Path-Modul.

en: Opigno Class
de: Opigno-Klasse

en: Adds the classes to your Opigno Instance. Works well with Learning Path.
de: Fügt die Klasse zur Opigno-Instanz hinzu. Funktioniert super in Verbindung mit dem Modul Learning Path.

en: Class: Group membership
de: Klasse: Gruppenmitgliedschaft

en: Statistics manager
de: Statistikverwalter

en: Super administrator
de: Superadministrator

en: User manager
de: Benutzerverwalter

en: A group of user. A class can be used in Opigno Learning Paths.
de: Eine Gruppe von Teilnehmern, die Opigno-Lernpfade benutzen darf.

en: User and class management
de: Benutzer-Profile und Klassenverwaltung

en: Opigno classes
de: Opigno-Klassen

en: <p>There is currently no class</p>
de: <p>Es gibt aktuell noch keine Klassen</p>

en: Class Manager
de: Klassenverwaltung

en: Protection of administrators
de: Administratorenschutz
