Opigno course (8.x-1.4) - en to de translation catalogue (55 entries)

en: Operations
de: Aktionen

en: Description
de: Beschreibung

en: On
de: An

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Image
de: Bild

en: True
de: Wahr

en: Off
de: Aus

en: Roles
de: Rollen

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Success
de: Erfolg

en: Desc
de: Absteigend

en: Anonymous
de: Gast

en: Provider
de: Anbieter

en: Sort by
de: Sortierung

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Finished
de: Abgeschlossen

en: Apply
de: Anwenden

en: Offset
de: Versatz

en: About
de: Über

en: Member
de: Mitglied

en: Upload a new image
de: Speichern eines neuen Bildes

en: Course
de: Kurs

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Media browser
de: Medien-Browser

en: Select image
de: Bild auswählen

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Course content
de: Kursinhalt

en: Outsider
de: Außenstehender

en: Activate badge system for this course
de: Abzeichensystem dieses Kurses

en: Badge criteria
de: Abzeichenbedingungen

en: Badge description
de: Abzeichenbeschreibung

en: Badge image
de: Abzeichenbild

en: Media name
de: Medienname

en: Select entities
de: Entitäten auswählen

en: Content manager
de: Inhaltsverwalter

en: Adds users to groups as members.
de: Fügt Benutzer zu Gruppen als Mitglieder hinzu.

en: Statistics manager
de: Statistikverwalter

en: Super administrator
de: Superadministrator

en: User manager
de: Benutzerverwalter

en: Adds course feature to your Opigno instance.
de: Fügt die Kursfunktionalität zu Ihrer Opigno-Installation hinzu.

en: Opigno Course
de: Opigno-Kurs

en: Course: Opigno Module Group
de: Kurs: Opigno-Modul: Gruppe

en: Adds opigno module entity to groups .
de: Fügt die Entität für Opigno-Kursmodule zu vom Group-Modul erzeugten Gruppen hinzu

en: Course: Group membership
de: Kurs: Gruppenmitgliedschaft

en: Course manager
de: Kursverwalter

en: A group of Learning Path content.
de: Eine Gruppe verschiedener Lernpfadinhalte

en: Select an existing image
de: Ein vorhandenes Bild auswählen

en: Media Entity Browser (Badge images)
de: Medienentitätsbrowser (Abzeichenbild)

en:  Media Browser Images (png)
de:  Medienbrowser Bild (png)
