Opigno course (8.x-1.4) - en to es translation catalogue (45 entries)

en: Operations
es: Operaciones

en: Description
es: Descripción

en: On
es: Activado

en: Reset
es: Restablecer

en: Image
es: Imagen

en: Name
es: Nombre

en: True
es: Verdad

en: Off
es: Desactivado

en: Published
es: Publicado

en: Success
es: Éxito

en: Anonymous
es: Anónimo

en: Provider
es: Proveedor

en: Sort by
es: Ordenar por

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Finished
es: Terminado

en: Apply
es: Aplicar

en: Offset
es: Desplazamiento

en: About
es: Acerca de

en: Member
es: Miembro

en: Upload a new image
es: Cargar una nueva imagen

en: Admin
es: Administrar

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Master
es: Máster

en: Outsider
es: Forastero

en: Badge criteria
es: Criterios de la credencial

en: Badge description
es: Descripción de credencial

en: Badge image
es: Imagen de credencial

en: Media name
es: Nombre del elemento multimedia

en: Select entities
es: Seleccione entidades

en: Content manager
es: Gestor de contenido

en: Adds users to groups as members.
es: Agrega usuarios a grupos como miembros.

en: Statistics manager
es: Gestor de estadísticas

en: Super administrator
es: Super administrador

en: User manager
es: Gestor de usuarios

en: Course: Opigno Module Group
es: Curso: Grupo de módulos Opigno

en: Adds opigno module entity to groups .
es: Añade una entidad de módulo opigno a los grupos.

en: Course: Group membership
es: Curso: Pertenencia a un grupo

en: Course manager
es: Gestor de cursos

en: A group of Learning Path content.
es: Un grupo de contenidos del itinerario de aprendizaje.
