Opigno course (8.x-1.4) - en to pt translation catalogue (54 entries)

en: Operations
pt: Operações

en: Description
pt: Descrição

en: On
pt: Habilitado

en: Reset
pt: Redefinir

en: Image
pt: Imagem

en: Name
pt: Nome

en: True
pt: Verdadeiro

en: Off
pt: Desligado

en: Roles
pt: Papéis

en: Published
pt: Publicado

en: Success
pt: Sucesso

en: Desc
pt: Decrescente

en: Anonymous
pt: Anônimo

en: Provider
pt: Provedor

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: ‹ Previous
pt: ‹ Voltar

en: Next ›
pt: Avançar ›

en: Unpublished
pt: Não publicado

en: Finished
pt: Concluído

en: Apply
pt: Aplicar

en: Offset
pt: Deslocamento

en: About
pt: Sobre

en: Member
pt: Membro

en: Upload a new image
pt: Enviar uma nova imagem

en: Admin
pt: Administrar

en: Course
pt: Curso

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: Publishing status
pt: Status de publicação

en: « First
pt: « Primeiro

en: Last »
pt: Último »

en: Media browser
pt: Navegador de mídia

en: Select image
pt: Selecione a imagem

en: Asc
pt: Ascendente

en: Master
pt: Principal

en: Outsider
pt: Forasteiro

en: Activate badge system for this course
pt: Ativar o sistema de emblemas para esse curso

en: Badge criteria
pt: Critério do emblema

en: Badge description
pt: Descrição do emblema

en: Badge image
pt: Imagem do emblema

en: Media name
pt: Nome da mídia

en: Select entities
pt: Selecionar entidades

en: Content manager
pt: Gerente de conteúdo

en: Adds users to groups as members.
pt: Adiciona usuários como membros de grupos.

en: Statistics manager
pt: Gerente de estatísticas

en: Super administrator
pt: Super administrador

en: User manager
pt: Gerente de usuário

en: Course: Opigno Module Group
pt: Curso: Grupo de módulos Opigno

en: Adds opigno module entity to groups .
pt: Adiciona entidade de módulo aos grupos.

en: Course: Group membership
pt: Membro do curso

en: Course manager
pt: Gerente de curso

en: A group of Learning Path content.
pt: Um grupo de conteúdo da Trilha de Aprendizagem.

en: Select an existing image
pt: Selecione uma imagem existente

en:  Media Browser Images (png)
pt:  Imagens do navegador de mídia (png)
