Opigno dashboard (3.0.0-beta1) - en to pt translation catalogue (43 entries)

en: Home
pt: Início

en: Version
pt: Versão

en: Name
pt: Nome

en: Save
pt: Salvar

en: Help
pt: Ajuda

en: remove
pt: remover

en: Close
pt: Fechar

en: Logout
pt: Sair

en: Request new password
pt: Recuperar senha

en: Contact settings
pt: Opções de contato

en: Mandatory
pt: Obrigatório

en: Available
pt: Disponível

en: 1 new post | @count new posts
pt[0]: 1 nova postagem
pt[1]: @count novas postagens

en: About
pt: Sobre

en: Notification
pt: Notificação

en: Profile settings
pt: Configurações de perfil

en: close
pt: fechar

en: Dashboard
pt: Painel

en: Dashboard settings
pt: Opções do Painel

en: Last 30 days
pt: Últimos 30 Dias

en: Trends
pt: Tendências

en: User statistics
pt: Estatísticas do usuário

en: 1 column
pt: 1 coluna

en: 2 columns
pt: 2 colunas

en: 3 columns
pt: 3 colunas

en: Last 7 days
pt: Últimos 7 dias

en: Dashboard Blocks
pt: Blocos do Painel de Controle

en: Opigno dashboard
pt: Painel de Controle Opigno

en: Manage your dashboard
pt: Gerencie seu Painel de Controle

en: 1/3-2/3 columns
pt: 1/3-2/3 colunas

en: Add blocks by dragging them below into the canvas
pt: Adicione os blocos arrastando-os nos espaços da tela

en: Restore your dashboard to default:
pt: Restaure seu Painel de Controle para o valor padrão:

en: Loading dashboard...
pt: Carregando Painel  de Controle...

en: Opigno Dashboard
pt: Painel de Controle Opigno

en: Opigno dashboard.
pt: Painel de Controle Opigno.

en: Dashboard:
pt: Painel de Controle:

en: Theme selection
pt: Seleção de tema

en: The dashboard blocks will be created under this theme. A region named 'content' is required.
pt: Os blocos do Painel de Controle serão criados sob este tema. É necessária uma região chamada 'conteúdo'.

en: Default configuration settings
pt: Definições de configuração padrão

en: Dashboard default settings
pt: Configurações padrões do Painel de Controle

en: Set dashboard default blocks
pt: Definir blocos padrões do Painel de Controle

en: Restore all users dashboard to default configuration
pt: Restaurar o painel de todos os usuários para a configuração padrão

en: Access to dashboard management
pt: Acesso ao gerenciamento do painel de controle
