Opigno group manager (8.x-1.9) - en to de translation catalogue (50 entries)

en: Next
de: Weiter

en: delete
de: Löschen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Export
de: Exportieren

en: Save
de: Speichern

en: add
de: hinzufügen

en: Conditions
de: Bedingungen

en: module
de: Modul

en: Validate
de: Überprüfen

en: update
de: Aktualisieren

en: Group manager
de: Gruppenmanager

en: Duplicate
de: Duplizieren

en: score
de: Punktzahl

en: cancel
de: Abbrechen

en: Mandatory
de: Erforderlich

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: modules
de: Module

en: close
de: Schließen

en: delete link
de: Löschlink

en: Course
de: Kurs

en: Status message
de: Statusmeldung

en: confirm
de: bestätigen

en: Score:
de: Punktzahl:

en: Live meeting
de: Live-Meeting

en: Opigno Group Manager
de: Opigno-Gruppenmanager

en: Add the group manager feature to the opigno instance.
de: Fügt die Gruppenverwaltungsfunktionen zur Opigno-Instanz hinzu.

en: Opigno Group Content
de: Opigno-Gruppeninhalt

en: Opigno Group Link
de: Opigno-Gruppenlink

en: Instructor-Led Training
de: Vom Ausbilder geleitetes Training

en: In the sills system
de: Im Skill-System

en: Indicate if this module in the skills system.
de: Geben Sie an, ob dieses Modul im Qualifikationssystem enthalten ist.

en: Required activities
de: Erforderliche Aktivitäten

en: The required activities of previous step
de: Die erforderlichen Aktivitäten des vorherigen Schritts

en: Course duplicate
de: Kursduplikat

en: Training duplicate
de: Trainingsduplikat

en: Duplicate of
de: Duplikat von

en: Course export
de: Kurs exportieren

en: Training export
de: Training exportieren

en: add a link
de: Eien Link hinzufügen

en: Add your first item
de: Fügen Sie Ihr erstes Element hinzu

en: Guided navigation
de: Geführte Navigation

en: Free navigation
de: Nicht geführte Navigation

en: Cannot drop under or at the same level as children, move children before
de: Kann nicht unter oder auf die gleiche Höhe wie Kinder fallen, Kinder vor sich herschieben

en: Cannot drop over or at the same level as parent
de: Kann nicht über oder auf die gleiche Stufe wie die des übergeordneten Elements fallen

en: Click now on the two steps of your training to be linked in order to create the link
de: Kann nicht über oder auf die gleiche Höhe wie die Eltern fallen

en: Last step:
de: Letzter Schritt:

en: This action create an orphan, confirm:
de: Bestätigen Sie, dass diese Aktion ein Waisenkind erzeugt:

en: Click here to add a new item
de: Klicken Sie hier, um einen neuen Artikel hinzuzufügen

en: Do not show this message again
de: Diese Meldung nicht mehr anzeigen

en: Minimum score to validate step
de: Mindestpunktzahl für die Validierung der Stufe
