Opigno Instructor-led Trainings (8.x-1.2) - en to pt translation catalogue (38 entries)

en: Title
pt: Título

en: Delete
pt: Apagar

en: Edit
pt: Editar

en: Date
pt: Data

en: Place
pt: Local

en: Settings
pt: Configurações

en: Name
pt: Nome

en: View
pt: Ver

en: User
pt: Usuário

en: Score
pt: Pontuação

en: Owner
pt: Proprietário

en: Members
pt: Membros

en: Default image
pt: Imagem padrão

en: Attendance
pt: Comparecimento

en: Attended
pt: Compareceu

[ctx: Date range separator]
en: -
pt: No contexto: separador do período de data

en: Enter a user’s name or email
pt: Digite o nome ou o email de um usuário

en: Instructor-Led Training
pt: Treinamento presencial

en: Opigno Instructor-Led Training.
pt: Treinamento presencial.

en: Create Instructor-Led Training
pt: Criar treinamento presencial

en: Instructor-Led Trainings
pt: Treinamentos presenciais

en: Instructor-Led Trainings Results
pt: Resultados dos treinamento presenciais

en: Manage and score ILT
pt: Gerenciar e pontuar treinamento presencial

en: Lists Instructor-Led Trainings
pt: Listas de treinamentos com instrutor

en: Lists Instructor-Led Trainings Results
pt: Lista de resultados de treinamento presencial

en: Instructor-Led Training List
pt: Listagem de treinamento presencial

en: Instructor-Led Training Result
pt: Resultado do treinamento presencial

en: Related training
pt: Treinamento relacionado

en: Related calendar event
pt: Evento de calendário relacionado

en: Enter here the address where the instructor-led training will take place
pt: Digite aqui o endereço em que o treinamento presencial será realizado

en: Members restriction
pt: Restrição de membros

en: Instructor-Led Training Group
pt: Turma de treinamento presencial

en: Adds Instructor-Led Training entity to groups.
pt: Adicionar treinamento presencial a um grupo.

en: Learning Path: Instructor-Led Training Group
pt: Trilha de Aprendizagem:  Grupo de treinamento presencial

en: Instructor-led training calendar event
pt: Evento do calendário de treinamento presencial

en: Instructor-Led Trainings Settings
pt: Configurações dos treinamentos presenciais

en: Instructor-Led Trainings entity settings
pt: Configurações da entidade treinamento presencial

en: Instructor-led training
pt: Treinamento com instrutor
