Opigno Instructor-led Trainings (8.x-1.3) - en to pt translation catalogue (35 entries)

en: Title
pt: Título

en: Status
pt: Estado

en: Delete
pt: Eliminar

en: Edit
pt: Editar

en: Date
pt: Data

en: Place
pt: Lugar

en: Settings
pt: Definições

en: Name
pt: Nome

en: View
pt: Mostrar

en: User
pt: Utilizador

en: Score
pt: Pontuação

en: Owner
pt: Proprietário

en: Members
pt: Membros

en: Default image
pt: Imagem predefinida

en: Attended
pt: Admitido

[ctx: Date range separator]
en: -
pt: em contexto: Separador de intervalo de datas

en: Enter a user’s name or email
pt: Introduza o nome de um utilizador ou e-mail

en: Instructor-Led Training
pt: Formação dada por formadores

en: Score ILT entities
pt: Pontuação das entidades ILT

en: Opigno Instructor-Led Training
pt: Formação dada por formadores Opigno

en: Opigno Instructor-Led Training.
pt: Formação dada por formadores Opigno.

en: Instructor-Led Trainings
pt: Formações dadas por Instrutor

en: Instructor-Led Trainings Results
pt: Resultados de formações dadas por Instrutor

en: Lists Instructor-Led Trainings
pt: Listar formações dadas por Instrutor

en: Lists Instructor-Led Trainings Results
pt: Listar resultados de formações dadas por Instrutor

en: Add ILT entities
pt: Adicione entidades ILT

en: Add ILT Result entities
pt: Adicione resultados de entidades ILT

en: Instructor-Led Training Result
pt: Resultado de formação conduzida por instrutor

en: Instructor-Led Trainings Result List
pt: Lista de Resultados dos formações de dadas por Instrutores

en: Notified Members
pt: Notificar membro

en: Adds Instructor-Led Training entity to groups.
pt: Adiciona entidade de formações com instrutor a grupos

en: Instructor-led training calendar event
pt: Evento de calendário com formação orientada por formador

en: Instructor-Led Trainings Settings
pt: Configurações das formações dadas pelos instrutores

en: Instructor-Led Trainings entity settings
pt: Configurações da entidade das formações dadas pelos instrutores

en: Instructor-led training
pt: Formação dada por formadores
