Opigno Learning path (8.x-1.5) - en to es translation catalogue (137 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Next
es: Siguiente

en: Status
es: Estado

en: Operations
es: Operaciones

en: Private
es: Privado

en: Group
es: Grupo

en: Send invitation
es: Enviar invitación

en: Subject
es: Asunto

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Public
es: Público

en: On
es: Activado

en: Yes
es: Sí

en: Advanced options
es: Opciones avanzadas

en: Date
es: Fecha

en: Reset
es: Restablecer

en: Image
es: Imagen

en: none
es: ninguno

en: Category
es: Categoría

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: True
es: Verdad

en: Length
es: Longitud

en: Modules
es: Módulos

en: Manage
es: Administrar

en: User Name
es: Nombre de usuario

en: Timestamp
es: Sello temporal

en: Continue
es: Continuar

en: Email Address
es: Dirección de correo electrónico

en: All
es: Todo(s)

en: Active
es: Activo

en: Block
es: Bloque

en: Module
es: Módulo

en: Off
es: Desactivado

en: Visibility
es: Visibilidad

en: Score
es: Puntuación

en: Published
es: Publicado

en: Filter
es: Filtro

en: Global settings
es: Opciones globales

en: Authored by
es: Escrito por

en: Details
es: Detalles

en: Add to cart
es: Añadir a la cesta

en: State
es: Estado

en: Members
es: Miembros

en: Start
es: Comienzo

en: Forum
es: Foro

en: Select all
es: Seleccionar todo

en: Image only
es: Sólo imagen

en: Last
es: Último

en: Anonymous
es: Anónimo

en: Provider
es: Proveedor

en: Duration
es: Duración

en: Folder
es: Directorio

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Student
es: Estudiante

en: Pending
es: Pendiente

en: Show
es: Mostrar

en: First
es: Primero

en: Blocked
es: Bloqueado

en: Results
es: Resultados

en: Failed
es: Falló

en: completed
es: completado

en: details
es: detalles

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Finished
es: Terminado

en: Group settings
es: Configuración de grupos

en: Apply
es: Aplicar

en: Add members
es: Agregar miembros

en: Information
es: Información

en: Publish
es: Publicar

en: Unpublish
es: Despublicar

en: Hide
es: Ocultar

en: Passed
es: Pasado

en: Timeline
es: Línea de tiempo

en: Sort
es: Ordenar

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Finish
es: Terminar

en: About
es: Acerca de

en: Unsubscribed
es: Dado de baja

en: Member
es: Miembro

en: Started
es: Empezado

en: Steps
es: Pasos

en: Activities
es: Actividades

en: Create new user
es: Crear nuevo usuario

en: Show details
es: Mostrar detalles

en: done
es: hecho

en: Upload a new image
es: Cargar una nueva imagen

en: Admin
es: Administrar

en: In progress
es: En progreso

en: Created by
es: Creado por

en: close
es: cerrar

en: Sort options
es: Opciones de ordenación

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Select any filter and click on Apply to see results
es: Seleccione cualquier filtro y pulse Aplicar para ver los resultados

en: Certificate
es: Certificado

en: Request group membership
es: Solicitar suscripción al grupo

en: Group content
es: Contenido del grupo

en: Group content type
es: Tipos de contenido de grupo

en: Master
es: Máster

en: Request message
es: Mensaje de la solicitud

en: Group overview
es: Vista general del grupo

en: Outsider
es: Forastero

en: Media name
es: Nombre del elemento multimedia

en: Select entities
es: Seleccione entidades

en: Collaborative Workspace
es: Espacio de trabajo colaborativo

en: Content manager
es: Gestor de contenido

en: Adds users to groups as members.
es: Agrega usuarios a grupos como miembros.

en: Hide for anonymous users
es: Oculto para usuarios anónimos

en: Requires validation
es: Requiere validación

en: Catalog thumbnail
es: Miniaturas de catálogo

en: Statistics manager
es: Gestor de estadísticas

en: Super administrator
es: Super administrador

en: User manager
es: Gestor de usuarios

en: Adds opigno module entity to groups .
es: Añade una entidad de módulo opigno a los grupos.

en: Membership relation
es: Relación de miembros

en: Learning Path
es: Itinerario de aprendizaje

en: Content Manager
es: Gestor de contenido

en: Enable Forum
es: Habilitar foro

en: Semi-private
es: Semi-privado

en: Learning Path: Opigno Module Group
es: Itinerario de aprendizaje: Grupo de módulos Opigno

en: Learning Path: Subgroup (Class)
es: Itinerario de aprendizaje: Sub grupo (clase)

en: Adds <em class="placeholder">Class</em> groups to groups both publicly and privately.
es: Añade <em class="placeholder">Grupos de Clases</em> a grupos tanto públicos como privados.

en: Learning Path: Subgroup (Course)
es: Itinerario aprendizaje: Sub grupo (Curso)

en: Adds <em class="placeholder">Course</em> groups to groups both publicly and privately.
es: Añade <em class="placeholder">grupos de Cursos</em> a grupos tanto públicos como privados.

en: Learning Path: Group membership
es: Itinerario de aprendizaje: Pertenencia a un grupo

en: A learning path is a group of learning content for a user to learn.
es: Un itinerario de aprendizaje es un grupo de contenido de aprendizaje para que el usuario lo aprenda.

en: Learning path thumbnail
es: Miniatura del itinerario de aprendizaje

en: Class Manager
es: Gestor de clases

en: Training name
es: Nombre de la formación

en: Required Trainings
es: Formaciones requeridas

en: You can specify the list of trainings that the user must complete before starting this training. You can choose one or more trainings (separated by comma).
es: Puede especificar la lista de formaciones que el usuario debe completar antes de iniciar esta formación. Puede elegir una o más formaciones (separados por comas).
