Opigno migration (8.x-1.2) - en to fr translation catalogue (70 entries)

en: Title
fr: Titre

en: Status
fr: État

en: Username
fr: Nom d'utilisateur

en: Email address
fr: Adresse de courriel

en: Language
fr: Langue

en: File path
fr: Chemin du fichier

en: Password
fr: Mot de passe

en: Weight
fr: Poids

en: Node ID
fr: Identifiant (ID) du nœud

en: Picture
fr: Image

en: User ID
fr: Identifiant (ID) utilisateur

en: Roles
fr: Rôles

en: Published
fr: Publié

en: Promoted to front page
fr: Promu en page d'accueil

en: Sticky at top of lists
fr: Epinglé en haut des listes

en: File ID
fr: Identifiant (ID) de fichier

en: File name
fr: Nom du fichier

en: User data
fr: Données utilisateur

en: Create new revision
fr: Créer une nouvelle version

en: Timezone
fr: Fuseau horaire

en: Created timestamp
fr: Horodatage de création

en: The comment body.
fr: Le corps du commentaire.

en: The name of the term.
fr: Le nom du terme.

en: The type of hierarchy allowed within the vocabulary. (0 = disabled, 1 = single, 2 = multiple)
fr: Type de hiérarchie autorisé dans le vocabulaire. (0 = désactivé, 1 = activé, 2 = multiple)

en: The weight of the vocabulary in relation to other vocabularies.
fr: Poids du vocabulaire par rapport aux autres vocabulaires.

en: Public files
fr: Fichiers publics

en: Last access timestamp
fr: Horodatage du dernier accès

en: Last login timestamp
fr: Horodatage de la dernière connexion

en: Vocabulary machine name
fr: Nom système du vocabulaire

en: The author's host name.
fr: Le nom d'hôte de l'auteur.

en: The published status of a comment. (0 = Published, 1 = Not Published)
fr: Le statut de publication du commentaire (0 = Publié, 1 = Non publié)

en: Language (fr, en, ...)
fr: Langue (fr, en...)

en: Modified timestamp
fr: Horodatage de modification

en: The translation set id for this node
fr: L'identifiant du jeu de traductions de ce nœud

en: Registered timestamp
fr: Horodatage d'enregistrement

en: Signature format
fr: Format de signature

en: The term ID.
fr: L'identifiant du terme.

en: Comment ID.
fr: Identifiant (ID) de commentaire.

en: Parent comment ID. If set to 0, this comment is not a reply to an existing comment.
fr: Identifiant (ID) du commentaire parent. Si défini à 0, ce commentaire n'est pas une réponse à un commentaire existant.

en: The {node}.nid to which this comment is a reply.
fr: Le {node}.nid pour lequel ce commentaire est une réponse.

en: The {users}.uid who authored the comment. If set to 0, this comment was created by an anonymous user.
fr: L'identifiant (ID) de l'utilisateur auteur du commentaire. Si défini à 0, ce commentaire a été créé par un utilisateur anonyme.

en: The comment title.
fr: Le titre du commentaire.

en: The {filter_formats}.format of the comment body.
fr: Le {filter_formats}.format du corps du commentaire.

en: The vancode representation of the comment's place in a thread.
fr: La représentation "vancode" de l'emplacement du commentaire dans un fil de discussion.

en: The comment author's name. Uses {users}.name if the user is logged in, otherwise uses the value typed into the comment form.
fr: Le nom de l'auteur du commentaire. Utilise {users}.name si l'utilisateur est connecté, sinon utilise la valeur saisie dans le formulaire de commentaire.

en: The comment author's home page address from the comment form, if user is anonymous, and the 'Anonymous users may/must leave their contact information' setting is turned on.
fr: La page d'accueil de l'auteur du commentaire, issue du formulaire de commentaire ; si l'utilisateur est anonyme et que le paramètre "Les utilisateurs anonymes peuvent/doivent laisser leurs informations de contact" est activé.

en: The {node}.type to which this comment is a reply.
fr: Le {node}.type dont ce commentaire est une réponse.

en: The {users}.uid who added the file. If set to 0, this file was added by an anonymous user.
fr: Le {users}.uid qui a transféré le fichier. S'il vaut 0, le fichier a été ajouté par un utilisateur anonyme.

en: The published status of a file.
fr: Le statut de publication d'un fichier.

en: The time that the file was added.
fr: L'heure à laquelle le fichier a été ajouté.

en: Existing term VID
fr: Identifiant (VID) du terme existant

en: The term description.
fr: La description du terme.

en: The Drupal term IDs of the term's parents.
fr: Les identifiants (ID) Drupal des termes parents du terme.

en: The vocabulary ID.
fr: L'identifiant (ID) de vocabulaire.

en: The name of the vocabulary.
fr: Le nom du vocabulaire.

en: The description of the vocabulary.
fr: La description du vocabulaire.

en: The comment author's email address from the comment form, if user is anonymous, and the 'Anonymous users may/must leave their contact information' setting is turned on.
fr: L'adresse courriel de l'auteur du commentaire, issue du formulaire de commentaire ; si l'utilisateur est anonyme et que le paramètre "Les utilisateurs anonymes peuvent/doivent laisser leurs informations de contact" est activé.

en: The timestamp the latest revision of this node was created.
fr: L'horodatage auquel la dernière version de ce nœud a été créée.

en: Node authored by (uid)
fr: Nœud créé par (uid)

en: Revision authored by (uid)
fr: Version écrite par (uid)

en: The time that the comment was created, as a Unix timestamp.
fr: L'heure à laquelle le commentaire a été créé, au format horodatage Unix.

en: The time that the comment was edited by its author, as a Unix timestamp.
fr: L'heure à laquelle le commentaire a été modifié par son auteur, au format horodatage Unix.

en: Format of the term description.
fr: Format de la description du terme.

en: Module responsible for the vocabulary.
fr: Module responsable du vocabulaire.

en: Unique machine name of the vocabulary.
fr: Nom machine unique du vocabulaire.

en: File MIME Type
fr: Type MIME du fichier

en: Running upgrade
fr: Mise à jour en cours

en: Updated %old H5P library.
fr: La bibliothèque H5P %old a été mise à jour.

en: What will be upgraded?
fr: Qu'est-ce qui sera mis à jour ?

en: Learning path category
fr: Catégorie de formation
