Opigno module (8.x-1.8) - en to es translation catalogue (168 entries)

en: Next
es: Siguiente

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Groups
es: Grupos

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: List
es: Listado

en: Actions
es: Acciones

en: Description
es: Descripción

en: more
es: más

en: Action
es: Acción

en: File
es: Archivo

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Reset
es: Restablecer

en: Weight
es: Peso

en: Image
es: Imagen

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Import
es: Importar

en: Export
es: Exportar

en: Back
es: Atrás

en: Label
es: Etiqueta

en: True
es: Verdad

en: False
es: Falso

en: Default
es: Por defecto

en: Summary
es: Resumen

en: View
es: Ver

en: User Name
es: Nombre de usuario

en: Upload
es: Subir al servidor

en: User
es: Usuario

en: Created
es: Creado

en: Question
es: Pregunta

en: Answer
es: Respuesta

en: All
es: Todo(s)

en: Active
es: Activo

en: Page
es: Página

en: Module
es: Módulo

en: Score
es: Puntuación

en: Published
es: Publicado

en: Filter
es: Filtro

en: Revisions
es: Revisiones

en: Last access
es: Último acceso

en: Authored by
es: Escrito por

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: home
es: Inicio

en: Unlimited
es: Ilimitado

en: Owner
es: Propietario

en: Role
es: Rol

en: Provider
es: Proveedor

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Result
es: Resultado

en: Member for
es: Miembro desde hace

en: Activity
es: Actividad

en: Revert
es: Revertir

en: Choice
es: Opción

en: Slide
es: Deslizar

en: People
es: Usuarios

en: Blocked
es: Bloqueado

en: Reference
es: Referencia

en: Results
es: Resultados

en: Video
es: Vídeo

en: Revisions for %title
es: Revisiones para %title

en: Revision
es: Revisión

en: Duplicate
es: Duplicado

en: Changed
es: Modificado

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Revision of %title from %date
es: Revisión de %title de %date

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Automatic
es: Automático

en: Finished
es: Terminado

en: Questions
es: Preguntas

en: Apply
es: Aplicar

en: Select
es: Seleccionar

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea volver a la revisión de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea eliminar la revisión de %revision-date?

en: Package
es: Paquete

en: Feedback
es: Reacción

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: About
es: Acerca de

en: Started
es: Empezado

en: Answers
es: Respuestas

en: Activities
es: Actividades

en: pixels
es: píxeles

en: Uses
es: Usos

en: Default image
es: Imagen predeterminada

en: Delete all revisions
es: Borrar todas las revisiones

en: File upload
es: Subida de archivo

en: Correct
es: Correcto

en: Backwards navigation
es: Navegación hacia atrás

en: Availability options
es: Opciones de disponibilidad

en: Maximum Score
es: Puntuación máxima

en: This answer has not yet been scored.
es: Esta pregunta no ha sido puntuada todavía.

en: Correct answer
es: Respuesta correcta

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Copy of the revision from %date.
es: Copia de la revisión de %date.

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Module Name
es: Nombre del Módulo

en: Random order
es: Orden aleatorio

en: Current revision
es: Revisión actual

en: Activity ID
es: ID de Actividad

en: Minimum score
es: Puntuación mínima

en: Max score
es: Puntuación máxima

en: Operations links
es: Enlaces de operación

en: Revision log message
es: Mensaje del historial de revisiones

en: Find and manage people interacting with your site.
es: Encuentre y gestione a las personas que interactúan con su sitio.

en: The best
es: El mejor

en: The newest
es: El más nuevo

en: Evaluated
es: Evaluado

en: No randomization
es: No aleatorio

en: Multiple takes
es: Rellenar múltiples veces

en: Upload a new file
es: Subir un nuevo archivo

en: Taking options
es: Opciones de relleno de cuestionario

en: Date finished
es: Fecha de finalización

en: Allowed number of attempts
es: Número de intentos permitidos

en: Display allowed number of attempts
es: Mostrar el número de intentos permitidos

en: Bulk update
es: Actualización masiva

en: Module settings
es: Configuración del módulo

en: Manage user accounts, roles, and permissions.
es: Gestionar cuentas, roles y permisos de usuarios.

en: Master
es: Máster

en: Correct?
es: ¿Correcto?

en: Activity type
es: Tipo de actividad

en: Answer ID
es: ID de respuesta

en: Your answer
es: Su respuesta

en: Revision user
es: Revisión de usuario

en: Briefly describe the changes you have made.
es: Describa brevemente los cambios que ha realizado.

en: The time that the current revision was created.
es: La fecha en la que se creó la revisión actual.

en: The user ID of the author of the current revision.
es: El ID del usuario del autor del la revisión actual.

en: Save score
es: Guardar la puntuación

en: Allow resume
es: Permitir reanudar

en: <strong>Random order</strong> - all questions display in random order
es: <strong> Orden aleatorio</strong> - todas las preguntas se muestran en orden aleatorio

en: Store results
es: Almacenar resultados

en: These results should be stored for each user.
es: Estos resultados deben almacenarse para cada usuario.

en: Always available
es: Siempre disponible

en: Open date
es: Fecha de apertura

en: Close date
es: Fecha de cierre

en: e.g., "A" or "Passed"
es: por ejemplo: "A" o "Aprobado".

en: Percentage low
es: Porcentaje bajo

en: Percentage high
es: Porcentaje alto

en: Answer type
es: Tipo de respuesta

en: Badge criteria
es: Criterios de la credencial

en: Badge description
es: Descripción de credencial

en: Badge image
es: Imagen de credencial

en: @date by @username
es: @date por @username

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: @langname revisions for %title
es: @langname revisión para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea revertir la traducción de @language a la revisión de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
es: Revertir contenido compartido entre traducciones

en: Name or email contains
es: Nombre o correo electrónico contiene

en: Media name
es: Nombre del elemento multimedia

en: Select entities
es: Seleccione entidades

en: Revision create time
es: Revisión del momento de creación

en: Embedded display
es: Pantalla integrada

en: Adds opigno module entity to groups .
es: Añade una entidad de módulo opigno a los grupos.

en: User module status
es: Status del módulo de usuario

en: <strong>Random activities</strong> - specific number of activities are drawn randomly from this module's pool of questions
es: <strong>Actividades aleatorias</strong> - el número específico de actividades se extrae aleatoriamente del grupo de preguntas de este módulo
