Opigno Moxtra (8.x-1.6) - en to pt translation catalogue (62 entries)

en: Title
pt: Título

en: Delete
pt: Apagar

en: Actions
pt: Ações

en: Edit
pt: Editar

en: Date
pt: Data

en: Settings
pt: Configurações

en: Name
pt: Nome

en: edit
pt: editar

en: View
pt: Ver

en: User
pt: Usuário

en: Active
pt: Ativo

en: Score
pt: Pontuação

en: Inactive
pt: Inativo

en: Owner
pt: Proprietário

en: Members
pt: Membros

en: Paid
pt: Pago

en: Default image
pt: Imagem padrão

en: Attendance
pt: Comparecimento

en: Attended
pt: Compareceu

en: Take
pt: Iniciar

en: Meeting
pt: Reunião

en: Informations
pt: Informações

en: Want more?
pt: Quer mais?

en: Training
pt: Treinamento

en: Collaborative workspaces and Live meetings configuration
pt: Configuração de área de trabalho colaborativa e reuniões online

en: Collaborative Workspaces
pt: Áreas de trabalho colaborativas

en: Collaborative Workspace
pt: Área de trabalho colaborativa

en: Live Meetings
pt: Reuniões online

en: Live Meeting
pt: Reunião online

en: Start the live meeting
pt: Iniciar a reunião online

[ctx: Date range separator]
en: -
pt: No contexto: separador do período de data

en: /user /month
pt: /usuário /mês

en: Enter a user’s name or email
pt: Digite o nome ou o email de um usuário

en: Related training
pt: Treinamento relacionado

en: Related calendar event
pt: Evento de calendário relacionado

en: Members restriction
pt: Restrição de membros

en: The Live Meeting %meeting starts in less than 24 hours
pt: A reunião online %meeting  começa em menos de 24 horas

en: Create Live Meeting
pt: Criar reunião online

en: Create Live Meeting Result
pt: Criar resultado de reunião online

en: Create Collaborative Workspace
pt: Criar área de trabalho colaborativa

en: Live Meetings Results
pt: Resultados das reuniões online

en: Collaborative features
pt: Recursos colaborativos

en: Manage and score live meetings
pt: Gerenciar e pontuar reuniões ao vivo

en: Collaborative workspaces and Live meetings configuration.
pt: Configuração de área de trabalho colaborativa e reuniões ao vivo.

en: List Live Meetings
pt: Lista de reuniões online

en: List Live Meetings Results
pt: Lista de resultados das reuniões online

en: List Collaborative Workspaces
pt: Listar áreas de trabalho colaborativas

en: Collaborative features administration
pt: Administração de recursos colaborativos

en: Add Meeting entities
pt: Adicionar reunião

en: Add Meeting Result entities
pt: Adicionar resultado da reunião

en: Live Meetings List
pt: Lista de reuniões online

en: Edit Live Meeting
pt: Editar reunião online

en: Live Meeting Result
pt: Resultado da reunião online

en: Live Meetings Result List
pt: Lista de resultados das reuniões online

en: Collaborative Workspaces List
pt: Lista de áreas de trabalho colaborativas

en: Live Meeting should have a related training to add a members restriction.
pt: A reunião online deve ter um treinamento relacionado para adicionar uma restrição de membros.

en: The Live Meeting %meeting has been created.
pt: A reunião online %meeting foi criada.

en: Adds Live Meeting entity to groups.
pt: Adicionar reunião online a grupos.

en: Learning Path: Live Meeting Group
pt: Trilha de aprendizagem: Grupo de reunião online

en: Live meeting calendar event
pt: Evento de calendário de reunião ao vivo

en: Live meetings
pt: Reuniões ao vivo

en: Live Meetings Settings
pt: Configurações das reuniões online
