Opigno statistics (3.0.3) - en to es translation catalogue (61 entries)

en: Status
es: Estado

en: Manager
es: Administrador

en: Download
es: Descargar

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Reset
es: Restablecer

en: Name
es: Nombre

en: Statistics
es: Estadísticas

en: User
es: Usuario

en: Year
es: Año

en: Block
es: Bloque

en: Score
es: Puntuación

en: Last access
es: Último acceso

en: Success
es: Éxito

en: download
es: descargar

en: Month
es: Mes

en: Details
es: Detalles

en: State
es: Estado

en: Week
es: Semana

en: First name
es: Nombre

en: Last name
es: Apellidos

en: Users
es: Usuarios

en: Recent comments
es: Comentarios recientes

en: Level
es: Nivel

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Student
es: Estudiante

en: Share
es: Compartir

en: share
es: compartir

en: Pending
es: Pendiente

en: Member for
es: Miembro desde hace

en: Expired
es: Caducado

en: Lists
es: Listas

en: Results
es: Resultados

en: Failed
es: Falló

en: completed
es: completado

en: Apply
es: Aplicar

en: Passed
es: Pasado

en: Administrator
es: Administrador

en: No comments available.
es: No hay comentarios disponibles.

en: A user is considered online for this long after they have last viewed a page.
es: Un usuario es considerado conectado durante este tiempo después de haber visto una página por última vez.

en: User profile
es: Perfil de usuario

en: Step
es: Paso

en: Certificates
es: Certificados

en: @interval ago
es: Hace @interval

en: Compact
es: Compacto

en: Who's new
es: Quién es nuevo

en: Who's online
es: Quién está conectado

en: Progress
es: Progreso

en: New users
es: Usuarios nuevos

en: Master
es: Máster

en: List item
es: Elemento de la lista

en: Lists (Views)
es: Listas (Views)

en: Recent comments.
es: Comentarios recientes.

en: Shows a list of the newest user accounts on the site.
es: Muestra una lista de las cuentas de usuario más recientes del sitio.

en: Who's online block
es: Bloque de usuarios conectados

en: Shows the user names of the most recently active users, and the total number of active users.
es: Muestra los nombres de usuario de los usuarios activos más recientes y el número total de usuarios activos.

en: A list of new users
es: Un listado de nuevos usuarios

en: There are currently @total users online.
es: Actualmente hay un total de  @total usuario en linea.

en: There are currently 0 users online.
es: Hay 0 usuarios en línea.

en: A list of users that are currently logged in.
es: Una lista de los usuarios que están conectados actualmente.

en: @interval hence
es: Desde hace @interval
