Orejime (2.0.15) - en to pt translation catalogue (56 entries)

en: Title
pt: Título

en: Delete
pt: Apagar

en: Operations
pt: Operações

en: Description
pt: Descrição

en: Disabled
pt: Desativado

en: Enabled
pt: Habilitado

en: unknown
pt: desconhecido

en: Categories
pt: Categorias

en: Edit
pt: Editar

en: Weight
pt: Peso

en: Image
pt: Imagem

en: Required
pt: Obrigatório

en: Settings
pt: Configurações

en: Name
pt: Nome

en: General settings
pt: Configurações gerais

en: Label
pt: Rótulo

en: Background Color
pt: Cor de fundo

en: View
pt: Ver

en: Continue
pt: Continuar

en: Created
pt: Criado

en: Revisions
pt: Revisões

en: Original image
pt: Imagem original

en: Authored by
pt: Escrito por

en: Domain
pt: Domínio

en: Colors
pt: Cores

en: Text color
pt: Cor do texto

en: Create new revision
pt: Criar nova revisão

en: Revert
pt: Reverter

en: Revisions for %title
pt: Revisões para %title

en: Revision
pt: Revisão

en: Changed
pt: Alterado

en: Revision of %title from %date
pt: Revisão de %title de %date

en: Debug
pt: Depurar

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
pt: Você tem certeza que deseja reverter para a revisão de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
pt: Você tem certeza que deseja apagar a revisão de %revision-date?

en: Services
pt: Serviços

en: Border color
pt: Cor da borda

en: About
pt: Sobre

en: Primary color
pt: Cores primárias

en: Delete all revisions
pt: Excluir todas as revisões

en: Enabled by default
pt: Habilitado por padrão

en: Language settings
pt: Configurações de idioma

en: Publishing status
pt: Status de publicação

en: Copy of the revision from %date.
pt: Copiar da revisão de %date.

en: Current revision
pt: Revisão atual

en: Image style
pt: Estilo da imagem

en: Privacy Policy
pt: Política de Privacidade

en: None (original image)
pt: Nenhum (imagem original)

en: Image style: @style
pt: Estilo da imagem: @style

en: Configure Image Styles
pt: Configurar Estilos de Imagens

en: The time that the entity was created.
pt: A hora em que a entidade foi criada.

en: The time that the entity was last edited.
pt: A hora em que a entidade foi editada pela última vez.

en: @date by @username
pt: @date por @username

en: @langname revisions for %title
pt: Revisões de @langname para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
pt: Tem certeza de que deseja reverter a tradução do idioma @language para a revisão de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
pt: Reverter conteúdo compartilhado entre as traduções
