Override Node Options (8.x-2.2) - en to de translation catalogue (28 entries)

en: Preview
de: Vorschau

en: Permissions
de: Berechtigungen

en: Allow non-admins to override the default publishing options for nodes they can edit.
de: Nicht-Administratoren wird ermöglicht, die Standard-Veröffentlichungsoptionen für Beiträge zu überschreiben, die sie bearbeiten dürfen.

en: Save and publish
de: Speichern und veröffentlichen

en: Override %type_name published option.
de: Übersteuern der Veröffentlichungsoptionen für %type_name.

en: Override %type_name promote to front page option.
de: Überschrsteuern der Option „Auf der Startseite anzeigen" für %type_name

en: Override %type_name sticky option.
de: Option %type_name oben in Listen übersteuern.

en: Override %type_name revision option.
de: Option %type_name Revision übersteuern.

en: Enter %type_name revision log entry.
de: Revisionsprotokolleintrag für %type_name eingeben.

en: Override %type_name authored on option.
de: Option %type_name authored übersteuern.

en: Override %type_name authored by option.
de: Option %type_name bearbeitet von übersteuern

en: Save and keep published
de: Speichern und veröffentlicht lassen

en: Save and unpublish
de: Speichern und Veröffentlichung zurücknehmen

en: Save as unpublished
de: Speichern als unveröffentlicht

en: Save and keep unpublished
de: Speichern und als unveröffentlicht behalten

en: Create tasks that the system can execute.
de: Aufgaben erstellen, die vom System ausgeführt werden können.

en: Override Node Options
de: Metadaten für Inhalte übersteuern

en: Override Node Options settings
de: Einstellungen für das Überssteuern von Einstellungen für Inhalte.

en: Use general permissions.
de: Allgemeine Berechtigungen verwenden

en: Use content type specific permissions.
de: Inhaltstypbezogene Berechtigungen verwenden

en: General permissions, across all node types
de: Allgemeine Berechtigungen über alle Inhaltstypen hinweg

en: Specific permissions, for each individual node type
de: Bestimmte Berechtigungen für jeden individuellen Inhaltstyp

en: Override all published options.
de: Alle Werte vom Typ veröffentlicht übersteuern.

en: Override all promote to front page options.
de: Alle Werte vom Typ: „Auf der Startseite veröffentlicht“ übersteuern.

en: Override all sticky options.
de: Alle Werte vom Typ oben in Listen übersteuern.

en: Override all revision option.
de: Alle Werte vom Typ: „Revision“ übersteuern.

en: Override all authored by option.
de: Alle Werte vom Typ: „Geschreiben von“ übersteuern.

en: Override all authored on option.
de: Alle Werte vom Typ: „Geschrieben am“ übersteuern.
